Что нового

Какую информацию можно получить прослушиваю определенную GSM частоту?

Например, можно ли установить когда и какие телефоны используют данную частоту, кому шлют СМС и пр, при условии, что защищенные данные не анализируются?
 
Можно.Обратитесь в УВД или подобную службу по месту вашего жительства.Только не забудьте прихватить с собою обьяснения зачем оно надо вам и больше 5-ти тысяч долларов.
 
А что здесь такого? То что я спросил секретом не является. И с целью вредительства или шпионажа это вряд ли можно использовать.
 
А что здесь такого? То что я спросил секретом не является. И с целью вредительства или шпионажа это вряд ли можно использовать.

Это не у нас надо спрашивать.Мы всего лишь ремонтируем телефоны.
Этот вопрос уже много раз обсуждался.Если вам очень интересно,пропишите в GOOGLE свой вопрос и найдете сотни ответов.Скажу,что в интернете даже продается устройство для прослушки,но заявленная стоимость от 2К$ и не факт,что вас с ним просто напросто "не кинут".
 
ariya
Извиняюсь. Не внимательно прочел ваш пост. На самом деле меня интересует информация относительно GSM. Лазить в спецификациях - та еще тоска. Хотелось бы просто задать перу вопросов опытному человеку.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Санкт-Петербург
можно ли установить когда и какие телефоны используют данную частоту
Вы так выразились непонятно что вам надо. Куда и кому точно недёшево если неподсудно для частных лиц, а по частотам есть тестеры сетевых терминалов GSM - вот например один из них -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- но вот ради интереса не особо дешёвую такую технику можете купить, ради любопытства не используя её постоянно я бы не купил.
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Россия, Тверь
Вы так выразились непонятно что вам надо. Куда и кому точно недёшево если неподсудно для частных лиц, а по частотам есть тестеры сетевых терминалов GSM - вот например один из них -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- но вот ради интереса не особо дешёвую такую технику можете купить, ради любопытства не используя её постоянно я бы не купил.

Это немного не то!Ему нужно как минимум-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Но судя по вопросу ТС даже и не представляет как работает GSM........
 
Спасибо за ссылки на устройства. Мне было бы интересно по исследовать протокол на практике, но при условии реализуемости одной идеи, ради которой я взялся исследовать GSM.
На данный момент меня интересует, могут ли эти устройства получить IMSI мобильной станции? И если да, то как они это делают?
IMSI-catcher Ноля, например, делает это посылая мобильной станции запрос на предоставление IMSI. Еще, судя по описаниям, он вычисляет ключ шифрования, используемый для защиты сеанса связи. Так вот, непонятен такой принципиальный вопрос: Этот IMSI-catcher сначала вытаскивает IMSI, и потом вычисляет ключ шифрования, или наоборот, сначала - ключ, потом - IMSI?
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ