Что нового

Как запитать Fly IQ441 без АКБ от сети?

11/5/15
2
0
Хочу использовать сабж в режиме ноута без АКБ (интерент-радио, новости и пр), включив wi-fi (даже без gsm). Дело в том, что АКБ быстро садится, а с постоянной подзарядкой быстро дохнет (гуру пишут так!). Тупое подключение мощного сетевого БП на 4А (с запасом) на клеммы АКБ (средняя на "-" через 10кОм) не помогает - даже не стартует. Неужели очень умный контроллер в АКБ?
Помогите советом.
 
Да обычный терморезистор. 4А это с офигенным запасом, достаточно и 2А, даже 1.5А хватит. На клеммы надо подать 4.2 вольта, ну или чуть меньше. Резистор с центра на минус идет 8.8кОм. Ваши 10кОм должно пойти, если не прет, то уменьшайте вплоть до 8.8. Вообще аппарат включается и без среднего контакта, это не nokia. Единственное он будет ныть что аккумулятор разряжен или перегрелся. Если ваше сопротивление больше 10кОм, то аппарат однозначно думает, что аккум закипел и не стоит рисковать и включаться при закипающем аккумуляторе. Это самосохранение. Если от аккумулятора уже не предполагается работать, то отклейте этикетки, отпаяйте банку и припаяйте к плате аккумулятора свой блок. Так будет вообще красиво, телефон не заподозрит что вместо аккумулятора блок.
 
Если от аккумулятора уже не предполагается работать, то отклейте этикетки, отпаяйте банку и припаяйте к плате аккумулятора свой блок. Так будет вообще красиво, телефон не заподозрит что вместо аккумулятора блок.
Спасибо за быстрый и полный ответ! Отпаивать банку не спешу - еще живая батарея.. :) Этот вариант будет на перспективу. Сделаю, как Вы посоветовали - уменьшу резистор и сообщу результаты для статистики.
 
Назад
Верх Низ