Что нового

Капризный iPhone 4 не работает с неоригинальным экраном

29/4/13
4
0
Добрый день!
Столкнулся вчера с весьма интересным случаем в моей практики.
Принесли белую четвёрку - менять модуль (сенсор разбился и царапал руки)
Поставил новое стекло, плату, решил проверить сенсор и датчики. Но экран не загорелся. Удивился, подкинул другой, третий, четвёртый, ни один не заработал. Но такого быть не может, всё запчасти хорошего качества.

Подкинул обратно "родной" разбитый модуль, батарейку, запустил и о чудо! загорелось яблочко, через пару минут загрузилась ос.
С новыми запчастями без изменений, более того, оказалось, что айфон не включается вовсе с неоригинальным модулем, так как компьютер его не видит. Вообще без экрана, или со старым, всё работает, комп видит его.

Попробовал модуль iPhone 4s оригинальный с разборки, опять же всё работает. В мозгу стало неприятно покалывать. Дальше сделал следующее - подкинул родной модуль, включил, когда загрузилась ось - потушил экран, отщелкнул его и подкинул уже неоригинальный, запчасть. Разблокирую - всё работает отлично. Выключаю айфон с этим экраном, но после этого он не включается.
С любым оригинальным модулем сенсора и экрана аппарат работает нормально, но с любым другим даже не включается.

Кто-нибудь с таким ребусом сталкивался? Или может быть есть какие-то идеи? На данный момент телефон я вернул клиенту, ибо это рабочий аппарат и человеку нужно сейчас перенести информацию и переставить карту во что-нибудь временно. Опять же временно поставил ему другой модуль, немного коцнутый, но не так сильно как был, хотя бы руки резать не будет. Клиент ко мне вернётся и буду экспериментировать дальше.
 

sen-i

.
25/1/10
428
38
38
я смотрю ты то 4с подкидывал то 4 . так может и в этом проблема? выглядять одинакого почти дисплеи.
есть еще у китайцев разница между GSM и CDMA . но реально не сталкивался с такими проблемами не знаю есть ли разнитса по этим моделям .
 
29/4/13
4
0
Azam, с другими платами модули работают. Да и раньше я их же ставил, всё было отлично, всё работало, клиенты довольны
sen-i, модули у 4 и 4s в общем-то идентичны, там вся разница только в рамке с крепежами, которые болтами прижимаются. Изначально "жонглировал" исключительно модулями для iPhone 4, модуль от 4s подкинул потому что не было на тот момент у меня нормального модуля iPhone 4. Но как разбитые оригинальные модули на iPhone 4, так и оригинальный модуль с разборки iphone 4s, работали отлично, а вот с запчастями, телефон не включался
 
25/11/05
48
11
Обновить прошивку, есть новые модули, которые не работают с OS ниже 6.
У меня последнее время почти все такие новые приходят, поставщик китаец предупредил на этот счет.
 
29/3/06
31
0
парни не парьтесь были три таких аппарата первый черный подкидываю дисплей а он не вкл ставлю обратно вкл подкидываю белый он включается а с черным нет посмотрел а контроллеры именно на дисплеях разные по маркировкам в итоге я такие у поставщиков не нашол клиенту все объяснили и заменили цвет с черного на белый кнопку хоум заднюю крышку и тд вообщем вывод такой что разные контроллеры на дисплеях
 
11/11/13
3
0
38
Уважаемые форумчане, столкнувшиеся с данной проблемой, а также автор темы, будьте добры посоветуйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, как решили данный вопрос, ситуация похожа. Спасибо
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ