Что нового

Как ввести планшет Samsung SM-T810 в режим загрузки с помощью резисторного JIGa 301кОм

16/3/13
68
4
Собственно вопрос в теме сообщения. Нужно ввести выключенный планшет Samsung SM-T810 в режим загрузки с помощью резисторного JIGa 301кОм. Правильного алгоритма действий пока не нашел. Планшет никак на подключение JIGa не реагирует. Может кто-нибудь знает правильную последовательность действий? Сразу скажу, что эксперименты делаю на полностью исправном планшете. Мне нужно знать, как правильно действовать, чтобы ввести эту серию планшетов (Tab S2) в режим загрузки именно с помощью резисторного JIGa 301кОм. Дело в том, что уже начинают появляться программно окирпиченные планшеты серии Tab S2, которые не включаются и не заходят в рекавери и в режим загрузки стандартным способом (по нажатию 3-х клавиш). Часто в таких ситуациях оживить планшет удается загнав его в режим загрузки именно резисторным JIG-ом с последующей прошивкой. Может кто-нибудь помочь и сообщить правильный алгортим действий?
 
Последнее редактирование:
Это не работает. Это не работало уже даже на предыдущей серии Tab S. Вот потому и спрашиваю, что "выключили и воткнули" здесь не прокатывает и к нужному эффекту не приводит. А АКБ у него чтобы "передернуть", так нужно сначала экран полностью отклеить, затем все разобрать и только тогда доберешься до АКБ. Дело в том, что в этой серии планшетов также как на телефоне Samsung S6 все винты под экраном находятся. Крышка задняя у планшета не снимается пока экран не отклеишь. Не так все просто как кажется, потому и прошу совета. Правильного алгоритма действий пока нигде не нашел (на xda тоже нет).
 
Последнее редактирование:
а осьминог БСТ тоже бесполезно ? естественно рабочем апарате :icq05: попробуй с этой штукой только включенный апарат
Я писал, что на выключенном планшете. На выключенном! Программаторы тут не при чем, мне нужно ввести выключенный планшет в режим загрузки с помощью резисторного JIGa. Что касается программы-эмулятора JIGa "Samsung+300K+Tool", то она работает только из загруженной операционной системы. Не мой случай. Мне нужно на выключенном планшете. Вы предствьте ситуацию, когда держите в руках кирпич, который не реагирует на известные комбинации клавиш и соответственно не заходит ни куда и не включается. Это как раз тот самый случай, когда часто только JIG и помогает.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Это тот же самый резисторный JIG, только с интегрированной micoSD-картой для восстановления boota, причем boota совершенно не для этой модели. Не работает резисторный JIG по обычному способу на этой и предыдущей сериях планшетов. Я уже писал в начале темы, что не могу заставить выключенный и исправный планшет Tab S2 войти в режим загрузки с помощью резисторного JIGa. В предыдущей серии (Tab S) кроме того, что вставить JIG, нужно было еще и кнопки дополнительно давить, чтобы планшет вошел в режим загрузки. А в серии Tab S2 эти кнопки уже не приводят к нужному результату. Возможно, что Samsung изменил комбинацию кнопок или же сопротивление JIGa поменял. Кстати, у Samsung для этой серии есть свой фирменный JIG с кабелем длинной 100 мм. У него даже есть свой оригинальный заказной номер. Подключается он тоже как и обычный JIG к разъему USB. Только вот пока обычным JIGом никак планшет из выключенного состояния в режим загрузки ввести не получается. Кстати, может кто-нибудь является счастливым обладателем Service Manual на планшеты серии Tab S2? Тоже разыскиваю.
 
Последнее редактирование:
так, подбор резисторов например начинайте 150ком-523ком-619ком мне тоже интересно т.к еще не встречал такого планшета !
 
Назад
Верх Низ