Что нового

Как вернуть имеи Кeneksi Аlfa?

3/5/15
1
0
42
Здравствуйте. пришёл данный аппарат с развироханым сим-треем. Доноры есть - поменял. Проверяю - сети нет, имеи неверные. Возможно кто-то до меня сделал вайп, т.к. аппарат чистый. Пробовал восстановить имеи через инженерку и терминал с рутами, и через MauiMETA и Bird SN Writer, и через MtkDroidTools и ещё кучу вариантов перепробовал, что нашёл в сети. Шил, стирал, nvram, плясал. Ничего не помогло. МТК 6577. Вафля работает, адреса ip wi-fi блютуз недоступны, версия ПО модуля связи неизвестно. Аппарат в принципе весь рабочий. Спасибо
 
Купите себе спец оборудование и не мучаетесь...
 
Присоединяюсь к вопросу. Аналогичная проблема после перепрошивки Keneksi Liberty MT6592 с Android 4.2 на 4.4 .
Перепробовал кучу вариантов,ну совершенно никакой зацепки.В инженерке не дает сохранить.Рут совсем не встает(только пишет что есть) из-за этого не могу перешить MtkDroidTools imei.Нашел такой метод,но рута не получается сделать,первый вариант не сохраняет ,второй не подходит мне. Попробуйте,может у вас выйдет.
И как у вас обстоят дела с Рут ?
 
Последнее редактирование модератором:
Отсутствие версии ПО модуля связи говорит о том, что модем умер. В случае avtor43 могли что-то сломать ковырятели разъема. В случае vasabchik нет уточняющих данных, а именно делался ли wipe после замены android и что вообще делалось, кроме попытки получить root.
 
1) Установка Android 4.4.2 через BirdA. -> Обнаружена потеря imei и s/n (прошивал коллега,сегодня вечером мне принесли).

2)после этого попробовал сделать wipe data -> ничего не изменилось

3)Установил root. (раза с 4 он встал,появился superus-)

4)MtkDroidTools попытка подключиться к устройству-выдает что отсутствуют права root!
(Подключение временного root тоже не сработало.выдало отсутствие файлов Перенаправило на ссылки, которые у меня не открываются.)

5)Перепрошил,начал ставить рут-больше он не встает!(Vroot не дает прав(с ним отсутствует supersu),отдельно установленные kingroot или supersu тоже не дает рута!!! )

ну как то так.
 
Рекомендую прошить его еще раз, лучше офф прошивкой. После прошивки сделать wipe. Если вы не ошиблись и процессор там MT6592, то попробуйте программой maui meta. Инструкция пойдет
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, саму прогу взять можно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
самую последнюю. Root не нужен, нужен будет файл DB, его возьмите от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
у него такой же процессор. Потребуется только один файл, который BPLGUInfo...
 
Разобрался.



1)Программой "Vroot" устанавливаем root.(Подключаем телефон по usb к пк,запускаем программу, connect -> root->complete)
2) Устанавливаем на телефоне ES проводник(ну я им воспользовался).
3)Заходим в меню нашего Робота. Находим там значек с китайским названием(у меня синий ярлык с эмблемой льва).
Запускаем его. Там все на китайском , не расстраиваемся и выбираем надпись "shell" и ES Проводник , ставим его по цвету-зеленый (зеленый-разрешен;желтый- с запросом;красный-запрет).
4)Переходим в проводник.
5)Распаковываем архив Restore Imei.
6)Открываем с помощью текстового редактора файл "run.bat", видим такую картину->imei.exe 353670041xxxxxx 353670041xxxxxx
вставляем вместо цифр свой "imei", сохраняем !
7)Запускаем .bat-ник (если указали без ошибок свой имей,у вас в папке с файлом run.bat появиться файл " MP0B_001 ". Его необходимо скинуть на Sdcard(или просто разместить как нибудь в доступном месте на телефоне)
8)Возвращаемся в ES Проводник.В средствах включаем Root-проводник.
9)Копируем файл " MP0B_001 " скинутый на Sdcard (или месте где вы его оставили)
в такое место: Устройство\data\nvram\md\NVRAM\NVD_IMEI
При копировании выберете перезаписать файл.

Все! Перезагружаемся,ждем чуть чуть(он не сразу подхватывает связь).
 

Вложения

  • 16,8 КБ Просмотры: 47

  • 11 МБ Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Обе прошивки были с офф сайта.После установки Любой-падал imei.Так же после установки и wipe. Ваш вариант не успел использовать,но благодарен(так сказать сборочку собрал в папку),Спасибо!
 
Назад
Верх Низ