Что нового

Какой скотч или клей подойдет лучше всего, для приклейки тачскринов или модулей?

Всем здрасте!

Искал подобную тему, но подходящей не нашел. Я начинающий и еще малоопытный любитель восстанавливать "разбитые" мобильники. Прошу разбитыми тачскринами и дисплеями не закидывать.:icq18:

Столкнулся с последующим отклеиванием двухстороннего скотча 3М с черной клеевой основой после монтажа тачскрина на Sony Xperia Z C6603, чем остался очень недоволен. Скотч брал на Aliexpress. Хотел бы услышать Ваш совет по выбору надежного материала для приклеивания тачскрина на немодульных ТА. Заранее спасибо.
 
нужен 3М скотч на бумажной или ХБ основе
или на момент для оргстекла с сушкой на 40-60 градусах в течении часа
ещё сейчас продают силикон в серых тюбиках, держит хорошо, удобный дозатор
 
Может быть чуть ни в тему. но после клея B-7000 (на гелевой основе) особо и не хочу возвращаться к скотчам. Именно для приклейки тачей к рамке корпусов.
Но если брать планшетов, то да. туда я использую скотч.
 
А как правильно назвать или где можно купить черный пористый скотч, толщиной примерно полмилиметра или чуть больше (толще обычного, но тоньше автомобильного), такой еще используется в современных Нокиях и Сони?
 
15/12/07
2 005
827
Бухара
А как правильно назвать или где можно купить черный пористый скотч, толщиной примерно полмилиметра или чуть больше (толще обычного, но тоньше автомобильного), такой еще используется в современных Нокиях и Сони?

В гугле не забанили?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
А мне что то он не понравился напоминает по запаху момент.
Может быть чуть ни в тему. но после клея B-7000 (на гелевой основе) особо и не хочу возвращаться к скотчам. Именно для приклейки тачей к рамке корпусов.
Но если брать планшетов, то да. туда я использую скотч.
 
4/9/13
345
123
53
reg44
А мне что то он не понравился напоминает по запаху момент.

Скорее напоминает клей для потолочной плитки. Прямо один в один. А про 3М полезно почитать, что и для чего можно использовать:
 

Вложения

Вот хороший скотч. Крепкий, клеит моментально и есть возможность выбора ширины скотча.
Лучше брать моток 100м. потому-что 10 метрового хватает максимум на две недели.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
Украина Днепр
ну так ето 3M самый обычный я ссылку выше давал, я беру такой не у перекупшиков а конкретно у производителя там дешевле, интересует вопрос по B7000

сейчас лежат 2 Sony lt25i жду b7000 буду пробовать ним сколько именно эту модель lt25i я не пробовал проклеить всегда бока не проклеиваются и отстают...
 
Последнее редактирование модератором:
29/5/06
821
112
UA/Kyiv
Советы по b7000
1. Не берите на 100ml, берите 50ml, как Вы не старайтесь, если Вы не клеите только им от 10+ аппаратов в день, то он все равно застынет внутри
2. После того как им промазываете поверхность, дайте ему несколько минут полежать на открытом воздухе, только потом приклеивайте сенсор\дисплей и т.п.
3. После поклейки, зажмите резинками\прищепкой для денег все углы и пару часов пусть так полежит.
4. Выступивший клей, вытирайте сразу, иначе потом от вытягивается с клеем, который нужен, между поверхностями
Я вообще клею так, по контуру скотч, по углам b7000, зажимаю прищепками, пару часов лежит, потом клиенту. Либо просто скотч, потом на сепаратор ложу, прогреваю минуты 3, даю остыть и клиенту.
 

kooks

.
19/5/10
1 656
457
Украина Днепр
Я взял в7000 только ради 2 аппаратов, которые у меня сейчас лежат на ремонте LT25i, на них очень тонкие боковые полосы расстояния от конца дисплея до конца сенсора. там буквально 1мм никакой скотч не держит, сейчас вот получил буду пробовать.

Проклеил в 11-00 по киеву затянул резинками сейчас 16-00 прошло 5 часов пробую края модуля немного придавить и они гуляют как я понимаю клей ешё не застыл до конца, выше писали что через пару часов отдают после проклейке. На упаковке написано 48 часов держать =). Кто конкретно им проклеивал, скажите ваши впечатления, кто пробовал отклеить от этого клея после полного высыхания?
 
Последнее редактирование модератором:
29/5/06
821
112
UA/Kyiv
12 часов застывание. Отдаю со словами не дергать сутки, я же не буду держать сутки телефон по замене сенсора к примеру) Пару часов полежал, схватился и нормально.
 
Пользуюсь разными скотчами от Tesa для разных целей.Самый крепкий 4965. Стойт около 12$
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
15/11/12
517
615
Москва
Пользуюсь B-7000. около пол года, и проблем пока еще не было.
приклеиваю тач,модуль и ставлю под вентилятор. Сильный холодный воздух,и высыхает в течении 20 мин\ та гот. Ну и если в случи чего, и снимать его оч-легко. На нижний подогрев либо с феном. как будет удобно.
 

Кто читал эту тему (всего: 608) Детально

Верх Низ