Что нового

Какой скотч или клей подойдет лучше всего, для приклейки тачскринов или модулей?

Скажу свое мнение про b7000. Проклеивал ним модуль lt25i после проклейки перетянул резинками в таком состоянии телефон пробыл сутки, но и етого не хватило тач немного гулял не рескнул отдать поетому сох он 2е суток. И как для меня клей жидковат для своего предназначения. Пробовал проклеить не модульный сенсор, по коемке немного нанес по контуру но за счет своей текучести в некоторых местах повытекало на дисплей пришлось отклеивать и вытираать поетому b7000 буду использовать только для проклейки модулей........да и если дать клею высохнуть то его уже х.. оторвеш пробовал отклеить после полного высыхания сдержит офигенно
 
Почитал тему вижу все хвалят В7000 и решил себе заказать, у поставщиков В7000 не было отослали мне Е8000 (фото прилагаю) сказали что он круче, по приезду я на него посмотрел а там обычный Момент по цвету и запаху, а В7000 прозрачный на сколько я знаю, вот я и подумал зачем мне Момент за 5 баксов когда в магазинах за 1 доллар можно взять) Я всегда клеил модули на Полимерный клей Титан, но у него один минус, если повторно переклеивать сложно отодрать от пластика. Отпишитесь кто юзал Е8000 может я ошибаюсь и там не Момент?)
WP_20150920_001.jpg
 
Клей момент гель прозрачный (50 рублей всего) ни чем не хуже силиконового B7000.
Жидковат правда, но зато легко наносить шприцом (покупаю шприц на 2ml, а на него иглу от 20ml).

Если планшеты, то в 2 слоя 3M. Покупаю у
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
продавца. Ширина скотча у него есть любая.

А для Sony лучше заказывать оригинальную проклейку. И без гемороя и держит хорошо.
 

Вложения

То что B7000 на момент очень похож, тоже замечал....
 
При первой проклейке с в7000 не впечатлил честно особо....но спасибо за подсказку..) просто подождать до 10 минут, обезжирить спиртом(калошей) поверхности, и не оторвешь. Клеил на чуть погнутую рамку модуль htc m7-зазоров нет... Купил 100мл, если закрывать нормально не сохнет.
 
Вопрос обратный. Как аккуратно снять с b7000? Хорошо прогреваю на подогреве, но как итог - трескаются модули. Некоторые нормально. А d6603 вообще хрупкие.
 
Как вы еще умудряетесь трескать?
Во первых нужно из начально наносить гель равномерно. Чтоб не была потеков под модуль в щели микрофона, в щели фронтальной камеры, датчика приближение и.т.п.
Вопрос снятия; я снимаю обично с феном. Снимается оч просто.
А на счет нижнего подогрева; видимо вы перегреваете модуль вот и трескается оно у вас.
И Еще одно... чем вы ее снимаете?
Визитка?
Лопата?
Пластик?
Медиатор?
Так что тут вариантов много для трескание или наоборот.
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема очевидно в малом опыте работы конкретно с клеем b7000. Родные модули с родного скотча снимаются нормально. С других скотчей тоже. Проблема именно с клеем. Так же не всегда ты снимаешь после своей работы, зачастую после других сервисов и мастеров. Угадать сколько они там налили клея, равномерно ли - слабо представляется возможным. На ряде моделей, внизу и вверху, где массивная проклейка хорошо показала себя предварительная обработка бензином. А вот по бокам боюсь залить подсветку.
Феном при какой температуре снимаете?
 
Последнее редактирование модератором:
По В7000, модули клееть самое то (в основном HTC клею), но вот тачи где есть воздушная прослойка не айс, если нет уплотнения между дисплеем и сенсором будет воздушный пузырь.
Кто нибудь видел в продаже бухты как скотч, тока как в корпусах новых всепеная хрень (черная с одной стороны липкая)??
 
на своем опыте убедился по поводу sony...клею на силиконовый(главное качественный) герметик,проблем с герметичностью и отклеиванием сборки,либо сенсора-не знаю.главное прямые руки в нашем не легком деле.
1)покупаешь прозрачный,силиконовый герметик,
2)зачищаешь поверхность.
3)аккуратно с зубочистки наносишь на корпус(!именно на корпус!без фанатизма)
4)прикладываешь сенсор(сборку) потихоньку прижимая к корпусу.убираешь лишнее.
5)на сборку(сенсор) прикладываешь транспортировочный пакет с(с пузырьками)) и защелкиваешь по всему периметру канцелярскими прищепками.
6)даешь засохнуть около часа(можно больше).
7)все это дело снимаешь и (по необходимости,зависит от навыков) убираешь оставшиеся ништяки.
8)плюсы;
-!хотя бы! частично сохраняется герметичность.
-нет зазоров
-получается качественно
-при необходимости,можно сборку(сенсор) снять,главное равномерно прогревать.
никаким b7000 нет желания проклеивать.когда уже технология отработана.
p.s.НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ,ПРОСТО ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ,УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
 
Были случаи возвращались иксперии с отклеивающейся задней крышкой.. поначалу пользовался b-7000, но так как нужно ждать пока засохнет.. начал клеить (кроме стандартной тонкой рамки) 2 полоски широкого (черный или белый, что есть под рукой) скотча по краям в длину. Никто еще не жаловался. При прогреве нормально снимаеться. На шлейфы не клеить!! А для больших дисплеев (всех марок) где поверхность соприкасания с рамкой маленькая использую оригинальные сониивские готовые клейкие рамки (клеит хорошо) + (иногда) b-7000. Супер клей, момент, секунда и тд не использую никогда (и другим не советую;) ).
 
Всем, привет!
Подскажите, сколько по времени нужно ждать пока приклеится рамка к стеклу iPhone. Клей B-7000.
 
B7000 вонючий, не понравился. пользуюсь F6000 (прозрачный) и автогерметиком (черный, нейтральный). F6000 отклеивается с нагревом до 70 градусов без вони.
время более менее крепкого схватывания B7000-F6000 где-то от часа до трех. Полностью твердеет за сутки. При высыхании напоминает твердую резину. Черные нейтральные герметики сохнут долго, до суток. застывают под грузом (модуль укладываю на целлофан мордой вниз, под ним сложенная ткань или толстый поролон), сверху груз в килограмм 5, через пару пакетов с пупрышками, чтобы было равномерное распределение веса)
 
Sony Z3 модуль приклеил оригинальной проклейкой и зажал . Через несколько часов проверил всё отлично , отдал клиенту . На сл .день принесли ещё один Z3 с модулем , так же проклеил оригинальной проклейкой , всё четко . Сегодня пришел клиент у него модуль почти весь отклеился (прошло примерно 2 недели) , приобрёл B7000 сейчас склеил модуль ,зажал на сутки . завтра проверим результат ....

А обычным скотчем 3м помню ещё Z и Z1 клеили в два слоя , не держал . В итоге оригинальная проклейка спасала

Пришёл сегодня , проверил , вроде склеился модуль хорошо , не гуляет . Собрал телефон на выдачу)
 
Последнее редактирование модератором:
Раньше клеил на скотч, брал разные размеры и толщину. Но как то у коллеги подсмотрел что он клеит на герметик, спросил что куда.

Он сказал что заказывал на али, сам заказал у
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Остался очень довольный, теперь в основном им и клею.
 
Ну это впринципе как и B7000 , сегодня Meizu MX4 на b7000 посадил , сидит хорошо . Lg Spirit типа с немного изогнутым дисплеем . тоже модуль на b7000 посадил , отлично держиться .
 
B7000 клеит хорошо, но в щели вытекает. А чем интересно клеят бренды. Например нравится клей на Sony серии Z, у китайце типа Мейзу. Он как герметик, не растекается.

А еще интересует, что за скотч на брендах, типа Nokia, Lenovo. Похож на обычный пористый, но при нагреве почти не отстает, в отлдичии от обычных...
 
Заказали с китая чёрный скотч , толстенький такой как на сонях стоит , леново и подобных . Отлично держит
 
А никто не думал, что модуль, приклеенный на окаменевший клей,треснет намного быстрей, чем приклеенный на хороший скотч?
И почему от завода в телефоне ничего на В6000 ничего не приклеено?
 
Вроде этот .....
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Многие модули где рамка тонкая приклеены на клей . т.к там для скотча и места то нет
 
Последнее редактирование модератором:
На какой клей с завода клеют, мне тоже интересно?
 
Через 3 часа можно использовать! Нанёс, подождал три - пять минут, установил тачь или модуль, в принципе через 10 минут уже держится достаточно прочно!
 
Назад
Верх Низ