Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Как сделать кабель для прошивки?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taxkr

.
11/9/09
17
0
Что за плата там спрятана ?

Добрый вечер всем !!!
Сижу курю тему и уже мозг начал плавиться, по этому решил спросить . Решил сделать вот прошивочный кабель, дома нарыл какой то кабель от самсона Е700, потом узнал, что к Е700 кабеля идут обязательно с микросхемой. Фото кабеля прилагается. Распиновку Е700 вроде нашел...
1, 14, 17, 18 – Vbat
2 – TxD
3 – RxD
4 – RTS (на некоторых моделях кабелей может не быть)
5 – CTS (на некоторых моделях кабелей может не быть)
8, 11, 13 – Gnd
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


А вот, что за микруха в моем кабеле сидит (залита) не знаю? Кабель при подключении определяется, как СОМ, и комп ругается, что устройство не опознано. :icq06: В свойствах девайса написано такое USB\VID_0000&PID_0000\5&25D0257B&0&1 . Гугл по этому поводу молчит как рыба об лед :icq04: Может мне кто то подсказать, какие дрова к этому чудо кабелю нужны ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
4/3/06
2 059
752
...Кабель при подключении определяется, как СОМ, и комп ругается, что устройство не опознано. :icq06: В свойствах девайса написано такое USB\VID_0000&PID_0000\5&25D0257B&0&1 . Гугл по этому поводу молчит как рыба об лед :icq04: Может мне кто то подсказать, какие дрова к этому чудо кабелю нужны ?
Никакие. Если VID_0000&PID_0000 не исправится перетыканием кабеля в разные порты (можно попробовать и на другом ПК) и чисткой ветки реестра HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB - поменяйте кабель.
 

KVladG

.
12/10/09
171
17
Как сделать кабель для прошивки Anycool C9000? У меня есть обычный USB кабель.Нужно сделать кабель но как?Мануал по сборке прошивочного кабеля для Anycool C9000 схеми,прошивка или фул за ъпдейт Z95_M1V01.01b04:confused:
Благодаря предварително
Судя по версии программы это процессор типа Spriadtrum. Сообщите, сколько пин у разъёма, посмотрите, какие контакты задействованы на разъёме гарнитуры(наушников). Дале можно будет что-то подсказать.
 
16/1/10
25
0
44
пин на usb я преброил 18пина,6 пина давает контакт с апарату,процессор типа Spriadtrum ест
 

Вложения

KVladG

.
12/10/09
171
17
пин на usb я преброил 18пина,6 пина давает контакт с апарату,процессор типа Spriadtrum ест
Просмотрел Ваш кабель. Он точно такой, как я меня есть я им прошивал без проблем. Но нужно сделать следующее:
1. Вскрыть разъём и добавить к нему 11-ый контакт и при считывании- записи Fullflash замыкать его на землю (1 или 5 контакты а не 6-ой);
2. Записать на компьютер программу Spiderman V2.5 и выше.
3. Установить драйвер для работы с этим телефоном.
4. И в первую очередь, после того, как соединение с компьютером произойдёт, make Read Full . And only then all rest.
Контакты считаются слева на право, как у Вас на фотографии.
Нужные файля прикрепляю:
 

Вложения

16/1/10
25
0
44
Просмотрел Ваш кабель. Он точно такой, как я меня есть я им прошивал без проблем. Но нужно сделать следующее:
1. Вскрыть разъём и добавить к нему 11-ый контакт и при считывании- записи Fullflash замыкать его на землю (1 или 5 контакты а не 6-ой);
2. Записать на компьютер программу Spiderman V2.5 и выше.
3. Установить драйвер для работы с этим телефоном.
4. И в первую очередь, после того, как соединение с компьютером произойдёт, make Read Full . And only then all rest.
Контакты считаются слева на право, как у Вас на фотографии.
Нужные файля прикрепляю:

Спасибо,но от куда 11пин:confused:,в каква посока да броя,ако е възможно снимки или някаква схема,скажит,фул или прошивка за етото телефон
 

KVladG

.
12/10/09
171
17
Спасибо,но от куда 11пин:confused:,в каква посока да броя,ако е възможно снимки или някаква схема,скажит,фул или прошивка за етото телефон
Я всё объясню, но болгарского языка не знаю. Напиши, если сможешь, на английском в мой "личный кабинет" или по E-mail: kwg@ngs.ru.
 
16/1/10
25
0
44
Где это 11, кол-где? Может быть, схема телефона моет с очень бедным меню функций совсем нет, я спросить, что тонет рекомендуется полностью изменять программное обеспечение или, если такой updeit.Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование:

vovic

.
10/7/05
292
41
51
to KVladG, нарисуй ему, на его же фото, по своему кабелю. куда нужно воткнуть контакт boot. и разве его надо переставлять? вроде бы он на месте, просто возможно что подключен к плюсу. хотя, могу и ошибаться.
 

KVladG

.
12/10/09
171
17
Где это 11, кол-где? Может быть, схема телефона моет с очень бедным меню функций совсем нет, я спросить, что тонет рекомендуется полностью изменять программное обеспечение или, если такой updeit.Спасибо
11 - го контакта на разъёме нет. Его нужно установить. Вынуть какой-нибудь контакт из разъёма от гернитуры(наушников) и установить на 11-ое место в этом раьзъёме. Потом подать на него GND от 1-го или 5-го контакта.
Посмотрите рисунок. На нём
1-5 - GND;
8,9- +D,-D USB;
17,18 - key end +5 Acc.
Полностью сменить программное обеспечение невозможно. Пока удаётся только подправить языковый пакет.
 

Вложения

16/1/10
25
0
44
Спасибо большоене могу прошить китайца что нового фулом,другая модель телефона не было, или мой телефон быть прошит.
 
Последнее редактирование:

n97

.
28/1/10
19
0
54
добрый вечер. ищу распиновку и какой прогой снять фуллфлеш на китайца N97
mcu.sw.ver: E708_pxht1.01.0
чип ВВ:MT6235, E04
разъем на теле как на samsung серии L.

есть кабель PL 2030 .
 
13/8/09
859
278
42
добрый вечер. ищу распиновку и какой прогой снять фуллфлеш на китайца N97
mcu.sw.ver: E708_pxht1.01.0
чип ВВ:MT6235, E04
разъем на теле как на samsung серии L.
есть кабель PL 2030 .

Вначале сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Потом сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Потом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И ещё здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

И уже когда всё будет сделанно тогда сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

bond95

.
.
3/2/05
1 779
1 747
61
ВСё Считаю тему исчерпавшей себя ..Перед созданием новой темы хорошо прочтите эту .Здесь уже разжевано все настолько что даже Я понял как сделать ..:icq12::icq12:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ