Что нового

Кидало-животное(предположительно с г.Екатеринбурга)

12/1/10
260
8
42
В целом такая тема:
На Avito.ru нашел паяльную станцию "Магистр Ц-20ИК" всего за 15т.р.
С продаваном пообщались - всё сказал по теме - значит ремонтник.И вероятность того, что эта станция у него есть - большая.
Темболее он прислал мне скан паспорта с пропиской и серией.
Списывались по мылу, созванивались и в итоге, торганувшись с ним до 12т.р.(больше просто небыло и я предупредил, что еще буду занимать), договорились, как видит деньги - отправляет "Деловыми линиями"...
И тут я сам немного ступил - он же не знает кому отправлять :D Я конечно написал ФИО и город, но про паспорт пропарил.... В общем я отправил деньги ему на карту....16.01.2016г.
Всё.
На этом всё закончилось - труба - не абонент, мыло не существует..
Сейчас он продолжает продавать на авито, только уже другие станции :)
НАРОД!!!!!
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА - НЕФИГА ОТПРАВЛЯТЬ ЕМУ БАБЛО!!!
Этот кончита, если его можно приписать к людям :), поступил как гомосек: он не развел красиво, не провел махинацию, даже в уши ниче не влил путного, а тупо загасился (как кот у меня гасится, когда че-нить накосячит) - отсюда название темы.
Но самое главное - ОН ПРОДОЛЖАЕТ ПРОДАВАТЬ!!! Походу чел вообще бессмертный :D
САМ чел(фото может быть с фотошопа)

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Адрес прописки:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Моя отправка денег:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
P.S. По поводу доказательств:
1. У меня все разговоры пишутся.
2. Деньги я отправил согласно договоренности (сохранены сообщения на мыле) и ес-нно записаны его обещания ПРЯМ ТУТ ЖЕ отправить.
3.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
P.P.S. Если этот змей прочитает здесь моё сообщение - значит фортуна не повернулась к нему другой стороной!!! И этому ДИБИЛУ - просто повезло :)
То, что написано - уже в работе и если упырь молча отправит станцию/бабки обратно - то у него всё будет хорошо в этой жизни.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
плачу вместе с вами ... вы идиот (я у проверенных китайцев заказы на три тысячи рублей оформляю тремя заказами ... а не первый год работаем)
 
  • Нравится
Реакции: we33
stroy2008not если уверены, что паспорт его (в чем я лично сильно сомневаюсь) и, как вы говорите, у вас есть достаточные доказательства, то подавайте заявление по факту мошенничества в РОВД по месту жительства.
 
плачу вместе с вами ... вы идиот (я у проверенных китайцев заказы на три тысячи рублей оформляю тремя заказами ... а не первый год работаем)
Да нет, дружище - я как раз не идиот. Я просто до этого с нормальными людьми видимо общался... Грусно видеть такое...
Кидал везде полно - на то они и кидалы, чтобы нормально кинуть, развести красиво...За такое бабок не жалко, когда понимаешь, что развели - а формально и не придерешься.
А в этом опыте я просто встретил животное.Бывает..
P.S. Минуснул за грамматику - как можно писать на русском не расставляя знаки припинания, там где необходимо.
Кстати, в вашем сообщении прослеживается такая же грамматика, как и у моего зверька.
Я конечно ничего не хочу этим сказать, но откройте спойлер - там где сообщение на мыло пришло и сравните манеру написания...
Видимо тоже привык по жизни всё делать наполовину: знаки вроде как есть, но не все :)))

stroy2008not если уверены, что паспорт его (в чем я лично сильно сомневаюсь) и, как вы говорите, у вас есть достаточные доказательства, то подавайте заявление по факту мошенничества в РОВД по месту жительства.
Последний спойлер откройте.
По сути паспорт не нужен - мне знакомые сказали - по карточке и паспорт и прописку найдут.
P.S. Если паспорт настоящий - мне его уже жалко - так выглядеть в 20лет ... Жесть. А сейчас тогда что???
 
Последнее редактирование модератором:
Да нет - я не идиот.P.S. Минуснул за грамматику - как можно писать на русском не расставляя знаки припинания, там где необходимо.
Кстати, в вашем сообщении прослеживается такая же грамматика, как и у моего зверька.
... а че вас раньше это не возбуднуло ? перед заказом ?
 
Последний спойлер откройте.
По сути паспорт не нужен - мне знакомые сказали - по карточке и паспорт и прописку найдут.
P.S. Если паспорт настоящий - мне его уже жалко - так выглядеть в 20лет ... Жесть. А сейчас тогда что???
Ну когда я вам писал предыдущее сообщение, последних 2-х спойлеров не было в вашем первом сообщении.
Все верно вы сделали с заявлением.
Возраст его 35 лет, судя по паспорту.
 
... а че вас раньше это не возбуднуло ? перед заказом ?
Это видимо из-за того, что не читал раньше ваши сообщения :) И не мог обратить внимания на схожесть грамматики и "полурасстановки" знаков припинания :)
А если по сути: всеравно этот чел не отмажется- деньги на карточке, на именной.Он мог даже и скан паспорта не присылать, т.к. и без скана, по запросу прокуратуры будет известен получатель.Учитывая, что у меня запись на телефоне чистая и голос слышно очень четко... Так что я особо не расстраиваюсь-деньги вернутся+впоследствии буду писать моралку(т.к. без оплаченной станции не мог принимать заказы от клиентов).
Тут один вариант против- если он рванет и отправит, прям сейчас- мне придется доказывать, почему я не подождал обьяснения от продавца, хотябы 3рабочих дня.
 
карточка "утекающая" ... паспорт не его ... вы с милиционерами вообще общались когда либо ?

не я реально за вас ... удачи
 
  • Нравится
Реакции: we33
странно, что терминал при платеже не показал ФИО получателя, которые можно было бы сверить с картинкой паспорта ... это первый звоночек был бы на предмет добросовестности участника сделки ...
стараюсь пользоваться терминалами пополнения карт , где есть такая фишка (при вводе номера карты показывает ФИО или полные реквизиты получателя), как минимум пока кидков не было (дурковатые банки , которые панически блокируют карты при переводах не в счет)
 
автоматический перевод денег с карты на карту
треки в банке пробить можно, если задействовать службу безопасности банка, предварительно заручившись поддержкой полиции ... вряд ли обычный кидала будет через кипр следы прятать.
 
При отправке денег ФИО отобразилось правильное(в смысле тоже, что и прислал)Это видно под спойлером.
P.S.Для того, чтобы иметь доступ к "утекающим" картам- надо хотябы нальщиков знать :)
А когда тебе прокидывают суммы, сравнимые с бюджетом хотябы украины, причем каждый день...Мне кажется, что не до авито будет.И так работы выше крыши, чтобы кроме налки-швырять на 12 тыров :) Для того, чтобы из-за этих 12-ти -блокирнули карту (на которой успел скопиться бюджет германии) и почувствовать сзади зловонное дыхание в ухо и что-то твердое в прямой кишке???
 
я не против ... наказывайте жестко - если имеете возможность ... потом - отпишитесь (как и что получилось) ... страницу сохранил ... зайду через месяцев
 
Мне тоже интересно,чем закончится.Будут ли полиционеры за 12 т.р. в другом городе искать человека и спрашивать почему он станцию не отправил!!! И должен ли он ее отправлять! Будем ПОСМОТРЕТЬ оконцовку

Прежде чем писать про моральный ущерб,вы напишите,что хоть РАЗ его требовали(предъявляли) в суде и как вам его УДОВЛЕТВОРИЛИ.С приложением документов:актов,исполнительных листов,судебных решений!!! И как суд должен оценивать сколько вы упустили клиентов,и требовалась ли вам эта станция для их ремонтов.ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ:icq10:
 
gsmremontsavok, полиция в любом случае отреагирует. Вопрос - как? На крайний случай - буду искать выходы - на местных, проживающих в его городе...
 
Чем не нравится почта России? Там есть наложенный платеж с описью содержимого! Это хоть как-бы страхует покупателя
 
Чем не нравится почта России? Там есть наложенный платеж с описью содержимого! Это хоть как-бы страхует покупателя
Хм.Не знал.. А можно с этого места подробнее? Что за наложный платеж и что он дает?
 
Хм.Не знал.. А можно с этого места подробнее? Что за наложный платеж и что он дает?

Наложный платеж это когда Вы или Вам например отправляете/отправляют посылку с наложным платежом. И Вы ее без оплаты на почте не получите и в добавок можно сделать опись того что отправляют вам. И тогда Вы сначала сверяете содержимое посылки с описью и только потом платите за нее и забираете
 
он дает то, что оплачиваешь в момент получения на почте, и есть возможность проверить по списку то или нет
 
Хм.Не знал.. А можно с этого места подробнее? Что за наложный платеж и что он дает?

Дает что 100% товар вы увидите.
Просто прийдется чуть дороже заплатить, (типа доставка за ваш счет) + деньги тоже обратно вы оплачиваете. (не знаю у кого так, но на Укр так!)

Если товар не соблюдает действительности!
Продавец не вышлет он попадет (в доставку и возврат)
(лично от не известных пользователей, я всегда Наложкой предлагаю)
 
Походу там Крыса завелась! Ты не один такой, Я тоже попался=(
 
История в точности что и у человека с первого поста... больно уж хотелось мне станцию эту за 15 штук. Деньги перевел, и все...Позвонил в ТК, сказали что на мой город ничего не получали, номер не отвечает..
 
Назад
Верх Низ