Что нового

Как вы думаете при ремонте сотового цена во сколько завышается.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

razhev

.
12/10/08
27
0
Или все цены реальные и обсуждению не подлежат?
 
Просто автор, я думаю, хотел обозначить проблему с наценкой в почти 400% за относительно несложную работу(замена шлейфа). Ясное дело,что более трудоемкая операция должна стоить дороже, все-таки существует риск. Ведь в наше время существует немалая конкуренция среди фирм, занимающихся ремонтом, а стоимость работ у всех немалая. К примеру, сборщики мебели берут за работу 25-50% от стоимости самой мебели :)
Меня ситуация устраивает, именно порой из-за неподъемной стоимости работ по ремонту телефонов я и начал интересоваться этой темой и решил, что сам научусь ремонтировать :)
 
Последнее редактирование:
Если честно я так и не понял, что автор хочет узнать. Никаких норм на цены ремонта сотовых не существует, например как в торговле. Хотя по опыту могу сказать, что у каждого мастера с годами вырабатывается своя политика цен (причём у большинства она почти одинаковая). А тот кто не умеет ремонтировать называет как правило одну и ту же цену на любые дефекты (не факт, что отремонтирует, но :вдруг получится или на крайний случай использует тело как донор). И ещё: хороший специалист берёт деньги не за "перемычку", а за то что знает как правильно, надёжно и куда её установить. У нас в городе уже как год существует такая услуга как ультрозвуковая диагностика сотовых телефонов (стоит 400 рублей) и ведутся же люди, а потом с умным видом приходят к нам с результатами диагностики и просят отремонтировать телефон на основе полученных данных:eek: А Вы говорите о завышении цен...
 
Даня Нет я не из налоговой. Был нокиа.Дети играли. Решил починить.Не работал дисплей.Я засомневался и пришел к ребятам. Он мне сходу говорит 700руб. Я развирнулся и заказал шлейф в магазине за 140 руб. Через 2 дня он у меня. Раскрутил корпус (и вуаля) вставил шлейф в два разьёма.Готово.При опытной разборке занимает 5 минут. И так берут все. Хоть бы оригинальный (например шлейф) ставили.Поставят фуфло. А меня заверяфт. Оригинал поставим.Только слишком зарекомендованные центры не обманывают и мастера по проще. И таких разводов много.У нас этих "мастеров" очень много стало.

Я имею ввиду говорят одно поставим оригинал, а ставят китай. Берут как за оригинал. И так в каждом 2-м ремонте.

Да, автор сообразителен,спору нет. НО! Не у каждого человека есть возможность приобрести необходимый набор отвёрток,заказать шлейф и уж тем более его поставить (пример-SAMSUNG D840,который необходимо ещё и припаять)! В моём городе при средней зарплате 8000 рублей,из которых около 3 уходит на кварплату,2 на продукты и остальное на случайные расходы,коих очень много устанавливать мастерам и мастерским слишком завышенные цены невыгодно. Расценки для каждого региона и города свои. Я к примеру до того,как сам занялся ремонтом относил ремонтировать SAMSUNG E250 на замену шлейфа,который я не мог нигде ни заказать,ни тем более купить. И ничего,после того,как мне зарядили за диагностику 150 рублей+1000 ремонт,скрепя сердце отдал деньги и молча,но всё же в душе отблагодарив ушёл. И по поводу обещаний поставить оригинал, а в действительности установки китайской запчасти не стоит всех грести под одну гребёнку. Люди разные. Рано или поздно всё это всплывает. В результате такой "мастер" просто тупо сидит в конторе или дома и любуется на своё простаивающее оборудование и злится,мол чем он кому неугодил,хотя сам в корне не прав. Есть хорошее выражение-"Всё тайное становится явным"-убеждаюсь в его правдивости всю свою жизнь. Считаю тему неактуальной,которую следует отправить в корзину.
 
на самом деле цена ремонта складывается не только из-за цены запчасти, но и аренда, налоги, риск. не редко ремонт вообще не требует вложения денег на запчасти или стоимость запчастей настолько мала что ее даже не включаешь в стоимость ремонта. ,,мастер берет деньги не за перемычку, а за то что знает её куда припаять.,, всем известная поговорка.
 
У каждого своя система оценки своей работы. Часто смотрю также и на соотношение: аппарат-человек (имею ввиду бюджетный вариант),это порой влияет на стоимость ремонта. А в отношении выдавать неориг. за ориг., хотя это личное дело, но все же неплохо иметь достоинство человека и не терять его!
+1. Я так делаю всегда. В некоторых случаях вообще могу сделать бесплатно, если это не требует много времени и доп. расходов.
ТС - странный буратина. Дома шлейф подоткнул в простейшую модель и теперь считает, что ремонт любого сотового с любой неисправностью - это раз плюнуть. Такой теперь и в N97 сам полезет шлейф менять :) Не понимает, что в цену ремонта заложена не только стоимость детали и работы, но и еще куча расходов (как и в любом деле). Аренда, пожарники, СЭС, налоги, стоимость оборудования и материалов, неизбежные расходы по гарантийке и т.д.

Оффтоп
Встречаются хирург и автомеханик.
Автомеханик: -Скажи, друг, вот мы по сути одно дело делаем - я движок перебираю, ты сердце, тот же самый мотор. Но почему ты получаешь в 10 раз больше?
Хирург заводит машину, открывает капот: -Перебирай.
Есть другой не менее "говорящий" анекдот:
Приезжает мужик на СТО, притаскивает машину.
- Вот, не заводится...
Мастер походил вокруг, позаглядывал, достал молоток, один раз куда-то стукнул и мужику говорит:
- Заводи, все готово...
Мужик поворачивает ключ - и машина заводится с полоборота.
- Вау! Вот что значит МАСТЕР! Сколько с меня?
- 3500...
- Что? За один удар молотком - 3500???
- Нет, за удар - червонец. Остальное - за то, что знаю - КУДА.
 
Пример из жизни:это было еще при союзе,когда работали строго по прейскуранту и клиент при ремонте,как обычно,стоит за спиной,чтоб ничего "лишнего не сняли".Нашел и заменил резистор,с разборкой и сборкой заняло мин 15-20.Спрашивает: Почему так много за 2 тыка паяльником?Я,тогда еще пацан,отвечаю,как учили "старики":взял не за 2 тыка,а за то,что знал,где тыкнуть.И,в конечном итоге,раз на раз не приходиться,а стоимость ремонта приблизительно одна,ну там + ,- "трамвайная остановка".
 
Даня Нет я не из налоговой. Был нокиа.Дети играли. Решил починить.Не работал дисплей.Я засомневался и пришел к ребятам. Он мне сходу говорит 700руб. Я развирнулся и заказал шлейф в магазине за 140 руб. Через 2 дня он у меня. Раскрутил корпус (и вуаля) вставил шлейф в два разьёма.Готово.При опытной разборке занимает 5 минут. И так берут все. Хоть бы оригинальный (например шлейф) ставили.Поставят фуфло. А меня заверяфт. Оригинал поставим.Только слишком зарекомендованные центры не обманывают и мастера по проще. И таких разводов много.У нас этих "мастеров" очень много стало.

Я имею ввиду говорят одно поставим оригинал, а ставят китай. Берут как за оригинал. И так в каждом 2-м ремонте.
а вы на все 100% уверенны в том что вам оригинальный шлейф продали?или вы так часто имеете дело со шлейфами хорошего и плохого качества что умеете по внешнему виду определить?
P.S совет на будущее не утверждайте то о чём не имеете достоверных знаний!
 
Даня Нет я не из налоговой. Был нокиа.Дети играли. Решил починить.Не работал дисплей.Я засомневался и пришел к ребятам. Он мне сходу говорит 700руб. Я развирнулся и заказал шлейф в магазине за 140 руб. Через 2 дня он у меня. Раскрутил корпус (и вуаля) вставил шлейф в два разьёма.Готово.При опытной разборке занимает 5 минут. И так берут все. Хоть бы оригинальный (например шлейф) ставили.Поставят фуфло. А меня заверяфт. Оригинал поставим.Только слишком зарекомендованные центры не обманывают и мастера по проще. И таких разводов много.У нас этих "мастеров" очень много стало.

Я имею ввиду говорят одно поставим оригинал, а ставят китай. Берут как за оригинал. И так в каждом 2-м ремонте.

а ты по подворотням чаще ходи спрашивай ремонт,тебе не только шлейф оригинальный поставят,а дисплей тоже тебе на самый самый оригинальнийший сменят
 
Даня Нет я не из налоговой. Был нокиа.Дети играли. Решил починить.Не работал дисплей.Я засомневался и пришел к ребятам. Он мне сходу говорит 700руб. Я развирнулся и заказал шлейф в магазине за 140 руб. Через 2 дня он у меня. Раскрутил корпус (и вуаля) вставил шлейф в два разьёма.Готово.При опытной разборке занимает 5 минут. И так берут все. Хоть бы оригинальный (например шлейф) ставили.Поставят фуфло. А меня заверяфт. Оригинал поставим.Только слишком зарекомендованные центры не обманывают и мастера по проще. И таких разводов много.У нас этих "мастеров" очень много стало.

Я имею ввиду говорят одно поставим оригинал, а ставят китай. Берут как за оригинал. И так в каждом 2-м ремонте.

Как-то смотрел передачу по телеку про наших "звёзд". Там был сюжет про Сергея Зверева за работой. Пришла к нему на приём одна бизнес-леди, он ей делает причёску и одновременно даёт интервью. Запомнил его слова: "За 100 долларов я даже расчёской махать не буду!"
Так почему какому-то парикмахеру (имиджмейкер, стилист или как там его ещё называют - всё-равно парикмахер) платят бешеные деньги за махание расчёской, а мастера-ремонтники должны за работу получать копейки?!

А ты уверен, что купил и поставил именно оригинальный шлейф?
 
что вы имеете в виду под словом-"завышается"? тут как бы каждый имеет право сам оценивать свою работу! и тут уж извените,за бутылку пива катать БГА и убивать своё зрение никто думаю не будет!

Так точно,не будут.Приезжай ко мне в Ахтырку я тебя свожу и покажу где за пиво и сигареты трубы делают:icq01:
 
Есть такой тип клиента которые ходят по мастерам и клюют мозг типа " не работает че с ним икак сделать " наслушаются в разных мастерских потом понтует типа Я сам сделал а вы тут не зачто деньги дерете Наверняка и это тот же случай
 
Года три назад я решил провести эксперимент. Во сколько оценивает клиент мой труд. Был скучный день, работы нет. Приходит человек с 3310 . Одет прилично, с виду и по манере разговаривать - интеллигент. У телефона "Contakt Service".
Беру телефон и первым делом при клиенте (эксперимент в том, чтобы человек видел мой труд и оценил сам его) прошиваю его, не помогло. Похоже на Coba. Открываю его, нахожу окислы, не сильные, но есть. Промываю в УЗВ (все это при клиенте, ему же интересно), сушу феном, все это около 20мин. При клиенте меняю Coba, с перекатыванием шаров, снова меняю ПО и О Чудо! Заработало!
Клиент интересуется, сколько должен, отвечаю, Вы видели мой труд, сами оцените во сколько считаете возможным. Клиент с гордым видом достает кошелек и отсчитывает мне 3 (три) десятки - итого почти час работы при клиенте оценен в 30 российских рублей. Так меня еще не унижали!
Клиент на радостях что нашел Лоха! на следующий день приволок мне 5 телефонов на ремонт . Отказал ему, сославшись на загрузку и направил к самому ужасному "пионеру" . Результат - 2 телефона ужарены до смерти.

С тех пор все кому не нравятся мои цены направляются к самым криворуким пионерам-конкурентам, где судьба телефона плачевна.
Хорошим людям я сам скину в пределах разумного цену.
 
Есть такой тип клиента которые ходят по мастерам и клюют мозг типа " не работает че с ним икак сделать " наслушаются в разных мастерских потом понтует типа Я сам сделал а вы тут не зачто деньги дерете Наверняка и это тот же случай

я в таких случаях либо не говорю, либо гиперпронстранственный модулятор сдох,и если клиент не дебил он понимает ,что по инфе у меня хрен чё обломиться ему
 
Года три назад я решил провести эксперимент. Во сколько оценивает клиент мой труд. Был скучный день, работы нет. Приходит человек с 3310 . Одет прилично, с виду и по манере разговаривать - интеллигент. У телефона "Contakt Service".
Беру телефон и первым делом при клиенте (эксперимент в том, чтобы человек видел мой труд и оценил сам его) прошиваю его, не помогло. Похоже на Coba. Открываю его, нахожу окислы, не сильные, но есть. Промываю в УЗВ (все это при клиенте, ему же интересно), сушу феном, все это около 20мин. При клиенте меняю Coba, с перекатыванием шаров, снова меняю ПО и О Чудо! Заработало!
Клиент интересуется, сколько должен, отвечаю, Вы видели мой труд, сами оцените во сколько считаете возможным. Клиент с гордым видом достает кошелек и отсчитывает мне 3 (три) десятки - итого почти час работы при клиенте оценен в 30 российских рублей. Так меня еще не унижали!
Клиент на радостях что нашел Лоха! на следующий день приволок мне 5 телефонов на ремонт . Отказал ему, сославшись на загрузку и направил к самому ужасному "пионеру" . Результат - 2 телефона ужарены до смерти.

С тех пор все кому не нравятся мои цены направляются к самым криворуким пионерам-конкурентам, где судьба телефона плачевна.
Хорошим людям я сам скину в пределах разумного цену.

Никогда не давал возможности людям оценивать мой труд самим. Обычно назначаю цену сам за свой труд . А 30 рублей- я б лицо сказал сразу , это действительно унижение . При клиенте не выполняю никаких работ. Если клиент доверяет- оставляет мне телефон, если нет- тем и лучше, ищет кому можно мозг трахнуть в другом месте .
Пс. А что за криворукие пионеры, скинь мне их адресок ,можно в личку, буду к ним тоже отправлять хитрожoпых особ, которые ищут халяву. Они хорошо жарят ? Качественно ?:D
 
А по мне так вообще не ясна суть вопроса . Неграмотно предложение составлено . Только почитав тему прояснил .. Никто ничего не завышает - я продал , ты купил и всё . Не нравиться не покупай , выбор есть практически всегда . Про товарно-денежные отношения ещё в пятом классе средней школы учат . Думаешь что так легко достаются деньги мастеру по ремонту микроэлектроники .. пожалуйста открывайся мастерской и работай , потом не забудь отписаться в теме когда на этом деле разбогатеешь .

ps вот кстати один из проголосовавших в опросе за то что "цена завышается" создаёт такую тему
думал поменяет шлейф и вуаля ..
 
Последнее редактирование:
Могу попросить за ремонт и 1000 000 главное, что б нашелся клиент готовый столько заплатить)
 
ТС ушёл подсчитывать на сколько цена на телефоны завышена в магазине...в производстве-то по себестоимости ваще халява:)
 
Я думаю, что цена за ремонт зависит от самого ремонтника. Чем меньше совести - тем цена выше :)
 
Бесплатно работать разумеется никто не будет, а накрутка 250% думаю в самый раз, ведь как уже говорилось, большинство запчастей из Китая по крайней мере у нас. Оригинал ито делают в китае, поэтому их и не отличить. А ведь нужно учесть и гарантийные телы.
 
мне кажеться смотря где ремонтировать - везде своя цена, кто-то берёт дороже, кто-то дешевле... Можно походить по разным мастерским и поинтересоваться о цене ремонта конкретной вещи.
 
Господа! Что вы! Какая накрутка?!? Шлейф стоит 140 рублей (почем купили, по том и продали), а 560 рублей стоимость работы. Где накрутка то? Клиенту же не шлейф продали за 700 рублей, а аппарат предлагали починить за эти деньги. Вот если бы шлейф продали за 700 тогда бы и я возмутился. А тут хоть со своим шлейфом приходи, работа будет стоить те же 560, только гарантия в этом случае будет только на работы, а не на шлейф :)
В нашем городе Сириус открыл филиал рядом с нами, дык клиенты некоторые ушлые со своими деталями приходят, думая что мы им накрутку на детали делаем! Да, делаем накрутку на детали, округляя сумму (я бы тот шлейф за 150 продал, чтоб червонец на сдачу не искать). Вот в 2002 году на детали делали накрутку 300-500% ибо кроме нас никто их достать не мог!!! А работа она и осталась работой. Не нравиться найдите где дешевле или сделайте сами, если получится. Не всем это дано.
Я вот ремонтируя сотовые телефоны уже много лет, по вопросам ремонта своего автомобиля обращаюсь в автомастерские. Да, не могу я стойки поменять, не могу даже фильтры масляные и воздушные поменять! Не могу и не хочу!!! Хотя многие прикалываются что я этого не делаю.
Считаю что каждый должен заниматься своим делом и получать за это достойную плату!
 
Я считаю,что завышают ужасно.Предложили перепрошивку в официальном СЦ телефона.Так и то "по большому знакомству сделаю только для тебя за 400 рэ".Подумала я-ну нафик.И сама прошила его за полчаса.Да и то с учетом скачки прошивки и прочего.Это того не стоит,ИМХО.
 
...И сама прошила его за полчаса.Да и то с учетом скачки прошивки и прочего.

Умница! Приходи к нам на работу, будешь для таких как ты, недовольных ценами, прошивать за 100 рублей или даже за 50!!! Но учти, твоя зарплата будет 30% от принесенной тобой прибыли. Рабочий день с 9 до 19. Я тебе даже сам буду приплачивать за прошивку своих телефонов, потому что не успеваю :)
А то вот незадача, никто не идет работать на зарплату в 5000 рублей в месяц. Все хотят 25000 и больше. Чтобы 5000 получить надо всего на 15000 рублей сделать, это всего то 150 телефонов по 100 рублей прошить! Ерунда то какая. По полчаса на аппарат! Делов то! На работе сидеть не надо! А вот за 25000 придется 750 телов прошить. По полчаса на аппарат - всего 375 часов за компом! Ерунда! Всего 37.5 рабочих дней в месяце :)
А вы если не секрет кем работаете и сколько желаете получать зарплату? Как думаете стоматологи честно берут по 1500 рублей за зуб при условии что зубы вам достались бесплатно от родителей? А юристы за заверение копии 250 рублей берут, при условии что надо, с виду, только печать и подпись поставить? А в автосервисе за гарантийное ТО 5500 это справедливо, при условии что машина на гарантии? А квартплату вообще за что берут и справедливо ли? А за проезд почему платим столько много, если нефть и бензин наш и автобусы купленны на наши налоги?!? Много чего могу сказать несправедливого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ