Что нового

Как разобрать Siemens EL71?

  • Автор темы xag
  • Дата начала

xag

.
9/11/05
123
0
Не могу вскрыть телефон Siemens EL71.
Какой-то хитрый вариант сборки.
Подскажите, в каком порядке и что нужно откручивать, поднимать, отщелкивать, на что надавливать, чтобы вскрыть его.
 
Сначала 6 винтов сверху. Два из них под заглушками в нижней части корпуса. Заглушки хреново выковыриваются(останутся небольшие вмятины). Я заглушки иголкой поддеваю и с усилием поднимаю. Так крышка снимается, а дальше помоему всё понятно(защёлки все на виду). !!! Только на плате снизу разъём к шлейфу идёт, если не с той стороны(или быстро и неглядя) плату из защёлок вынимать , то есть вероятность повреждения шлейфа !!! Удачи.
 
Думал на эти заглушки. Но жесткие они, выковыривать не хотелось - клиенту красивый надо отдать телефон, а запасных таких нет.
Как же его по-тихоньку открыть :icq10: .
 
Заглушки это конечно засада. Можно их вверх ногами потом поставить , но там какойто штампик(буква) с другой стороны наплавлена , если "тщательно обработать напильником" , то может красиво получиться. Или если вмятины небольшие получились можно их вправить попробовать. / Или созвонись с клиентом согласуй что заглушки будут деформированы(как вариант). Ps А что с телефоном, если не секрет ? У нас они в основном с софтовыми проблемами идут, открывать редко приходится, железо у них ИМХО более-менее крепкое.
 
Телефон не включается.
При попытке включения видна надпись benq-siemens на белом фоне и вырубается тут же. Думаю прошить.
WinSwup для него не нашел.
Пробую Мартечем, ни в Normal, ни в Direct mode не подключается(останавливается на 25% при попытке прочитать информацию с телефона), ну думаю надо через ТП, следовательно, вскрывать надо, а тут такая засада.
Клиент хочет его потом вообще продать, насчет "зачистить заглушки", надо попробовать согласовать.
Черную крышку приподнял, смотрю, а экран микросхем припаян к плате, не как обычно просто снимается, а припаян как в CF110. Придется клиенту приподнять цену ремонта.
 
Назад
Верх Низ