Что нового

Какие программаторы актуальны в 2018г?

18/3/12
6
0
Перечитал кучу форумов и так не могу прийти к пониманию. Требуется программатор для Самсунг, алкатель, мейзу, Сиоми, хуавей (эти более распространенные у нас в городе). Выбор пал на Infinity и Octoplus Pro Box с набором кабелей (с активацией Samsung + LG + eMMC/JTAG - ((с запасом)). Или я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста. Многие темы что читаю уже устарели (15-16г).
 
9/5/07
229
38
Z3X,MRT,Z3x easy jtag,Best,BST Dongle,Setool это дополнение к тому что вы уже выбрали
 
26/8/05
2 524
325
Надо подождать когда 5flex новую тему замутит :icq12:
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
Перечитал кучу форумов и так не могу прийти к пониманию. Требуется программатор для Самсунг, алкатель, мейзу, Сиоми, хуавей (эти более распространенные у нас в городе). Выбор пал на Infinity и Octoplus Pro Box с набором кабелей (с активацией Samsung + LG + eMMC/JTAG - ((с запасом)). Или я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста. Многие темы что читаю уже устарели (15-16г).

Читай новые темы, а не устаревшие :) а так старья начитаешься и реально ufs купишь :)
 
26/8/05
2 524
325
Ввиду того что очень много стало приходить в ремонт так называемых генериков, с выбором не угадать. Все свистки отличаются только гуем (GUI), наличием загрузчиков и файлами поддержки (в виде прошивок, слитых или стыренных с завода).
В этом плане, поистине универсальным инструментом можно назвать Jtag. Изи не изи, не важно. Но для работы с этим инструментом нужны руки. Очень прямые руки. И некоторое кол-во серого материала.
В этом плане, я полностью поддерживаю bossvors (#3). Если в голове ничего нет, никакое оборудование не поможет.
За год ничего не изменилось. В плане возможностей того или иного продукта. Ничего принципиально нового. А трубки требуют..
 

azit25

.
9/5/14
29
0
Нужны ваши советы

основная масса клиентов xiaomi и samsung

проблема: снять google account и mi account.

плюс самсунги в последнее время часто приходят с проблемой "не зарегистрирован в сети" тоже нужен ваши советы

на счет FRP xiaomi и samsung присматриваюсь к miracle box

что посоветуете???
 

SurTaX

.
9/1/10
1 741
163
Нужны ваши советы

основная масса клиентов xiaomi и samsung

проблема: снять google account и mi account.

плюс самсунги в последнее время часто приходят с проблемой "не зарегистрирован в сети" тоже нужен ваши советы

на счет FRP xiaomi и samsung присматриваюсь к miracle box

что посоветуете???

По samsung лучше всех это Octopus и Z3X pro. Для xaomi CM2QLM либо BST либо MRT. Miracle для китайцев лучше
 
19/4/18
20
0
39
На данный момент с последними обновлениями Miracle он лучше справляется с quolcom и mtk.
 

azit25

.
9/5/14
29
0
Как на счет SFT Dongle и Bst Dongle для удаления ми аккаунтов.

Какая из них получше?? или лучше взять Miracle box?

Прошу вашей помощи
 

Вложения

Последнее редактирование:
6/4/11
1 063
117
QR Code
Как на счет SFT Dongle и Bst Dongle для удаления ми аккаунтов.

Какая из них получше?? или лучше взять Miracle box?

Прошу вашей помощи

SFT по описанию прям волшебный :) все могёт :) а по популярности донгла и по мнениям -все не так как описано. Bst бери и не забивай себе голову подобными чудесами :)
 
15/10/16
37
1
Присоединяюсь и я к вопросу. Стоит задача покупки программатора. Программатор нужен для замены Nand/emmc. Соответственно нужна будет панелька для корпусов bga. Сам не знаю пока всех возможностей перечисленных программаторов т.к. в руках их не держал, трудно что-то узнать никогда не пользуясь этим.
Подскажите, что взять для начала?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Присоединяюсь и я к вопросу. Стоит задача покупки программатора. Программатор нужен для замены Nand/emmc. Соответственно нужна будет панелька для корпусов bga. Сам не знаю пока всех возможностей перечисленных программаторов т.к. в руках их не держал, трудно что-то узнать никогда не пользуясь этим.
Подскажите, что взять для начала?
По флешки хорошо справляется связка z3x + medusa pro.
 
15/10/16
37
1
8965, спасибо за наводку. А emmc можно прошивать после запайки на плату? Не понятно сейчас, так ли необходимы панельки для корпусов bga162 и тп?
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
8965, спасибо за наводку. А emmc можно прошивать после запайки на плату? Не понятно сейчас, так ли необходимы панельки для корпусов bga162 и тп?
Панельки желательны (очень экономят время) не нужно подвергать микросхему лишним температурным стрессам...
 
12/9/07
528
48
50
8965, спасибо за наводку. А emmc можно прошивать после запайки на плату? Не понятно сейчас, так ли необходимы панельки для корпусов bga162 и тп?

Если поток небольшой трубок на замену еммс,то можно запаять флешку в телефон,потом прошить внутрисхемно.(по количеству стрессов температурных будет одинаково).Правда скорость записи будет ниже
Про панельки согласен время экономят
 
15/10/16
37
1
А если с деньгами совсем туго, то лучше взять z3x easy jtag full set или все таки medusa pro?
Я имею ввиду, если денег только на или или :)
 
12/9/07
528
48
50
Медуза про только что дешевле встанет,но коряво работает запись по вендору+файлов на поддержке маловато.
У Z3X с этим дела обстоят получше+плюшки ввиде епромов и нандов прикрутили.
Как владелец обоих продуктов я бы взял Z3X в такой ситуации
 
1/12/14
1
0
34
Кто где покупает? Посоветуйте продавцов, желательно с преимуществами, повлиявшими на выбор. Заранее спасибо, коллеги)))
 
7/2/08
11 257
6 248
62
gsmserver рулит. Если они пересмотрят политику отправки. Очень большая сумма.
Я заказываю 5 элементов и на все бл***ские цены на отправки.
А ведь отправляют с одной посылкой. А выставляют расценку на все 5.
Другиеукладываются в цене, но здесь дерут. Скрипя сердцем заказываю.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
gsmserver рулит. Если они пересмотрят политику отправки. Очень большая сумма.
Я заказываю 5 элементов и на все бл***ские цены на отправки.
А ведь отправляют с одной посылкой. А выставляют расценку на все 5.
Другиеукладываются в цене, но здесь дерут. Скрипя сердцем заказываю.
хм. странно я заказывал через gsmserver в последний больше 10 позиций все приехало с разных городов к ним на склад а со склада курьер по городу доставил. Оплатил только сумму заказа (без услуг доставки) правда заказ был почти на 500$...
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 9) Детально

Верх Низ