Что нового

как с помощью лбп узнать проблему iphone?

Здравствуйте при подключении лбп к плате, я видел как мой знакомый мастер при лёгком нажатии включения в лбп показывала старт 8 и это значило что с телефоном все норм, но когда при старте показывала выше или ниже он понимал что в Айфон есть неисправност и вот как это узнавать, кто знает подскажите пожалуйста очень надо
Всех моделей iphone 5.6.7.8.x
 
Это что-то невероятное, ваш знакомый мастер, прям кудесник...а если серьезно, то на плате айфонов несколько десятков микросхем управления, сотни сигналов, по каждому из сигналов своя определенная синусойда со своим током. Чтобы ремонтировать айфоны сугубо опираясь на потребление, то из этого ничего не выйдет. Есть типовые неисправности, при которых замечено определенное потребление тока. Все это есть на форуме и давно по 10 раз пережевано.
 
Последнее редактирование модератором:
16/11/15
228
10
36
Moskow
Здравствуйте при подключении лбп к плате, я видел как мой знакомый мастер при лёгком нажатии включения в лбп показывала старт 8 и это значило что с телефоном все норм, но когда при старте показывала выше или ниже он понимал что в Айфон есть неисправност и вот как это узнавать, кто знает подскажите пожалуйста очень надо
Всех моделей iphone 5.6.7.8.x

Ваш знакомый проверял данным методом исправность микросхемы заряда(tristar) если не поднимается выше 0,08А при кратковременном нажатии то все ок. Если выше, например 0,20А то нужно менять
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ