Что нового

Keneksi zeta после wipe/factory reset аппарат включился и висит надпись "Обновление Андроид. Загрузка приложений."

3/7/15
11
0
У меня следующая проблема: после wipe/factory reset аппарат включился и висит надпись "Обновление Андроид. Загрузка приложений." Дальше не идет.
Ради эксперимента оставлял смарт в таком состоянии на пару суток, но изменений нет.
Кто подскажет что делать и как быть?

И еще одно. При попытке подключить к компу и прошить через официальную утилиту находит телефон, ставит дрова, отключает телефон как устройство, подключает-отключает снова и больше не видится. Такое повторяется как с батареей так и без неё на разных компах и ОС.
 
Последнее редактирование модератором:

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Все сделали по инструкции?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Инфо взята с одноименного сайта ****.ru
 
3/7/15
11
0
Все сделали по инструкции?
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Инфо взята с одноименного сайта ****.ru

Всё так и делал. Проблема в том, что аппарат определяется как COM порт, а потом пропадает. И так несколько раз. После этого устройство в диспетчере не видно.
 

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
То есь драйвера установили вручную?

Flashtool должен подхватить устройство моментально. Что происходит в вашем случае? Flashtool реагирует каким-нибудь образом?
 
Последнее редактирование модератором:
3/7/15
11
0
Flashtool должен подхватить устройство моментально.Что происходит в вашем случае? Flashtool реагирует каким-нибудь образом?

FlashTool реагирует ошибкой Error 8200 т.к. аппарат не садиться на COM порт, а программа работает только по порту.
Посмотреть вложение 237671
 
Последнее редактирование модератором:
3/7/15
11
0
В данном случае ошибка возникает в связи с отключением устройства в момент прошивки.
Повторюсь. Аппарат ОТКЛЮЧАЕТСЯ как устройство сразу после подключения.
 

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Это специфика устройств на процессоре mtk.
 

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Пробуйте поискать свежее версию Flashtool и обновить драйвера preloader,ну и собственно скачать прошивку с офф.сайта.
 
14/11/05
1 697
248
В данном случае ошибка возникает в связи с отключением устройства в момент прошивки.
Повторюсь. Аппарат ОТКЛЮЧАЕТСЯ как устройство сразу после подключения.

Просто когда появляется устройство, успеть выбрать правой кнопкой мыши нажать - - - свойства и установить ручками драйвер
Пробовал. Итог - ошибка о которой я писал.
Не те драйвера, почистить порты, вставить кабель в другой порт и т.п
 
3/7/15
11
0
При первом подключении дрова ставятся., а потом ошибка о которой я писал.
 
Последнее редактирование:
3/7/15
11
0
COM порт должен быть постоянно, а он пропадает как при включенной батареи так и без неё.
 

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
И на этом попытки закончились?Попробуйте ДРУГУЮ ПРОШИВКУ,другой флешер!
 
14/11/05
1 697
248
COM порт должен быть постоянно, а он пропадает как при включенной батареи так и без неё.

С удержанием кнопки подключали?

wipe/factory reset как делали? через меню?
просто не видел такой аппарат, вот и спрашиваю
 
Последнее редактирование модератором:

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Если устройство появляется и в диспетчере устройств не отображается с восклицательным знаком,значит дрова стоят.Проблема-флешер,либо файл прошивки.Посмотреть можна в том же флешере..
 
3/7/15
11
0
Если устройство появляется и в диспетчере устройств не отображается с восклицательным знаком, значит дрова стоят.

Отображается несколько секунд нормально, без восклицательных знаков. Вот как на скриншоте.
Посмотреть вложение 237688

С зажатой громк+ или -
не пробовали подключать кабель?

Я уже все варианты пробовал. Вчера с 21 до 2 часов разные варианты подбирал.
У меня 2 компа. На каждом по 3 порта. Картина одинаковая на всех.
 
Последнее редактирование модератором:

admk

.
.
31/10/08
206
33
38
Рекомендую сделать бэкап nvram перед любыми манипуляциями с аппаратом, дабы избежать проблем с восстановлением калибровок и прочих умных неизвестных вещей.
Думаю калибровки на месте... пока не прошили..

Аппараты на mtk платформе шьются БЕЗ ЗАЖАТЫХ КНОПОК.
Можно прошить прошивку через recovery.

recovery
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, параллельно изучаем как что и к чему.Там все элементарно. Думаю тема исчерпала себя
 
Последнее редактирование модератором:
3/7/15
11
0
Нет еще. Сделал повторно wipe/reset. Аппарат загрузился, НО нет ни одного ярлыка. При попытке выключить появляется надпись "Обновление Андроид. Запуск приложений" На этом снова тормоз.
В диспетчере появилось MTP устройство. Драйвера встали, но сом портов нет.

Ради чистоты эксперимента менял кабели (благо дома их 3 штуки от разных телефонов). Результат не меняется.
 
Последнее редактирование модератором:
9/3/11
1 010
137
Найдите кнопку(Vol- или Vol+) зажав кот. и подсоединив кита к компу в ДУ появится MTK USB Port. После этого запускайте ФТ и пробуйте так законнектится.
И сообщайте какое Имя у Ус-ва кот отваливается(хотя если обычный дефолтный коннект это Preloader)...
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ