Что нового

как снять код с биоса ноутбука ASUS F3S

4/1/09
888
80
35
помогите снять код с биоса, полетела винда, надо установить, но при входе в биос просит код.Дергал аккумулятор биоса, не помогло
 
13/2/10
9 703
4 058
разберите на плате есть батарея как на персональных компах, выдерните его на пять минут и все!!!
 
4/1/09
888
80
35
все равно не скинул, скорее всего пароль хранится отдельно от БИОСа в неэнергозависимой памяти
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
есть вариант

с флешки переустановить или снять винтчестер и на доноре переустановить windows
или прошить биос .
 
13/2/10
9 703
4 058
ну все вставте CD диск и при работаюшем Windows установите, все как обычно!!!
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
да, но он тормозит


есть отличная программа называется Reg Organizer чистит реест от мусора всяково и не нужных программ да + к этому оптимизирует реестр

у меня на прошлой неделе тоже было такое правда не как у Руслана у меня с диска не грузился Windows у клиента тоже подвисала винда

я этой прогой всё зделал обошолся установкой Виндовса
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
помогите снять код с биоса, полетела винда, надо установить, но при входе в биос просит код.Дергал аккумулятор биоса, не помогло

Пароль на BIOS хранится в энергонезависимой микрухе, давненько снимал пароль на ноуте Toshiba отпаивал 2 лапки этой микрухи и влючал ноут, память затиралась... Вот нарыл где-то -

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
4/1/09
888
80
35
есть отличная программа называется Reg Organizer чистит реест от мусора всяково и не нужных программ да + к этому оптимизирует реестр

у меня на прошлой неделе тоже было такое правда не как у Руслана у меня с диска не грузился Windows у клиента тоже подвисала винда

я этой прогой всё зделал обошолся установкой Виндовса
на нем стоит vista:icq10:

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:17 ----------

ну все вставте CD диск и при работаюшем Windows установите, все как обычно!!!
разве можно при работающем установить?
 
5/9/09
666
28
что за ноут а точнее марка материнки и тип биоса.самое простое решение это прошить биос
 
11/8/09
35
2
на нем стоит vista:icq10:

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:17 ----------


разве можно при работающем установить?
Можно,но только висту - обновление или семёрку. Ещё можно попробовать alt+F2 если есть EZ Flash, биос скачать с сайта производителя и подсунуть или на usb-fdd или на флешке,или утилитой aflash2 на супорте всё расписано.Проверить при загрузке F8,F9,F10,F12,Esc на какой запускатся boot menu. Найти Hiren's BootCD 10.0 там есть утилиты по сбросу пароля.
И какая конкретно модель ноута, F3s несколько видов.
 
4/1/09
888
80
35
установил windows 7, теперь при запуске запрашивает настроить дату и время, всегда при загрузке ( так как вытаскивал батарею на биос).Как быть? что можно сделать с этим? И можно ли запустить какую нибудь прогу уже со включенного компа, чтобы определить пароль, либо снести с биоса
 
7/8/10
221
16
был случай прошил биос с флехи и все норм стало ноут был ACER там есть авто востановление,фаил с биусом на флеш кидаешь ,переименовываешь как попало не меняя окончания, встевляешь ее в ноут в выкл состоянии,зажимаешь Fn+Esc+кнопка вкл однократно,ждешь минут 5 и он потом включиться самостоятельно, заходишь в биус и ставишь настройки ,только вот не знаю на всех ли ноутах валит такая штука....


это так для инфы
 
Последнее редактирование:
4/1/09
888
80
35
был случай прошил биос с флехи и все норм стало ноут был ACER там есть авто востановление,фаил с биусом на флеш кидаешь ,переименовываешь как попало не меняя окончания, встевляешь ее в ноут в выкл состоянии,зажимаешь Fn+Esc+кнопка вкл однократно,ждешь минут 5 и он потом включиться самостоятельно, заходишь в биус и ставишь настройки ,только вот не знаю на всех ли ноутах валит такая штука....


это так для инфы
где именно найти файл с биосом ?полное название ноута Asus F3SE,и найдя его просто обычно закинуть на флешку?

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:20 ----------

Коллеги киньте прошу сюда прошивку биоса, не могу найти((
 

Inv

.
5/2/08
84
10
bios

Взята с сайта Asus
 

Вложения

  • 494,2 КБ Просмотры: 25

  • 17,1 КБ Просмотры: 21

Похожие Темы

Верх Низ