Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Китайцы с процами Spreadtrum

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
10/11/07
9
0
Народ ктонибуть знает естьли какая нибуть бесплатная прога для прошивки спретрумов. Думою стоит развить эту тему потомучто скоро эти проци будут пользоваться популярностью:icq20:
 
Nckia N73i не могу прошить

проц Spreadtrum. находит все
GND:7 17
VCC:4 5 15
spy and analyse define ->SPD:.
SPDchips connect to phone.
spy define success!RXD:11 TXD:13

но к VE-SPD не могу подключить. пробовал и с батареей и с щюпами,
had opendCOM23
Please connect datacable to mobile phone or keep down phone power key. (press F4 abort)
>>timeout exit!

никак не реагирует на кнопку вкл, хотя при определении пинов работает.
может есть какой то нюанс при подключении к программе?

и что означает
set define,must be set resistance to low.
 
проверил все по инструкции для MTK, результат:
3 - 2,74В
11 - 2,8В
13 - 2,74В
15 - 2,92В
16 - 2,68В
проверка на сопротивление результата не дало, что предполагалось. проверил найденное в разных комбинациях - к программе не могу подключить. 11 и 13 входят в числовозможных вариантов, но тоже не конектятся. кстати фото тела
 
проверил все по инструкции для MTK, результат:
3 - 2,74В
11 - 2,8В
13 - 2,74В
15 - 2,92В
16 - 2,68В
проверка на сопротивление результата не дало, что предполагалось. проверил найденное в разных комбинациях - к программе не могу подключить. 11 и 13 входят в числовозможных вариантов, но тоже не конектятся. кстати фото тела
Если уж замерять, то замерять ВСЕ пины и в обоих режимах (с нажатой и отпущенной кнопкой "ON" на телефоне)
 
Если уж замерять, то замерять ВСЕ пины и в обоих режимах (с нажатой и отпущенной кнопкой "ON" на телефоне)
так и делал, в выключенном состоянии
14-2,25
4 и 5 - 4,2
остальные 0 или рядом (0,02)

а выше перечислены напряжения при вкл, 0 просто не писал, и питание забыл, хотя оно не играет роли

Принесли тоже Нокию, только модель 6120i не могу законнектить, только мини 1X12, хинтел на автомате раз выдал что SPD chips RX-3 Tx-5 коннектиться не захотел. Вскрыть пока не могу для замера пинов, тело вроде как на гарантии.

сначала проверь всетаки какой у тебя процессор визуально, мне первые разы и не такое выдавал бокс, сейчас я начинаю ремонт китайца с разборки. попадались N95 в одинаковых корпусах и с одинаковыми разьемами, но с разной начинкой

судя по напряжениям похоже 3и13.пробовал?
на RX и TX не обязательно будет одинаковое напряжение. я показал все возможные варианты
 
Последнее редактирование модератором:
проц Spreadtrum. находит все
GND:7 17
VCC:4 5 15
spy and analyse define ->SPD:.
SPDchips connect to phone.
spy define success!RXD:11 TXD:13

но к VE-SPD не могу подключить. пробовал и с батареей и с щюпами,
had opendCOM23
Please connect datacable to mobile phone or keep down phone power key. (press F4 abort)
>>timeout exit!

никак не реагирует на кнопку вкл, хотя при определении пинов работает.
может есть какой то нюанс при подключении к программе?

и что означает
set define,must be set resistance to low.

Все правильно, бокс определил правильную распиновку, единственное что нужно поставить сопротивление бокса и пробовать версию -vespdme_2.2a. У меня тоже были такие тела но вот на проце 6600D они выделываются, и все версии кроме V2.2a не хотели подключаться. Но в этой версии есть небольшой косяк, при слитии фула в конце нехватает 4-байта, но не всегда, на разных аппаратах по разному.
Удачи.
 
Насчет правки русского языка как обстоит дело с фуллами на этих процессорах?
 
какой бокс потдерживает SPD проц, и явно с ним работал?
 
Последнее редактирование модератором:
132метра это нормально для чтения нанд флэша так как 4 мегабайта занимает область Spare.
Спасибо за файлы.

Кто-нибудь пробывал китайцев на спидструме русить?

ps спрашивал на поддержке инфинити - пока еще не готово...
 
MC-Tool на русскую XP установить так и не смог (правда сильно не "упирался"), отдавал другим - результат тот же. Бокс был заведомо рабочий. Поддержка у них на сайте мне не понравилась. Хинтел зачастую распин находит, но в большенстве случаев коряво. Тоже отказался использовать его с SPD. Пользуюсь UP боксом. Распин находит практически 100% правильно, но родной софт с SPD не работает. Вынужден через UP работать софтом от Спайдермена. Тоже есть проблемы - не всегда правильно считывает фул (приходится по несколько раз считывать).Кипил еще одно китайское чудо Superstar бокс. Практически не пользуюсь, но возможности еще больше (работает с SPD, USB, выводит потенциалы со всех pin,можно найти распин для зарядки...).
 
Уважаемые Форумчане. Я не знаю какой бокс под эти процы купить, их приходит штук по 3 в неделю...
И если мона ссылки под производителей. Хинтол иногда подводит, через ЮСб не всегда получается. :(
 
Уважаемые Форумчане. Я не знаю какой бокс под эти процы купить, их приходит штук по 3 в неделю...
И если мона ссылки под производителей. Хинтол иногда подводит, через ЮСб не всегда получается. :(
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
+
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


У MC-Tool из плюсов только пиар (наглая, навязчивая реклама). Все, на этом его преимущества над другими программаторами заканчиваются. Одно известно точно - для жителей СНГ он не подходит.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование:
Я мс вами не согласен. Вот например я пользуюсь MC-Tool ом и вполне доволен. Просто надо использовать или Английский Windows или в панель управления поменять языки на Английский. Проблема решиться быстро.
 
Я мс вами не согласен...
Можете сколько угодно не соглашаться, но, чтобы в Ваши увещевания поверили люди, приведите хоть какие нибудь преимущества программатора, которым пользуетесь Вы, перед другими программно-аппаратными решениями. Иначе это просто пустые слова.
И, желательно, делать это тут:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


...Просто надо использовать или Английский Windows или в панель управления поменять языки на Английский...
Это огромный минус для наших русскоязычных пользователей. Или Вы опять не согласны? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ