Что нового

Какие претензии к нам бывают (Отказ клиента от уплаты услуг по диагностике)

LOM-37

.
18/5/09
13
1
Уважаемые коллеги! Имею честь представить на обозрение некоторый свеженький материальчик... очень увлекательно!... клиент, цитирую: "Намерен обратиться в суд"...
Некоторые пояснения: при сдаче музыкального центра горе-клиентом в СЦ в квитанции о приеме в строке внешний вид отмечены недостатки в виде потертостей и царапин... Кроме того, Вы спросите, о каких плохо работающих узлах написал клиент в расписке о получении изделия? Не поверите! Оказывается, клиент имел ввиду открывающийся через раз лоток приема дисков. И конечно же какой именно узел имел в виду клиент, придется ему доказывать судье. А это будет ой как не просто... О новостях обязательно сообщу дополнительно...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
будем ждать развития событий - ни пуха!:icq20:
 
...придется ему доказывать судье. А это будет ой как не просто...
Изучив внимательно 3 документа я бы сказал так:
Клиенту прийдется искать слова в оправдание, потому как вина остается за клиентом! А клиент видать начитался что "Клиент всегда прав" и до опупения доказывает свою правоту не осмыслив полностью (и даже не пытаясь понять всех тонкостей правильного выполнения оговоренных при приеме действий двух сторон).
Что мы видим?
Тут мы видим неимоверную жадность клиента и пытаясь уйти от оплату и при этом еще и заработать на претензии его к СЦ.
Мы конечно понимаем клиента!
Как ни как кризис, и денег нет за ремонт. И еще можно заработать на заявлении в суд...
Как говорится И рыбку съесть и на ... сесть
 
Меня всетаки интересует впрос чт же там такая дорогостоищяя и дефецитная деталь? и не много ли 300 рублей за диагностику? как я понимаю это порядка 10 долларов.
Мне почемуто кажеться что тут не права мастерская, так как по моим оценкам 10 долларв за диагнстику мнговато тем более я так понимаю это не бльшой городок а не мегаполис, да и не поняятное обяснение на счет детали, поммоему мастер не смог установить причину и отказался от ремонта но за диагнстику получить хочет.
 
Меня всетаки интересует впрос чт же там такая дорогостоищяя и дефецитная деталь? и не много ли 300 рублей за диагностику? как я понимаю это порядка 10 долларов.
Мне почемуто кажеться что тут не права мастерская, так как по моим оценкам 10 долларв за диагнстику мнговато тем более я так понимаю это не бльшой городок а не мегаполис, да и не поняятное обяснение на счет детали, поммоему мастер не смог установить причину и отказался от ремонта но за диагнстику получить хочет.

...объясню ситуацию: стоимость диагностики прописана в прейскуранте, вывешенном прям в легко доступном месте для штудирования клиентами... в квитанции по приему изделия клиент расписался, что ознакомлен с правилами обслуживания и прейскурантом цен на диагностику и ремонт... для общей информации, сообщаю, что стоимость диагностики любых изделий моего СЦ выбрана средневзвешенная по городу (не дорого и не дешево)... что касается запчасти, то для успешного обеспечения ремонта, в музыкальном центре необходимо заменить плату видеодекодера и это записано в квитанции выдачи техники... к сожалению материал выложен без квитанций по приему и выдачи... если хотите, добавлю их...
 
Вообще-то плата за диагностику должна взыматься по заказу клиента т.е когда клиент просит найти причину но не устранять её. А в Вашем случае получается что вы сами отказали в ремонте клиенту т.к посчитали ремонт очень дорогим. А может этот аппарат дорог клиенту как память, и он согласен оплатить любой ремонт????
Я считаю клиент прав так можно принять любой аппарат,.. промурыжить дня два и отдать назад --за деньги да еще и за хранение прибыль поиметь ....
круто вы придумали... так можно и без паяльника ремонтировать
А насчет дорогой детали Вы должны были уведомить клиента об ориентировочной стоимости ремонта при приеме
Да и клиента уважать надо ведь это наш кормилец
 
Чего заменить надо?
Прошу точную модель центра, заявленую неисправность, а также позиционный номер по схеме того компонента котрый надо заменить.
Можеш приложить сразу и мануал на центр.
 
Последнее редактирование модератором:
Чего заменить надо?
Ты только лапшу тут на форуме не вешай.
Прошу точную модель центра, заявленую неисправность, а также позиционный номер по схеме того компонента котрый надо заменить.
Можеш приложить сразу и мануал на центр.

что же касается точной модели центра и заявленной неисправности, если ты внимательный гражданин, то прочтешь в заявлении клиента выложенном в скане №1, остальное жди завтра... дело в том, что проблему с центром решали совместно с двумя ведущими сервисными центрами города Иванова (Областной центр одной из губерний Центрального Федерального округа), имеющими обширную авторизацию по многим производителям, практически всего перечня электронных изделий, которые тебе знакомы... даже в Москве (шоссе Фрезер), коллеги в авторизованном СЦ по ВВК, которые уже достаточно длительное время информационно меня поддерживают, внятно ответили, что проблема решается путем замены платы видеодекодера ЦЕЛИКОМ, в виду отсутствия отдельных компонентов подлежащих замене, даже у них - авторизованых сервисменов по ВВК!!!...
 
Последнее редактирование модератором:
дядьк... ты давай тут за базаром своим присмотри... про лапшу можешь старой глухой бабке на базаре поведать или подростку-малолетке, они с удовольствием обсудит с тобой эту тему... что же касается точной модели центра и заявленной неисправности, если ты внимательный гражданин, то прочтешь в заявлении клиента выложенном в скане №1, остальное жди завтра... и не думай, что ты тут умник такой нашелся, которому горы поколено и море поплечу, типа мастер на все руки... дело в том, что проблему с центром решали совместно с двумя ведущими сервисными центрами города Иванова (Областной центр одной из губерний Центрального Федерального округа), имеющими обширную авторизацию по многим производителям, практически всего перечня электронных изделий, которые тебе знакомы... даже в Москве (шоссе Фрезер), коллеги в авторизованном СЦ по ВВК, которые уже достаточно длительное время информационно меня поддерживают, внятно ответили, что проблема решается путем замены платы видеодекодера ЦЕЛИКОМ, в виду отсутствия отдельных компонентов подлежащих замене, даже у них - авторизованых сервисменов по ВВК!!!...
То что ВВК га..но Я знаю.
Но я подожду завтра....
 
Вообще-то плата за диагностику должна взыматься по заказу клиента т.е когда клиент просит найти причину но не устранять её. А в Вашем случае получается что вы сами отказали в ремонте клиенту т.к посчитали ремонт очень дорогим. А может этот аппарат дорог клиенту как память, и он согласен оплатить любой ремонт????
Я считаю клиент прав так можно принять любой аппарат,.. промурыжить дня два и отдать назад --за деньги да еще и за хранение прибыль поиметь ....
круто вы придумали... так можно и без паяльника ремонтировать
А насчет дорогой детали Вы должны были уведомить клиента об ориентировочной стоимости ремонта при приеме
Да и клиента уважать надо ведь это наш кормилец

естесственно, не зная этой истории целиком, у вас сложилось предположение, что возможно я хотел обмануть клиента... я вас прекрасно понимаю, тем не менее, плату за диагностику я принимаю, только в случае отказа клиента от ремонта, что и было им сделано... то есть я предложил заменить ему неисправную плату, любезно предоставленную мне авторизованным СЦ по ВВК, на исправную за 2000р (запчасть + работа), однако у клиента глаза на лоб полезли от недоумения (типа того, новый центр такой же модели нынче стоит 5500р)... касаемо оплаты диагностики - друзъя мои, никто не отменял истину: любой труд должен оплачиваться! и я естесственно, за такую движуху предложил клиенту оплатить стоимость диагностики (прошу в редких случаях, это мой спец подход к жмотам и в целом неразумным людям)... в результате он ошибочно посчитал, что я, специалист имеющий более чем десятилетнюю практику в области ремонта, монтажа и настройки электроники, пытаюсь его обмануть, что б заработать легкие деньги... однако, я думаю, что за 300р ни один из моих коллег не согласится продать свою совесть!!!... мои 3 книги жалоб и предложений, накопленные и бережно хранящиеся, за все это время не имеют ни одной претензии и исписаны вдоль и поперек благодарственными отзывами вежливых клиентов (вот наши с вами КОРМИЛЬЦЫ!!!)... количество полученных в мой адрес претензий можно пересчитать на пальцах рук и даже ни одна из них не послужила основанием для разбирательства в суде, потому что они все были написаны людьми весьма неадекватными... P.S. Cтоимость ремонта любого изделия (без реализации запчастей) я сообщаю клиенту сразу, кроме того он может ознакомиться с прейскурантом цен на ремонт любой электроники самостоятельно, в легкодоступном месте, сразу при входе в мой СЦ...
 
Так, камрады, вы чего тут ругаетесь?:icq13: - давайте по теме, а то скоро начнете на понятия выводить тут, да еще и на общее:icq19:
 
Вообще-то плата за диагностику должна взыматься по заказу клиента т.е когда клиент просит найти причину но не устранять её. А в Вашем случае получается что вы сами отказали в ремонте клиенту т.к посчитали ремонт очень дорогим. А может этот аппарат дорог клиенту как память, и он согласен оплатить любой ремонт????
Я считаю клиент прав так можно принять любой аппарат,.. промурыжить дня два и отдать назад --за деньги да еще и за хранение прибыль поиметь ....
круто вы придумали... так можно и без паяльника ремонтировать
А насчет дорогой детали Вы должны были уведомить клиента об ориентировочной стоимости ремонта при приеме
Да и клиента уважать надо ведь это наш кормилец

отвечу за "ФУ"
вот после таких, которые покрутят в руках (это у них бесплатная диагностика) к примеру сотовый тел, и приходят с расстопыренными пальцами клиенты и просят заменить например разъем СЗУ
говоришь цену и сроки - а он тебе:
- да ты чо? мне другой мастер сказал чего и сколько и работы там на 15-ть минут
а чтож говорю мастер не поставил?
- да у него нет разъема

выходит я должен найти неисправность, а он побежит искать где подешевле сделать?

у меня тут тоже возможно будет чего выложить, если начнут писать
буду ждать
 
LOM-37 может надо было предложить клиенту подождать немного до появления БУ запчасти былоб хорошо и клиенту и мастерской(все таки компромис это лучше чем конфронтация да и за репутацию свою надо беспокоиться ведь этот "клиент" до старости будет всем говорить какие вы плохие), а если клиент ТУП КАК ДЕРЕВО (жаль но иногда такие встречаются) то я бы молча отремонтировал аппарат по максимальной цене (естественно надо подстраховаться бумагами на приобр-е з\ч прейскур-м цен и т.д) и пусть тогда этот черт обращается в суд ведь он расписался в квитанции по приему что он ознакомлен с правилами ремонта, а в случае отказа включить ему в стоимость еще и демонтаж вот тогда и можно былоб в суд сходить ведь наше время это деньги а так из-за 300 р гемора себе заработал
так что не обижайся: ты выложил свою проблему на обсуждение вот мы и обсуждаем ведь каждый имеет право на свое мнение

ДА еще отвечу Незнайке на пост"просят заменить например разъем СЗУ
говоришь цену и сроки - а он тебе:
- да ты чо? мне другой мастер сказал чего и сколько и работы там на 15-ть минут"

ПРИЕЗЖАЙ покажем тебе как меняется разъем за 15 минут, а на многих моделях намного быстрее
ПРАКТИКА товарищ это опыт
 
предпологаю что ответ прибьют (и правильно) а лучьше в оффтоп, но отвечу -
видать Sergey38 не понял смысла (про разъем), приведу
другой пример - тел. упал с пятого этажа на газон (Samsung - X100)
LCD цел (кто не верит его проблемы), тел. моргает при вкл и не включается далее
приходит этот чел от мастера:
- у меня прошивка "полетела", мастер сказал
- а что не прошил?
- кабеля нет

ПРИЕЗЖАЙ покажем тебе как меняется разъем за 15 минут, а на многих моделях намного быстрее
ПРАКТИКА товарищ это опыт

круто! видать за пиво и без паяльника :icq20: (шучу)


сам не обиделся, и если кого обидел - прошу извенить :icq02:
не будем ссорится из -за мелочей, лучьше оказывать реальную помощь
в решении юридических тонкостей
 
Назад
Верх Низ