Что нового

Какие трафареты для еммс взять?

8/12/15
367
18
Буду понемногу учится реболлить, все таки и доноров немало, и аппараты с дохлой памятью есть. Посоветуйте какие тарфареты самые распространенные для старых китайских мобилок, чтобы не прогадать? Как я понял 153 бга, 162, 254?

И нанд в мобилках только бга ведь бывает? В планшетах я видел только TSOP
 
8/12/15
367
18
Парочку вопросов:
На какой нить самсунг с4 мини кингстон условный встанет? При условии что оба одной версии ммс. Или CID важен?
И на спредтрумах как я понял еммс вообще не имеет значения, бутрум сразу грузит u-boot из еммс и идет грузится вообще без каких либо проблем?
 
Последнее редактирование:

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Парочку вопросов:
На какой нить самсунг с4 мини кингстон условный встанет? При условии что оба одной версии ммс. Или CID важен?
И на спредтрумах как я понял еммс вообще не имеет значения, бутрум сразу грузит u-boot из еммс и идет грузится вообще без каких либо проблем?
Встанет
не важен
да
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
на сколько хватит?
сильно не жаришь и после использования окуратно чистишь с зубной шеткой служит довольно долго ,,давно пользуюсь AMAOE и универсал и 6 в одном 0,15мм я доволен ,,раньше купил почками дермо трафаретов :D
 
8/12/15
367
18
Блин, а по адекватным ценам в России(нужна доставка из РУ) где-то есть? AMAOE на али 200 рублей, у барыг местных 800руб... серьезно, маржа в 4 раза?
Я бы с али заказал, но там ру доставки трафаретов нет почему-то
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Я бы с али заказал, но там ру доставки трафаретов нет почему-то

Так для этого склад в России должен быть. Что удивительного в том, что трафареты под BGA не настолько популярный товар.
Я даже удивлен, что у каких-то "барыг" в вашем городе они есть, мы все с Али таскаем. Лет 10 назад что-то продавалось в Профи.
 
Последнее редактирование модератором:
8/12/15
367
18
Блин, все еще думаю, пасту брать или шары? Что выгоднее и лучше подойдет человеку, который реболлом пока не занимался? С трафаретами на ддр придет баночка с 0.4 шариками, но я заказываю еще на еммс - это 0.2мм уже. Что выгоднее, если реболлю я не в масштабах сервиса, а для моддинга и друзей?)
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Шары для микросхем телефонных габаритов это дичь. Пока кто-то играет в бильярд, другой накатает этот же чип раз 10. Просто паста должна быть высушенная, пока свежая из нее лезет флюс, ее пучит и все слипается.
В ноутах и габаритных чипах пастой намаешься, там оправдано. А у нас шары только на докидку.
 
8/12/15
367
18
Шары для микросхем телефонных габаритов это дичь. Пока кто-то играет в бильярд, другой накатает этот же чип раз 10. Просто паста должна быть высушенная, пока свежая из нее лезет флюс, ее пучит и все слипается.
В ноутах и габаритных чипах пастой намаешься, там оправдано. А у нас шары только на докидку.
Но все таки китаец положил 45мм шаров для ддр - там еще в гольф можно поиграть с их размерами и кол-вом шаров?)
 
8/12/15
367
18
Пацаны, я короче недавно ддр3 снимал, обычный бга96. Пока подготавливал площадку к будущему реболлу - отодрал два пяточка - 6 и 8. И блин, они NC!)) Мне очень повезло. Но я где-то слышал, что пятаки которые никуда не идут и отрываются больше всего, это правда? Подскажите кто опытнее в перекатке)
 
8/12/15
367
18
Блин, ддр трафареты еще будут идти до сентября. Можно как то обычный ддр3 96 бга отреболлить другими трафаретами или вообще без них? Там шары размером с яблоко, вряд ли слипнуться.
 

MGX

.
21/7/16
154
20
Блин, ддр трафареты еще будут идти до сентября. Можно как то обычный ддр3 96 бга отреболлить другими трафаретами или вообще без них? Там шары размером с яблоко, вряд ли слипнуться.
0.45 мм - можно просто разложить
 
8/12/15
367
18
***** ну и говнище а не трафареты у китайцев. Просто ******.
Учился реболлить, 4 раз перекатывал схему - эту хуету повело от того что я по ней паяльником с оплеткой припой собирал... Конченые пидорасы
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
***** ну и говнище а не трафареты у китайцев. Просто ******.
Учился реболлить, 4 раз перекатывал схему - эту хуету повело от того что я по ней паяльником с оплеткой припой собирал... Конченые пидорасы
чиво !?) зачем по трафарету паялом с оплеткой елозить ? Может еще скальпелем поскрести ?
 
8/12/15
367
18
чиво !?) зачем по трафарету паялом с оплеткой елозить ? Может еще скальпелем поскрести ?
А как из отверстий припой удалять? Я если что прям первый первый раз пытаюсь реболлить - не пинайте если фигню несу)
 
8/12/15
367
18
Ну вот я сижу, матами китайцев крою, а тем временем сам нищеброд - даже держатель не заказал, в итоге прыгал с пинцетом и изолентой(термоскотча вообще в городе нигде не было). Вроде бы получился относительно адекватный результат, шарики равномерные. Как же приятно смотреть как шарики плавятся и начинают блестеть)

Я правда реболил ддр3, там шары 0.45, а как реболлит еммс где шары 0.2? В плане центровки.
 
8/12/15
367
18
Большое спасибо за советы! Я сам чет не разобрался а уже бомбил)
Короче принцип я понял, шарики более-менее норм получились, но парочку все равно запоролось из-за перекоса. Завтра подчищу и микросхему, и трафарет и перекатаю нормально. Но остальные шары получаются хорошо - значит принцип я уловил.
 
Верх Низ