Что нового

Калибровка тачскрина DNS AirTab m104g

16/8/14
12
0
Принесли данный аппарат с разбитым тачскрином.Тач заказал на ebay.Ревизия разбитого тача ytg-p10005-f1 v1.0 ,а версия моего ytg-p10005-f1 v1.1.Тач подтыкнул,но он не работает некорректно.
Смещены оси X и Y. сделал вывод - нужна калибровка, поиск по гуглу ничего не дал. Как его откалибровать?
 
Последнее редактирование модератором:
попробуй это

все в архиве сначала почитай инструкцию у меня так два раза проканало с инверт осями
 

Вложения

  • 375,4 КБ Просмотры: 469

все в архиве сначала почитай инструкцию у меня так два раза проканало с инверт осями

Спасибо большое,буду иметь ввиду :)
Но я эту проблему решил уже давно,перепайкой микросхемы тачскрина со старого тача на новый :)
 
принесли данный аппарат
не реагирует тачскрин - оказался повреждён промежуточный шлейф
после ремонта шлейфа тач заработал
но появился другой деффект - при первом включении работает нормально, после блокировки перестаёт реагировать
подскажите что с этим можно сделать?
 
Всем привет!

Никто больше не сталкивался с инверсией? Я уже все перепробовал - и включал тач во время загрузки и делал сброс - ничего не помогает. Если перевернуть сам шлейф - может ли это решить проблему?
 
принесли данный аппарат
не реагирует тачскрин - оказался повреждён промежуточный шлейф
после ремонта шлейфа тач заработал
но появился другой деффект - при первом включении работает нормально, после блокировки перестаёт реагировать
подскажите что с этим можно сделать?

Не проходит сигнал reset на тачскрин после разблокировки. Либо он слишком короткий и новый тач не успевает. Решал пробросом провода на кнопку блокировки через диод (последовательно).
 
Назад
Верх Низ