Что нового

Кидалово - входящая платная СМС

13/9/11
1
0
43
Привет!
Для многих уже боян, но может кого уберегу. Недавно столкнулся на файловом архиве, попросили ввести номер телефона, а потом код пришедший по СМС, типа человек ли ты. Казалось бы, что такого я же СМС никому не отправляю, ан нет две ВХОДЯЩИХ платных СМС получил, задал вопрос оператору типа нарушения закона о связи, сказали а вот так вот теперь можно оплачивать контент, ребята в доле короче, потом чтоб не спалиться переделали название в счете с платная входящая СМС на мобильный контент, но смысл не изменяется. Вобщем номера мобильника теперь тоже вводить нельзя нигде, а уж пришедшие коды тем более!!!
 
У каждого оператора на такие случаи есть опция отписаться от всех подписок код набрать на ТА, но это уже после того как снимут первый раз надо резво набирать, а то потом снимать каждые сутки будут...
 
только выбить из опсоса эти коды (снятие подписок) нервы нужно иметь ещё те. .. не интересно это им
 
Звоните оператору чтобы поставил запрет на входящие сообщения с коротких номеров, услуга бесплатна. У меня были такие проблемы с МТС, но после обращения в справочную мне вернули все деньги...
 
Я тоже как-то попал на такой сайт. (свой номер не писал)
И думал в чем подлог. А вот оно как оказывается.
 
всем привет. так это получается я могу взять и начать забивать туда номера кого угодно и у них деньги сниматься будут? вот введу номер начальника. и буду вводить его каждые 5 минут...))) разорю?)))
 
всем привет. так это получается я могу взять и начать забивать туда номера кого угодно и у них деньги сниматься будут? вот введу номер начальника. и буду вводить его каждые 5 минут...))) разорю?)))

Да вы прочитайте тему с самого начала. Нет никаких платных входящих СМС, просто отправив свой номер вы соглашаетесь на подключение той или иной платной услуги. Затем ежедневно будет слетать та или иная абон. плата. Так что сколько раз бы вы не вбили номер начальника, бабло с него спишут всего один раз в сутки.
 
Как тока появились эти, типа, проверки живой ты или робот,мне стало интересно с какого это ...уя надо ввести свой номер и получить некий код,(существует куча других способов без участия личной инфы), я по гууглил и нашёл кучу инфы даже с тарифами.
 
вчера схемы искал - не нашёл....на бабки попал
 
вчера схемы искал - не нашёл....на бабки попал

на пару постов советовали..сделайте запрет на короткие номера..помогает проверено(мегафон)..не то что принять а и отправить не могу смс..приходят лишь от оператора..и дышать легче стало ..ни тебе рекламок ни тебе лохотрона..
 
При скачивании zip/файла из интернета с сотового телефона(Андроид), на экране проскочил запрос о каком-то согласии.Посчитав это ,как разрешение на закачку файла, подтвердил и ушёл в -30р (было за 100р). Тел. конечно заблокировался и даже бесплатные службы перестали работать (баланс, последние 5 операций). Как оказалось , дочерняя служба МТС с коротким номером вовремя подсунула этот запрос на подключение какой-то услуги. При обращении в справочную службу с вопросом , почему МТС заплатил за меня третьему лицу эти 30 р.(ведь стоимость услуги превышает мой денежный баланс на тел. счету и получается мне МТС выделил кредит в размере 30 р.- а это же банковская операция), сразу пообещали вернуть деньги,и вернули через сутки. И ,конечно, перед тем как положить деньги на счёт сделал отказ от всех коротких номеров
 
да уж. У меня было только такое, что подписался на платный контент, приняв смс. Стали по сотке в месяц снимать. Совсем оборзели со своими мелкими буквами снизу текста.
 
Назад
Верх Низ