Что нового

Как сбросить или изменить пароль администратора на ОС Windows

Drumen

.
16/6/09
2 209
1 522
1) Необходимо загрузить образ загрузочного диска: cd080802.iso (3,3 МБ) образ прикрепил ниже cd080802.rar
2) Записываем образ на диск (в Nero меню Файл - Открыть - выбираем файл образа - Прожиг)
3) Перезагружаем компьютер. Причем обязательно сделать это корректно так как в противном случае можем не получить доступа к разделу с системой. А если и после корректной перезагрузки не сможем, то загружаемся в безопасном режиме и потом перезагружаемся из него.
4) Загружаемся с записанного на шаге 2 CD. Здесь несколько опций, но нам нужна та, что выбрана по умолчанию, поэтому просто нажимаем Enter (рис. 1).
5) Раздел с системой должен обнаружиться самостоятельно, в противном случае вы можете загрузить драйвера контроллера - автоматически и, если так не получится, то вручную. Если у вас установлено несколько ОС, то можно попросить показать только разделы с Windows и там уже выбрать нужный. А раз уж утилита самостоятельно нашла мне раздел с Windows, то остается только нажать Enter. (рис. 2)
6) Далее нам нужно выбрать путь к файлам реестра, в данном случае утилита опять сама справилась, поэтому опять жмем Enter (становится скучно нажимать одну и ту же кнопку... надеюсь вы повеселились с драйверами контроллеров HDD :) ) (рис. 3)
7) Теперь нужно выбрать необходимое действие, в данном случае нас интересует п. 1 - Password reset [sam system security] и опять кроме как нажать Enter ничего не остается. (рис. 4)
8) Теперь пред наши ясны очи предстал листинг вытянутых аккаунтов, в котором нужно узреть необходимый аккаунт для сброса его пароля, аккаунты с пустым паролем имеют признак *BLANK*, аккаунты с админскими правами имеют признак Admin, а аккаунт Администратор в данном случае пишется как 4<8=8AB@0B>@ - а как вы хотели, чтоб еще кириллица поддерживалась? щаз... :)
Услужливая утилитка опять делает выбор за нас - в моем конкретном примере я хочу как раз со встроенной учетки Администратор сбросить пароль - остается только устало нажать Enter. (рис. 5)
9) Далее нам покажут всю подноготную этого самого Администратора и спросят что же с ним сделать. Нас будет интересовать или опция 1 - Clear (blank) user password, которая сделает пароль дорогого Администратора пусты, то есть учетка будет без пароля после ее применения; или опция 2 - Edit (set new) user password, которая позволит нам заменить существующий пароль учетной записи на свой.
Нужно заметить, что и остальные опции весьма интересны и вполне могут пригодиться:
3 - Promote user - повышает права выбранного юзера до администраторских, то есть переводит его в группу Администраторы; сразу хочу предупредить, что работает он некорректно, при его выборе автор предупреждает о том, что данная опция экспериментальна и может привести к неожиданному эффекту, так и есть - при ее использовании получилось, что пользователь не только не стал членом группы Администраторы, но и вообще лишился членства в любых группах, в том числе и исчез из группы Пользователи, может кому повезет больше, мое дело предупредить :)
4 - Unlock and enable user account - позволяет включить отключенную или заблокированную учетку

Ну раз уж мне нужно сбросить пароль учетной записи Администратор прежде чем нажать Enter я жму 1 (какое разнообразие :) (рис. 6)
10) Мне радостно сообщили, что пароль стерт, обнулен, уничтожен, нет его вообщем и мне нужно нажать ! (воскл. знак) и Enter для выхода из режима редактирования (рис. 7)
11) После этого попадаем опять в главное меню утилиты и теперь нужно корректно из нее выйти (иначе изменения не сохранятся), поэтому пишем q и опять Enter (рис. 8)
12) Почти завершающий этап, нас спрашивают сохранить ли изменения и здесь достаточно написать Y и опять Enter, если вы просто Enter нажмете, то придется все делать сначала так как по умолчанию выбрано n - не сохранять изменения. (рис. 9)
13) Ну еще чуть-чуть и все закончится, нас спрашивают, а может мы там чего не так сделали и опять будем редактировать что-нибудь? Я уже не хочу ничего править поэтому пишу n и жму Enter. (рис. 10)
14) Ctrl+Alt+Del, вытащить из дисковода CD, загрузиться в Windows и войти с учетной записью Администратор без пароля - всё.
 

Вложения

Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Пользую для этих целей ERD-Commander - оконный интерфейс, редактирование реестра, утилиты всякие. Минус- тяжеловесность (150 Мб) по сравнению с вашим способом и долгая загрузка (почти как винда). Для коллекции годится, случаи разные бывают :)
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
На загрузочном диске ZverCD есть утилитка для сноса паролей и делает всё без заморочек, просто выбираешь систему с которой нужно снести пароль админа и усё...
 
13/8/10
1
0
37
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вот здесь есть хорошая программа для этого.
 
30/9/10
12
0
34
На загрузочном диске ZverCD есть утилитка для сноса паролей и делает всё без заморочек, просто выбираешь систему с которой нужно снести пароль админа и усё...
Я эти м спосабом пользуюсь тоже всем советую единственое неу добство это обязательно нужен привод и диск!
 
10/7/11
2
0
спасибо! работает и сегодня сбросил забытый пароль админа на Win XP(вернул систему к 2008году и вернулся тот пароль...сменённый десятки раз и благополучно забытый) версия хр продержалась более 5ти(без переустановки) лет так,что не хотелось менять на другую(проверку подлинности проходит)...собственно написал чтобы подтвердить работоспособность программы...
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ