Что нового

Какую паяльную станцию выбрать

25/2/16
83
4
29
Посоветуйте какую купить, паяю в основном телефоны. Нужен хороший паяльник и индикация температур. Бюджет 200$.
 
AOYUE 2738A+ не плохой вариант. Пользуюсь ей больше трех лет, все устраивает(паяю в основном мобилки) очень радует калибровка температур, и наличие дымоуловителя для паяльника.
 
фен и паяльник необходимо сразу брать вменяемый. Это продолжение ваших рук.
Допустим бюджетный клон хакко t12 как паяло и фен фен quick 857d(w+)
Из премиум это паяло меткал 5000 серии и дуйка quick 861dw или 1300. У фенов этого класса очень хорошая стабилизация температуры/потока
 
Тогда можешь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
порыться. Всё ровно ни чего не купишь.
 
тогда не мучайся и бери пока есть по такой цене Quick 712 ESD.
_https://masteram-online.ru/hot-air-rework-system-quick-712-esd/
13500 для этой станции цена очень сладкая. При некислой доставке правда). (тао в помощь) Многие сервис-центры закупают именно эту модель для джун-миддл.
Потом ищи на трубе как переделать через железную цангу медную жилу.(Quick 712 медь 2-ч). Или посмотри как переделывают на медные жала.

Личное мнение без обид
А Все ваши люкеи, аевы и прочие ящики пандоры дикая херня. Если компрессионные дуйки хоть как-то юзабельны с натяжечкой, а вот турбины в ручке вааще дичь.
Quick 712 стоит денег только из-за нормальной подачи воздуха за счет турбо-улитки и хорошего элемента в ручке. Адекватно калибруются и не в сравнение даже там с супер навороченой подвальной баку. Особено доставляет мне шарик шкалы давления компрессора на топовых аевы за 20тыщ. #простаадскаяпоебеньпомозгамплюхплюх
Однако меткал+китайская хакко t12 и отдельная дуйка на столе с вменяемой стабилизацией поток/темп, закрывает все вопросы.
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь с 2014 года станцией YIHUA 995D+ и очень её доволен. Для телефонов за глаза. Плюсы 3 програмирумые клавиши хорошо держит температуру, компактная, силиконовые провода. Из минусов если сравнивать с квиком поток воздуха слабей. Паяльник нормальный ставлю медные жала и огонь. Пробовал брать т12 на али кейгер не понравился по сравнению с моей YIHUA 995D +.
 
В мастерской 2 станции lukey 702 юзаю 8 лет, впервые слышу что вентилятор в ручке это плохо. Из доработок прошиты обе прошивкой михи-псков с просторов интернета, стабилизация отличная, воздух нормально вроде дует, потока хватает
 
Нужна чтобы фен и паяльник в одной станции были

Quick 705 706 712

Тогда можешь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
порыться. Всё ровно ни чего не купишь.

Сейчас китайцы штампуют полный
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
этих станций,жала конечно не очень, для удобства нужно брать оригинальные jbc.

В мастерской 2 станции lukey 702 юзаю 8 лет, впервые слышу что вентилятор в ручке это плохо. Из доработок прошиты обе прошивкой михи-псков с просторов интернета, стабилизация отличная, воздух нормально вроде дует, потока хватает

В разных фенах (моделях) стоят различные вентиляторы в ручках от 150 мА до 280 мА из-за этого различный поток воздуха
 
Последнее редактирование модератором:
долгое время работал lukey 852D + fan. ой зря я пользовался этим УГ долгие годы, зряяяяя.
на данный момент в использовании quick 957dw+ и паяльник goot px-501as с медными (и никакими другими!) жалами. доволен! да, жала эти нужно периодически покупать. но оно того стоит, поверьте. как по мне, то паяльник идеальный. чего-то лучше для себя я думаю не нашел бы. а люкей, ауе, баку и прочий овно шлак - нафиг в помойку.
сейчас посматриваю на quick 861dw... где-то на форуме увидел WELLER T0053173699, тож посматриваю. жаль, что в Украине не продают тот же Weller.
 
скажите пожалуйста какую паяльную станцию выбрать

Jabe UD-1200 или Leisto T12-11
 
Одно и тоже,только в разном исполнении
 
Пользуюсь Quick 712 с японскими жалами. На другое переходить не собираюсь. За все отдал 20к рублей, половину за неделю отбил, так что не жалею о покупке.
 
Ребята скажите пожалуйста какую паяльную станцию выбрать SUGON T26D или X Soldering
 
Назад
Верх Низ