Что нового

Какой программой можно слить дамп с KIRIN? Вопрос 

east17

.
.
23/2/06
843
198
Всем добра, собственно вопрос, какой программой можно слить дамп(без isp и снятия еммс) с платформы на KIRIN_нах через ТР по USB 1.0?
 
Вопрос неправильный. По USB 1.0 вы вряд ли что-то сольете. Сливают в инженерном фастбуте, который (предварительно) загружается по аварийному порту. Сигма это умеет делать, на современных платформах. Наверное можно ручками сливать, но мне команды неизвестны.
 
Вопрос правильный, почему, а потому-что я из него узнал что по USB 1.0 дамп, либо какие разделы слить нельзя, делается это как оказывается через инженерный фастбут(про который я не знал), так что ответ в начале неправильный.
 
А где начало лога? И учитесь пользоваться тегами code и spoiler :)
 
А фри софт есть?
Конечно есть
Если вы можете временно открыть загрузчик , чем либо а потом тем же скриптом всё слить
Я очень извиняюсь , но на данный момент не вижу продолжение темы!
Если будут такие же пустые посты , тема будет закрыта!

Это ФОРУМ инженеров , ТАК?
 
Конечно есть
Если вы можете временно открыть загрузчик , чем либо а потом тем же скриптом всё слить
Я очень извиняюсь , но на данный момент не вижу продолжение темы!
Если будут такие же пустые посты , тема будет закрыта!

Это ФОРУМ инженеров , ТАК?
Тебя забыл спросить, иди долги отдай и протрезвей.
Это ФОРУМ инженеров , ТАК?
Протрезвей) Это обычная шаурма) а то как в том мультике про Пилюлькина - Авось по командую, Небось по руковожу..
--
По теме:
Как известно, с фастбута общими командами не слить разделы.
Чтобы сливать разделы используются специфичные команды именно для Huawei/Honor
Ну а чтобы сливать в принципе - думаю логично что требуется открытый загрузчик.
Ну и собственно раз тема и называется "Какой программой слить дамп с КИРИН" - логичный вопрос для всех, каким же софтом слить ФРИ, включая ФРИ открыть загрузчик...
 
каким же софтом слить ФРИ, включая ФРИ открыть загрузчик...
Фришным вряд ли. Не встречал, хоть и не искал специально.
Загрузчик, думаю, не нужно открывать. Он изначально не закрытый, инженерный. А вот что происходит после его загрузки софтом (что сигмой, что фениксом), то нам неведомо. Сначала с этим надо разобраться, и как грузить бутлоадер по аварийному порту, а уже потом искать команды для фастбута.
---
А еще мне непонятно вот что. Почему на 659 kirin слить oeminfo можно, а всю прошивку - нет :)
 
Фришным вряд ли. Не встречал, хоть и не искал специально.
Загрузчик, думаю, не нужно открывать. Он изначально не закрытый, инженерный. А вот что происходит после его загрузки софтом (что сигмой, что фениксом), то нам неведомо. Сначала с этим надо разобраться, и как грузить бутлоадер по аварийному порту, а уже потом искать команды для фастбута.
---
А еще мне непонятно вот что. Почему на 659 kirin слить oeminfo можно, а всю прошивку - нет :)
Чем сливать пробуете?
 
Да я и не пробовал, если честно. Но люди спрашивали, а поддержка отвечала. Типа чтение прошивки работает только на (условно) новых процессорах. Отсюда и вопрос закономерный: а чтение оеминфо чем отличается от чтения модема (например)? Наверное это как-то связано с теми инженерными бутами которые загружаются в телефон..
 
Назад
Верх Низ