Что нового

Keneksi ellips как восстановить imei после замены процессора

22/2/09
141
11
40
Всем привет! Принесли keneksi ellips полный труп. Подкинул к блоку. При нажатии на кнопку вкл идет сильный разогрев проца и большое потребление. При прозвонке выянилось что коротит USB d+ и d- на массу. Компом естественно не определялся. Решил что процу хана. Поставил аналогичный MT6582 с донора. Тел прошился, но не могу поправить IMEI.
Не пинайте сильно, я не гуру. Имеи должны быть с донорского телефона или родные? На МТК идет привязка имея к процу? Инфинити правит имеи (пробовал и родное и донорское имена), но в телефоне надпись "неверный имей". Через инженерку выдает ошибку отправки команды. В информации о телефоне в графе прошивка модуля связи "неизвестно". Какие мысли? Вот инфо инфинити. Заранее благодарю.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
А в телефоне версию модуля связи показывает? Может проц криво встал..
 
Прошивка модуля связи: Неизвестно. Проц катал повторно. Ситуация не изменилась. МауМета ругается пишет таймаут. Попробую прошить другой прошивкой. Я никогда не менял МТК процессоры, может секрет какой есть в алгоритме восстановления. Инфинити ни на что не ругается. И имеи показывает. А телефон не видит сеть и неизвестные имеи.
 
Похоже проц криво встал, шить бесполезно. Я пас, т.к. железом не занимаюсь :)
Может еще кто-то что-то подскажет..
 
Железо это 200%. Если СМ2 говорит что все ок, подключи его к MtkDroidTools , тот скажет что baseband- unknow Imei-null .
Проц не видит модем, а шарики (смотрящие на модем) на нем в аккурат в противоположном от ключа углу, и по самому краю.
 
Поменял проц, катал очень внимательно, шары выравнивал на пластине, но....ситуация не изменилась. Какая микросхема отвечает за модем? Может она полетела? И почему СМ2 не видит ошибок?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

MTKdroid_2.5.3d не видит модем как на скрине.Посмотреть вложение 267445
 
Последнее редактирование модератором:
Все просто. СМ2 когда считывает инфо, он читает софт, т.е. если с софтом все в порядке то и увидишь лог как у тебя. Железо увы он не ремонтирует.
 
проц сидит отлично, ни пятаков отбитых, все залужено. Осталось найти модемную микру
Для ВВ МТ6582 это обычно МТ6166 НО что показывает "Ручной поиск сети" ?? При наличии СИМки в слоте сети д.б. найдены. IMEI отвечает только за регистрацию в родной по СИМ(IMSI) сети.
Когда сообщаете о коннекте тела к МТК проге (MAUI META, FlashTool) - очень желательно сообщать: какие Ус-ва появляются в Дисп. Ус-в(MTK USB Port, Preloader и т.д.)
При этом очень желательно коннектить к одному и тому же USB разъёму на компе и чтобы на этом разъёме уже были определены оба MTK загрузчика:
1. Дефолтный(по умолчанию) в ДУ среди СОМ портов появляется Preloader... порт
2. Brom загрузчик -> в ДУ: MTK USB Port (обычно появляется при коннекте с зажатой опр. кнопкой(Звук+ или Звук-) Найдите эту кнопку! [то же самое что KCOL0 на "землю"]
Пробуйте законнектить ММ сначала через Brom загрузчик
Пробуйте и прогу SP META - Обычно она более охотно коннектися к девайсу(в ней также есть правка ИМЕИ).
Не обращайте внимание(пока) на отсутсвие версии модема в MTK Droid Tool. Тем более лог(выше) показывает его наличие:MODEM :
BaseBand : MT6582_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V11_P4_1_wg_n
 
Намешали в кучу )))
И вроде все правы, но ТС очень быстро запутается.

Я предлагаю прошить с помощью SPFT, с предварительным полным форматом, зайти в рекавери - сделать вайпы, запустить устройство и посмотреть что получилось. На цифры пока наплевать, главное чтобы модем определился. Нет модема - разбираемся с железом. Если норм, пробуем мету по инструкции neophytos..
 
Клиент в отъезде, время есть, поэтому буду танцевать с бубном. МТ6166 поменял. Для чистоты совести махнул и мт6323. Ситуация не изменилась. Буду программно мучить. Всем спасибо!!

Намешали в кучу )))
И вроде все правы, но ТС очень быстро запутается.

Я предлагаю прошить с помощью SPFT, с предварительным полным форматом, зайти в рекавери - сделать вайпы, запустить устройство и посмотреть что получилось. На цифры пока наплевать, главное чтобы модем определился. Нет модема - разбираемся с железом. Если норм, пробуем мету по инструкции neophytos..

Прошил SPFT с форматом, из рекавери сделал вайпы. Ничего не изменилось. Неверный имей Маумета ругается. Скрины приложил. На втором виден модем. Куда копать?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Ключевые слова "запустить устройство и посмотреть что получилось". Т.е. само устройство показывает прошивку модуля связи или все также пишет неизвестно?
Касаемо ошибок меты.. опыта недостаточно. Обычно все получается, если железо рабочее и файл базы подходящий.
 
На всякий случай, сравните с родным процессором, они бывают
mt5682v-wa
mt5682v-ha
mt5682v-xa
 
На всякий случай, сравните с родным процессором, они бывают
mt5682v-wa
mt5682v-ha
mt5682v-xa
В моем случае стоял МТ6582V, поставил близнеца с EXPLAY TORNADO приложу фото донораПосмотреть вложение 268198

Ключевые слова "запустить устройство и посмотреть что получилось". Т.е. само устройство показывает прошивку модуля связи или все также пишет неизвестно?
Касаемо ошибок меты.. опыта недостаточно. Обычно все получается, если железо рабочее и файл базы подходящий.

Неверный имей, прошивка модуля связи: неизвестно.

проблема была решена до безумия просто. Большой волшебной кнопкой на СМ2 Fix Unknown BaseBand !! Без применения других прог полностью восстановил телефон ИСПОЛЬЗУЯ ТОЛЬКО СМ2!!! ТЕМА закрыта. Всем спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ