Что нового

Как вы начинали свой ремонт мобильных телефонов

18/8/11
19
1
Хотелось узнать какой :icq14: 1 телефон каждый из нас сделали!
 

DEN11

.
30/6/06
404
17
начинал торговать телефонами в 2004г в магазине аренда 1.5 на 2м 2005 попробывал сам самсунг промыть спиртом вуаля заработал счатья не было предела потом нашел мастерскую в соседнем городе принимал отправлял автбусом делал свою накрутку ну апотом начали появлятся соседи евросеть эолис мегафон да и частников по прибавилось тема с продажей тел стала не актуальна надо было искать выход подсел на програмнный ремонт тогда мода была е398 прикупил себе такой и пошли экспирименты на собсьтвенном тел в плоть до теспоинта ну а потом убийство телефонов феном итд итп курсы потом еще щас собственный павильон и мастерская
 
Последнее редактирование:
12/9/07
1 114
1 164
Simens А60 . Программа тогда помню даж не знал что значит кнопка Flesh записывал до пол ночи изучал что к чему. Но благодаря знающим людям с форума правда не етого восстановил моргалика, счастья действительно не было предела от осознания того что ты тоже смог.
Да и щас когда они приходят, а они всё реже и реже, накатывает ностальгия.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Забавный опрос, ностальгические воспоминания навивает :)
Первый телефон был Motorola Lite (для тех, кто не знает вот он http://www.gsmforum.ru/threads/78018-Телефон-Motorola-Lite?highlight=motorola) Корпус был успешно раскорежен и динамик заменен. Второй был Ericsson DH618 и замена микрофона вроде, или динамика. А дальше понеслось...
 

brizz

.
11/3/06
443
41
Первым экспериментатором был собственный siemens m55. Зашил его вдоль и поперек. Кстати до сих пор работает. А первым за деньги был nokia 6260 с заменой шлейфа. С него то я и начал в этом нелегком деле.
 
18/8/11
19
1
начинал торговать телефонами в 2004г в магазине аренда 1.5 на 2м 2005 попробывал сам самсунг промыть спиртом вуаля заработал счатья не было предела потом нашел мастерскую в соседнем городе принимал отправлял автбусом делал свою накрутку ну апотом начали появлятся соседи евросеть эолис мегафон да и частников по прибавилось тема с продажей тел стала не актуальна надо было искать выход подсел на програмнный ремонт тогда мода была е398 прикупил себе такой и пошли экспирименты на собсьтвенном тел в плоть до теспоинта ну а потом убийство телефонов феном итд итп курсы потом еще щас собственный павильон и мастерская

Очень интересная история.
Кстати многие начинают после того как продавали телефоны и начинали сами чистить спиртом. И я в том числе:icq14: я так чистил что невозможно плату отличить от новой.:icq08:
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
siemens c35 (на то время было круче 4го айфона) замена передатчика, ну и хрупкая у них н то время керамика была, как и у nokia 3310....
[off]Напешу сам .... стоит поработать над орфографией, можно даже переводчиком пройтись, что ли.... как то не красиво получилось..[/off]
 
Последнее редактирование:
17/1/10
390
9
Самый первый отремонтированный мной телефон - MOTORAZR V3i (2006 г.) - переломали через коленку напополам, так я шлейф заменил и боковое крепление из аллюминивого корпуса от конденсатора сделал
 

Bovile

.
14/8/09
26
3
51
в 2007 году. в море ходил, радистом. стояли в дежурстве, в миле от берега. расстояние плевое, периодически катались на резинке на берег. вот, во время возвращения с очередной поездки кэпу заплеснула водичка в карман, а там два телефона. свой и судовой. сразу не заметил, отдал посмотреть только на следующий день. оба уже невключайки. судовой нокиа 3220, а вот его личный уже не помню какой. аккуратно разобрал, тоже спиртиком вычищал, собирал, ставил на зарядку. где то с третьей попытки оба начали заряжаться. кэповский заработал полностью, а вот судовой 3220 умерла сеть. и потом через недельку моряк самсунг притащил, тоже водичка. модель не помню, но на тот момент что то довольно из дорогих. тоже ожил после чистки спиртиком, только камера не пошла. но в ремонт телефонов пришел не сразу. через год только, когда с морями завязал. да и то. не совсем удачной была эта попытка.
 
23/9/08
368
30
Я Motorol'у C350 прошил вроде как в 2004 году,а в 2005 меня это всё дело заинтересовало и начал в плотную заниматься,и занимаюсь до сих пор;)
 
8/4/11
39
0
39
Первый был старенький сименс одного моего знакомого. На тот момент в мастерской ремонтировал микроволновки да пылесосы. Мастер по сотовым, он же мой начальник ремонтировать его отказался, сказал что это трупп, тогда- то я решил в него "залесть" Разобрал, посмотрел (естественно ни чего не увидел). Потом взял фен и долго долго его жарил. Он включился!!! После этого случая много телефонов положил феном = ))) ух... давно это было. Вспоминаю с улыбкой = )
 
3/2/11
32
0
помню первый был собственный нокиа 5310 заменил корпус и клавиатурный модуль, а за деньги Е250 замена дисплея и шлейфа...
 
3/4/09
1 215
89
А я честно говоря не помню))) Пошёл учеником в мастерскую, до этого год занимался ремонтом бытовой техники, пришёл устраиваться меня спросили паять умею или нет. Сказал что умею. На стол мне кинули горсть телефонов, микрофоны корпуса менять. А какая модель была первой не помню, блин)))
 

todo

.
11/1/10
62
0
35
начинал с Моторолл. появилась своя V3i экспериментировал, понизил бут залил кастом. а дальше как то само. потом пробовал Nokia и остальные. со временем начал и железом заниматься.
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ