Что нового

Keneksi WIND нужен backup NVRAM

11/4/08
212
18
Доброго времени суток, после прошивки телефона слетел imei, восстановили его, далее при включении wi-fi появляется подключение NVRAM WARNING: Err = 0x10
Просьба кто может с рабочего телефона с нормальным wi-fi, сделать бекам NVRAM, и выложить сюда 2 файла *.bin и *.tar форматах
 
9/3/11
1 010
137
Доброго времени суток, после прошивки телефона слетел imei, восстановили его, далее при включении wi-fi появляется подключение NVRAM WARNING: Err = 0x10
Просьба кто может с рабочего телефона с нормальным wi-fi, сделать бекам NVRAM, и выложить сюда 2 файла *.bin и *.tar форматах
Попробуйте для начала SP META :
"Выбираем файл т.н. ALPS базы даннх. Название как,например, APDB_MT6572_S01_MAIN2.1_W10.24 Как правило идет в комплекте с BPLGUIn... файлами в прошивке. Тоже искать в И-нете... Файл содержит типичные значения для данного процессора (платформы) т.н. калибровочных данных. Выбираем инструмент AP NVRAM Editor. Жмём «Reset All» (1) : все настройки,считанные из памяти кита(левая колонка) замещаются значениями из ALPS-файла(пока на зкране), жмём «Save to NVRAM»(2) после этого они записались уже в флеш-память телефона и кит при включении будет уже стартовать с этими настройками...
Коннект к SP META . В опциях ничего не меняем,вид соединения «USB COM», жмем «Reconnect» (глазок мигает), подсоелиняем телефон...Иногда бывает: кит перешёл в МЕТА моду(появилось Устройство «Gadget Serial» в ДУ) , но прога не законнектилась(глазок не желтый). Тогда, не отсоединяя телефон: Жмём «Disconnect», в опциях отмечаем «Connect smartphone already in META mode»(«Коннект смартфон который УЖЕ в META режиме») , среди портов выбираем теперь уже конкретный номер порта «Gadget Serial» (на скрине это COM8 ), жмём «Reconnect»........ " (by neophytos©)
APDB файл с типовыми настройками чипсета MT6572 в архиве
 

Вложения

Последнее редактирование:
3/2/14
10
0
39
Кстати какие прошивки были????нигде нет четной прошивки...
 
11/4/08
212
18
тему можно закрыть, заменили аппарат в сервис-центре, бекапы сохранил с него
 
26/8/05
2 524
325
Попробуйте для начала SP META :
"Выбираем файл т.н. ALPS базы даннх. Название как,например, APDB_MT6572_S01_MAIN2.1_W10.24 Как правило идет в комплекте с BPLGUIn... файлами в прошивке.
Ругается эта программа на базу, идущую с прошивкой.

На сейчас, проблема как и у ТС NVRAM WARNING: Err = 0x10 вот только с разницей в два года :)
Может есть еще какой-то вариант? С базами из прошивки нормально работает Maui META 3G ver 8.1520 и IMEI&SN Writer V1.5.3
. Все цифры прописывает, но фантомная сеть остается..
 
12/11/07
241
41
Ругается эта программа на базу, идущую с прошивкой.

На сейчас, проблема как и у ТС NVRAM WARNING: Err = 0x10 вот только с разницей в два года :)
Может есть еще какой-то вариант? С базами из прошивки нормально работает Maui META 3G ver 8.1520 и IMEI&SN Writer V1.5.3
. Все цифры прописывает, но фантомная сеть остается..

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Что вместо звёздочек - думаю, сам в курсе... ))) #entry41156427 вручную доставь в конце ссылки...
 
26/8/05
2 524
325
Agent Smith, был я там и способ этот давно знаю, но никогда не использую. Это все костыли. Есть оригинальный софт и хочется понять как он работает. На сейчас, вот этот момент интересен:
Выбираем инструмент AP NVRAM Editor. Жмём «Reset All» (1) : все настройки,считанные из памяти кита(левая колонка) замещаются значениями из ALPS-файла(пока на зкране), жмём «Save to NVRAM»(2) после этого они записались уже в флеш-память телефона и кит при включении будет уже стартовать с этими настройками...
Вот только, как написал выше, не хочет софтина базу кушать.

Также интересна другая программа, указанная в той теме, - BirdA SN Writer. Нашел версию 2.1, буду пробовать..
---

Утомил меня этот аппарат. Залил nvram с Lenovo A319, цифры поправил, все работает и все довольны.
 
Последнее редактирование:
1/12/17
0
0
А более конкретно какие цифры поправлялись? А то у меня уже глаз дергается с этим аппаратом. Инфы куча но все расплывчато. Такие слова как вроде, по идее, в большинстве случаев не однократно загнали в тупик
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ