Что нового

Keneksi S8 не хочет шиться

31/3/06
32
0
Всем привет! Keneksi S8, код блокировки телефона. Пытался формотнуть или прошить Flash_tool ом v5.1232.00 , выдаёт meta error: error in bootrom communication или flashtool error : s_brom_cmd_startcmd_fail (2005) В диспетчере устройств видится как USB Modem Driver, прописывает com port. Flash_tool определяет этот порт тоже. Пробовал две прошивки C210H и C211H0, манипулировал с клавиатурой, с АКБ и без, замыкал под клавиатурной подложкой gnd c kcolo, пробовал с обычным кабелем и делал с перемычкой, на разных компах и операционках, через инфинити по rx-tx тоже не хочет,ну и в поиске был. Тип процессора не знаю, под экраном.В общем замкнутый круг. Кто нибудь шил это чудо?
 
Последнее редактирование:
Обновите драйвер(выберите) д.б. USB Single Port или MTK USB Port (usb2ser.sys) Версии флештула берите хотя бы 13-ого года v5.13.... код блокировки можно снять(без форматов и прошивок) в MAUI META(сбросить в 0х00 security_indication)
 

Вложения

  • 95,6 КБ Просмотры: 369
Так то дураку понятно, что не андроид. Скачал FlashTool_v5.1320.00, стал стартовать, считал инфу, проц там МТ6260, сделал быкап, форматирует, пишет ок, но код остаётся. Шиться пока не хочет,выдаёт ошибку FLASHTOOL ERROR :S_DL_SDS_INFO_CHECK_FAIL (5080) Буду разбираться дальше.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:41 ---------- Шиться пока не хочет, пробегает красная строка и выдаёт ошибку FLASHTOOL ERROR :S_DL_SDS_INFO_CHECK_FAIL (5080)
 
Последнее редактирование:
Так то дураку понятно, что не андроид. Скачал FlashTool_v5.1320.00, стал стартовать, считал инфу, проц там МТ6260, сделал быкап, форматирует, пишет ок, но код остаётся. Шиться пока не хочет,выдаёт ошибку FLASHTOOL ERROR :S_DL_SDS_INFO_CHECK_FAIL (5080) Буду разбираться дальше.

Всем привет! Keneksi S8, код блокировки телефона. Пытался формотнуть или прошить Flash_tool ом v5.1232.00 , выдаёт meta error: error in bootrom communication или flashtool error : s_brom_cmd_startcmd_fail (2005) В диспетчере устройств видится как USB Modem Driver, прописывает com port. Flash_tool определяет этот порт тоже. Пробовал две прошивки C210H и C211H0, манипулировал с клавиатурой, с АКБ и без, замыкал под клавиатурной подложкой gnd c kcolo, пробовал с обычным кабелем и делал с перемычкой, на разных компах и операционках, через инфинити по rx-tx тоже не хочет,ну и в поиске был. Тип процессора не знаю, под экраном.В общем замкнутый круг. Кто нибудь шил это чудо?


По ходу ето делается только на дроидах (Видно вам не понятно)
 
Во первых- ничего личного, во вторых именно на KENEKSI S8 при замыкании gnd c kcolo тело стартует, без АКБ, про другие ничего не могу сказать, ещё не сталкивался. Если выставляю прошивку C210H_KC05_C210A_KENEKSI_130123 , то выдаёт вот такую ошибку -FLASHTOOL ERROR :S_BROM_BBCHIP_HW_VER_INCORRECT (2022), если выставляю прошивку C211H0_CR01_S10_130806 то выдаёт вот такую FLASHTOOL ERROR :S_DL_SDS_INFO_CHECK_FAIL (5080)
 
Последнее редактирование:
Отключите проверку BaseBand CHIP Version в опциях(ctrl+alt+v рассширенное меню) для первой ошибки
 
Отключил проверку, та же песня с ошибками. В MAUI META захожу до NVRAM_EF_MS_SECURITY LID , дальше не могу разобраться как открыть smu_security_info_struct

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:14 ----------

Опять подпаялся на rx-tx через инфинити, сделал FlashTool-ом v5.1320.00 Format Fat, код ушёл, калибровки и имеи сохранились, тело звонит,шиться так и не захотел, возможно нужна другая версия прошивки или флэшер другой. FlashTool_v5.1312.00 то же пробовал.Тему наверное закрывать не надо, хоть вопрос и решён с разблокировкой, а с прошивкой пока нет. Всем спасибо!
 
короче был похожий случай, надо делать в начале Total format, а потом залить одну из шести прошивок которая подойдет. и вправить имей.
 
на офф сайте несколько разных версий, одна из них подошла и прошился по USB
 
Назад
Верх Низ