Что нового

какая нужна сумма для открытия мастерской

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
18/10/10
289
0
35
вот нашел MX Key card + JAF Flasher Interface Розничная цена: 1 700 Руб. вот это надо преобрести?
 
18/10/10
289
0
35
Буду брать скоро)

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:10 ----------

-стол,ну и мебель необходимую

[/SPOILER]
Какая сумма примернно уйдет на мебель???
И чтобы Приторговывать сопутствующим товаром нужно еще чтото оформлять в налоговой?
 

arsen1

.
5/11/09
973
490
Вначале шарага, через год-другой мастерская, ещё через пару лет сервисный центр,
потом авторизированный сервисный центр, в конце сеть сервисных центров по всей стране.

so wird es eindeutig sein !!! главное хотеть стремиться и не лениться , и все получится !
 
13/3/09
30
1
если глаз острый как у Левши, то можно и без микроскопа.
если нет, то велкам
 

IZVR

.
17/2/10
271
6
37
я пока планирую только через год открываться, примерно в апреле. капитал рассчитываю 100к, и то большей частью на аренду и на рекламу, не охото сидеть первые пару месяцев на точке и ремонтить только по набитым клиентам. по узнавай сколько аренда у вас в городе и ни так что я там слышал\мне знакомые сказали, а именно прозвони арендодателей по объявам= суммы значительно различаются=) так же в план входит покупка мебели, стол\стелажи\сейф. из аксов набрал уже более 15%,по запчастям самое ходовое всегда лежит, наладил каналы поставок запчастей и аксов еженедельные. и не стоит вылазить на рынок если нет на аренду ходябы на 2-3 месяца(просто я такой человек не люблю входить в долги и стараюсь этого всячески избежать), на счет программаторов по началу договорился с крупными мастерскими на оптовую прошивку, так заработал на свои программаторы=) ну и как говориться на первое время реклама, а если мастер никудышный то потом и она ни спасет=)сейчас не плохой выхлоп идет от сарафанки + интернет реклама, на праздники в газеты подавал=)эффект первое место в гугле 7 и 23 в яндексе по своему городу=)удачи=)главное все просчитай а то я первый раз открылся не просчитав все как надо и деньги прям из рук вытекли=)
 

sabo

.
29/3/11
75
4
занимаюсь ремонтом примерно 3 мес серьёзно и за это время уже ушло около 100шт вложил, так ещё примерно 20ть надо на докупку программаторов. Просто если что-то беру то на этом не экономлю. В будущем приметил ик станцию российского производства так как ещё и комп-ым железом занимаюсь.
 
23/3/09
177
2
31
Чтобы получить субсидию от государства вам необходимо:
1. Встать на учет по безработице в местную Биржу труда.
2. Заполнить заявление о том, что вы хотите открыть собственное дело.
3. Пройти необходимые тесты.
4. Составить бизнес-план, в котором указать, что ваши услуги и продукция будет востребована у незащищенных слоев населения.
5. Защитить бизнес-план.
6. Получив одобрение государства, пройти процедуру регистрации ООО или ИП и предоставить данные о сборах, пошлинах и расходах.
7. Получить субсидию на свой счет в течение 7 дней.
 
10/7/09
24
0
Для полноценной мастерской на оборудование нужно 5000$. Учитесь читать схемы это очень важно в этом деле. Удачи
 
21/5/09
852
39
46
У Вас там в украине 5000$ наверное ваще не деньги как я посмотрю.
и что же это за такое оборудование ?
ик станция стоит 100000р а остальное копейки
бп,уз,паяла,бп и расходнтк на первое время хватит.
А вот схемы читать надо потому-что если схем читать не умееш это оборудование просто аксессуар
 
9/2/10
146
22
35
Да, конец 2011 года и конец 2016 - совсем нет разницы. И хлеб в одну цену)
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
тема не о чем , конкретики нет , да и много воды утекло с момента старта темы.
было бы желание.... как говорится - кто хочет ищет способы как добиться задуманного, кто не хочет - ищет оправдания почему не получится.


закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ