Что нового

Каким флэешером прошить Iriver E150 ? Решено 

28/8/09
3
0
50
Достались мне 3 штуки не рабочие. Акб в ноль. На одном проц в кз. Один совсем не включается. Один включается но на кнопки не реагирует только power. При подключении к компу не определяется. Да и по идее не должен пока ты не выберешь соответствующий пункт в меню а он и не работает. Выключения как такового то же нет заставка выключение и все может и час висеть пока не отключишь акб. Судя по симптомам прошивка но вогнать в рекавери не удается, замыканием ноги 29-30. Прошивки есть вроде в сети а вот прошить не чем. Может у кого есть проверенный прошивальщик или мануал на эту модель?
 
28/8/09
3
0
50
Сам создал тему сам отвечу.
Если плеер видится компом, то кидаем в корень прошивку E150.hex безопасно отключаем плеер. Если дело в прошивке, то сам плеер обновиться, ждать 2-5 мин.
Если не видится, разбираем, замыкаем ноги мс нанд памяти (расположена под шлейфом экрана) об этом много писали. С замкнутыми ногами подключаем к компу (только в ХР, с другими ОС не пробовал скорее всего не получится) ставим драйвер ADFU из пакета ATJ2137N_Tools_with_tested_driver, драйвер не имеет цифровой подписи и не ставится в SP3. Снимаем галку проверки цифровой подписи. Как появится USB устройство запускаем любой флэшер. Пробовал разные все шьют нормально файлом Е150.FWU.Все что нужно для прошивки во вложении.
 

Вложения

Верх Низ