Полная прошивка DCT-3 происходит по следующей системе:
1. Прошивка MCU+PPM+PMM (Основная прошивка+языковой пакет+eeprom)
2. кнопка Rebuild Imei
3. Все UI Options
Можешь сделать так: после выбора из раскрывающегося списка модели, нажатия Check (для проверки связи бокса с телефоном) и Info (чтобы, например, посмотреть, что за версия прошивки в телефоне) выбрать MCU, PPM и РММ, затем проставить все галки (кроме последней) в UI Options, затем в раскрывающемся списке «Scenario» выбрать «Flash+UI Options» и нажать Start. После всего этого нажать кнопку Rebuild Imei. Все другие галки в окне проги оставь по умолчанию.
MCU и PPM должны быть одной версии и, выше или той же версии, что и в телефоне. Их можно найти на диске или на поддержке и папку с прошивкой нужно копировать в папку Wintesla на диске С. PMM на многие модели DCT-3 можно найти на этом сайте.
P.S. Базовая элементы по работе с UFS есть на поддержке. А вообще, инструкции по прошивке всех семейств телефонов Nokia в различных ситуациях состояния телефона (с Erase или без, убитого или глючного, или просто в целях повышения версии прошивки или смены языка) подробно изложены здесь уважаемым Fractalizer.