Что нового

Как вытащить базовую мелодию сигнала из DS105d?

31/8/13
2
0
Всем привет! Недавно произошла забавная ситуация.

Я работаю с англичанами и однажды при них кто-то позвонил на мой DS105d. У меня стояла базовая мелодия на звонке, и одному аборигену эта несуразная мелодия настолько понравилась, что он намертво пристал ко мне с просьбой скинуть ее :) В аппарате этот рингтон обозначен как "Мелодия 1", и похоже что он намертво вшит в прошивку телефона.

Сегодня полдня прокопался в бинарных файлах прошивки с надеждой найти что-нибудь похожее на MIDI или WAV (искал по заголовкам). Выцепил несколько MIDI, которые оказались вообще какими-то неизвестными композициями.
Есть у кого-нибудь идея как вытащить эту мелодию? Или, может если кто уже вытащил, буду признателен, если скинете ;)

Спасибо!
 
записать на хороший диктофон, и потом уже подчистить от шумов подредактировать, разница будет почти незаметна.
 
Для вашего телефона мультимедийный контент находится в той части(файле) мастер-прошивки кот наз. VIVA В конце этого файла таблица считывания (ретрансляции) контента телефоном.Считывание не прямое(plain) а по определенному алгоритму Так что без опр.навыка или спец проги не обойтись и поэтому лучше воспользоваться советом от kooks
 
Спасибо за ответы! Про запись на диктофон я думал, но совсем как крайний вариант, ибо ни диктофона, ни толкового микрофона под рукой не имеется. А нет информации в каком формате может храниться эта мелодия в прошивке? И раз уж вы знаете про VIVA, возможно где-нибудь найти сегментное описание структуры прошивки? С такими данными можно и самому заморочиться с программкой чисто из спортивного интереса :)

P.S. Мой аппарат был произведен до сентября 2012, значит моя прошивка, скорее всего, не новая, а старая, т.е. DS105D_V11.zip из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ветки, и похоже, что раздела VIVA там нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ