Что нового

Kак узнать правильную температуру

Jane1

.
8/11/18
199
16
50
ребята, подскажите пожалуйста, как узнать правильную температуру при работе с айфонами? (Я работаю в основном с телефонами Android, поэтому у меня нет большого опыта.)
Перепаял baseband (реболлинг), но тут CPU перестал работать - шарики сдвинулись. Я перепаял CPU (реболлинг), но теперь проблема с контроллером питания - шарики сдвинулись. Я, вероятно, использую высокую температуру или длительное время, но если я использую более низкую, я могу повредить печатную плату при удалении цепи. Есть ли здесь какие-нибудь советы? Спасибо очень
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Пробуйте подбирать температуру на донорских платах.
Тут никто вам не подскажет, какую температуру и какой поток воздуха выбрать для той или иной ситуации. Даже одна и та модель паяльной станции может показывать абсолютно разные цифры. Некоторые даже показывают время вместо температуры.
Только эмпирическим путем.

Try to tune your temp on donors boards.
Nobody can tell you what temp and air flow you must to choose in different cases. Even same model of solder station can show different numbers. Even can show time insted of a temp.
Ony empirical way.
 
26/7/17
14
5
Полностью согласен с stefanjke
я делаю так плата на подвесе, либо в зажиме. Плата донор с равномерным нагревом, снятие пластика (зажимы, клипсы и тд.) демонтаж без деградации пластика. то есть с такой же формой и плотностью. Вообще идеал- пайка безсвенца 285-290. Свинец и подобный смешанный припой 230-240. Личный опыт. Обязательно учитывать НЕ прямой нагрев. Условий много, и много что делается по разному. К примеру- есть микросхемы которые паяются только ЖАРОМ(отсылка к Nokia)). То есть без направленого воздуха. Тренируйтесь опыт уж точно придет)

Что касательно температуры... сложный вопрос. Видишь смолу (это не всегда это кампаунд ) В лучшем случае снимать до пере пайки. Либо держать время. Не забываем про преднагрев. В целом не более 15 секунд. В эпл пайки это причина дохлых плат.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ