Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Китайские телефоны слетает прошивка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
25/3/10
289
12
Привет всем. У меня такой вопрос, в последнее время китайских телефонов полно продают где попало. Ну собственно вопрос:
Почему так часто слетает прошивка в этих телефонах (на Fly тоже)? Просто интересно от чего они слетают или это уже проц MTK такой глючный?
 
18/8/04
162
2
Все подобные аппараты лечил заменой флэшек... После этого прошивки переставали "слетать".
 

RED

.
28/6/06
1 353
156
Привет всем. У меня такой вопрос, в последнее время китайских телефонов полно продают где попало. Ну собственно вопрос:
Почему так часто слетает прошивка в этих телефонах (на Fly тоже)? Просто интересно от чего они слетают или это уже проц MTK такой глючный?
Часто это бывает из за неправильного выключения ,выдернул акб не выключив аппарат и все... получил моргалик или не включайку,нарушается FS ,лечится обычно форматированием.
 
7/8/11
9
0
Здравствуйте Все! Решил спросить прямо у Вас, т.к. Вы все знаете, все темы в форумах читаете! Пришел по почте китайский CRTEL Xperia X10 (копия Sony Ericsson Xperia X10). Все работало прекрасно! Но, как пологается, аккумулятор нужно три раза полностью зарядить и разрядить! После первой полной разрядки аккумулятора (разряжал, пока телефон не перестал реагировать на кнопку включения) телефон как бы умер! Потом все же включился. Вторая зарядка-разрядка прошла без проблем! Зарядил полность третий раз. На экран наклеена пленка, углы начали задираться! Я ее начал легонько разглаживать пальцем. Когда тер, левый нижний угол, где кнопки, чуть выше кнопок появился сиреневый прямоугольник, и телефон выключился! При нажатии кнопки включения, сначала телефон начинал слегка светить экраном, как при запуске, и сразу отключался! И так несколько раз! Пробовал включать при нажатии кнопок в разных комбинациях! Может быть это повлияло? После этого телефон перестал реагировать вообще! Пробовал снова заряжать аккумулятор, т.к. через зарядку не реагировал, подключал на 3 часа к зарядке типа - лягушка. Никакого эффекта! Выяснил, что на аккумуляторе заряд 0, типа - сдох! Сколько не заряжай, заряд не держится! Мастер еще сказал, что слетела прошивка! Вот такой венегрет! Что теперь делать? Прошивочный кабель на PL2303 есть! Как можно прошить мертвое тело без аккумулятора? Естественно комп тел-н не видит, также как и проги типа Flash Tool 5.1120 и SpiderMan 2.61. Как его можно прошить и заставить включиться?! На Вас последняя надежда! С уважением, Вадим.
 
7/8/11
9
0
Есть два, а что? Предлагаешь одним по телефону, а вторым себе по кумполу?
 

boygar

.
1/11/06
1 632
347
Себе конечно же не нужно....А вот по "китайской роже" нужно. Шутка...Поверьте ...Не стоят эти китаезы того, чтоб уделять им столько времени. Удачи.
 
7/8/11
9
0
Кроме шуток! Ну, к примеру поставлю новый АКБ, как слетевшую прошивку востановить? В инженерном меню не успел выставить UART1 - COM1. Проги для прошивки все есть, но они тел-н не видели, из за не включения этого порта COM1! Почему не включил - не подошел ни один код! Методом тыка нашел только *### - это заводское меню, там инфа и одни тесты! Ну и еще несколько бесполезных кодов с разных сайтов! Но как то тел-ны со слетевшей прошивкой прошивают! То что есть на сайтах, полная чушь, у всех как у попугаев, одно и то же - FlashTool и SpiderMan! Что нет никакой альтернативы? Что-нибудь дельное, вместо "молотка" подскажите, пожалуйста!

p.s. Тут уже дело принципа, спортивный интерес - заставить китайца работать!!!
 
5/8/06
428
1
Кроме шуток! Ну, к примеру поставлю новый АКБ, как слетевшую прошивку востановить? В инженерном меню не успел выставить UART1 - COM1. Проги для прошивки все есть, но они тел-н не видели, из за не включения этого порта COM1! Почему не включил - не подошел ни один код! Методом тыка нашел только *### - это заводское меню, там инфа и одни тесты! Ну и еще несколько бесполезных кодов с разных сайтов! Но как то тел-ны со слетевшей прошивкой прошивают! То что есть на сайтах, полная чушь, у всех как у попугаев, одно и то же - FlashTool и SpiderMan! Что нет никакой альтернативы? Что-нибудь дельное, вместо "молотка" подскажите, пожалуйста!

p.s. Тут уже дело принципа, спортивный интерес - заставить китайца работать!!!

Вы его так не заставите работать,если вы так сильно любите телефон,несите в СЦ пока не получили кирпич:)
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
вскрыть, посмотреть тип проца... наличие контрольных точек RX/TX припаяться и добить (или поднять) ТА ... ну это от вашей сообразительности и умением пользоваться мозгом-софтом - поиском зависит как то так...
п.с. все есть на форуме в соответствующих разделах, а чего нет - внятно объясните - поможем найти...
 

boygar

.
1/11/06
1 632
347
Кроме шуток! Ну, к примеру поставлю новый АКБ, как слетевшую прошивку востановить? В инженерном меню не успел выставить UART1 - COM1. Проги для прошивки все есть, но они тел-н не видели, из за не включения этого порта COM1! Почему не включил - не подошел ни один код! Методом тыка нашел только *### - это заводское меню, там инфа и одни тесты! Ну и еще несколько бесполезных кодов с разных сайтов! Но как то тел-ны со слетевшей прошивкой прошивают! То что есть на сайтах, полная чушь, у всех как у попугаев, одно и то же - FlashTool и SpiderMan! Что нет никакой альтернативы? Что-нибудь дельное, вместо "молотка" подскажите, пожалуйста!

p.s. Тут уже дело принципа, спортивный интерес - заставить китайца работать!!!

Ну раз спортивный интерес , то пару советов. Изучайте что такое PL2303 Prolific . Потом находите распиновку вашего китайца. Ну а как шить и прошивки есть на форуме. Удачи.

Виноват...aonmaster все расписал....
 
7/8/11
9
0
CRTEL X10 (процессор MTK MT6253, E04)
[VERSION]
CR_K108-X10_01_V1_1_021_110416
[BRANCH]: 09B
GINWAVE35_09B_PMWY
BUILD: BUILD_NO
SERIAL#: 04030102919
10
[BUILD TIME]
2011/04/16 10:32

Кабель для прошивки на PL2303 с разъемами USB-MicroUSB распаян правильно, но сейчас разберу полность все! Со стороны, где аккумулятор, на плате не единой надписи, только на маленькой платке, куда вставляется карта памяти и 2-е симки есть надпись - GW-MI:5TS_V1:
С другой стороны платы тач-скрин отсоединить что ли?
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
иногда под дисплеем бывают подписанные точки
п.с. реккомендую изучить как пользоваться флештулом и почитать, что такое мастерфулл, пригодиться
 
7/8/11
9
0
Ну раз спортивный интерес , то пару советов. Изучайте что такое PL2303 Prolific . Потом находите распиновку вашего китайца. Ну а как шить и прошивки есть на форуме. Удачи.

Виноват...aonmaster все расписал....

Все это уже выучил наизусть!

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:22 ----------

иногда под дисплеем бывают подписанные точки
п.с. реккомендую изучить как пользоваться флештулом и почитать, что такое мастерфулл, пригодиться

Все уже перечитал 100 раз и сохранил страницы на компе! Хотел прошивать прошивку с провами RUT-а и т.д. Не успел! Сейчас посмотрю, что под тач-скрином! А тел-н в самом деле работал прекрасно, за месяц к нему привык, жалко выбрасывать! После прошивки ожидал, что появится в меню: настройки/приложения/отладка USB. Это было очень нужно! Ну ладно, попью кофе и займусь аккуратнейшей разборкой, с сильным освещением и лупой на левом глазу!!! С богом!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:33 ----------

С другой стороны платы, где тач-скрин сверху есть два пятака RXD и TXD, так что тач-скрин снимать не нужно! Может прозвонить прямо от USB-A и до этих точек?
p.s. Кстати дрова на PL2303 Prolific у меня стоят, в Оборудовании назначил 4-й порт.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48

С другой стороны платы, где тач-скрин сверху есть два пятака RXD и TXD, так что тач-скрин снимать не нужно! Может прозвонить прямо от USB-A и до этих точек?
p.s. Кстати дрова на PL2303 Prolific у меня стоят, в Оборудовании назначил 4-й порт.
подпаивай к ним свой кабель, указывай в флештуле 4 сом и сливай бэкап... пока успешно не сольешь, не пытайся ничего лить в ТА... после успешного сохранения бэкапа в надежном месте - отформатируй ТА ... на форуме не раз описана процедура ...
удачи.
 
7/8/11
9
0
Ребята! Ничего не получается! Может быть дело в том, что не нашел код инженерного меню и не включил там UART1-COM1? Или потому, что без АКБ. Ну я припаял проводами заряженый АКБ, тоже 3,7в от тел-а Билайн А100! Или дело в плате с миросхемой PL2303? Должны ли на этой плате прозваниваться провода одного цвета до и после микросхемы? Они не прозаниваются! От USB-A до платы все правильно, иначе бы комп не паказывал подключеное устройство - PL2303 Profilic Com-4. На телефоне все припаял аккуратно, с линзой на глазу, провода вывел внешне, чтобы можно было менять местами RX и TX! Или все дело в том, что, как сказал мастер, слетела прошивка из за сдохшего АКБ? Впечатление такое, что программы видят только порт Com-4, а телефона нет вообще! Еще в SpiderMan v2.61, сдуру, нажал обновление программы, теперь все версии пишут, чтобы я удалил крякнутые версии с компа, чистил реестр, бесполезно! Вот сколько вопросов и не одного ответа! Ну хоть что-то должно получиться, так же не бывает, только НЕТ и все! Что сейчас где проверять, ума не приложу, зациклился!!! Есть мудрый совет, кроме как выкинуть или отнести к этим крохоборам - мастерам, которые уже намекнули, что новый обойдется дешевле???
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
крохоборам - мастерам
вы это, полегче.. ведь половина мастеров - это те , у которых вы просите совет...
хорош оскорблений, а?
 
Последнее редактирование:
7/8/11
9
0
Прошу прощения! Не хотел никого обидеть! Я всего лишь имел ввиду того человека (мастера), к которому я обращался! Люди все разные!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:35 ----------

А написал я правильно! Про наших! Хотят за ремонт больше, чем сам аппарат стоит, это что, нормально?! Где совесть у людей?! Простой пример: валяется запасной телефон - Билайн А100, стоил 900 руб, а по акции Билайна вообще 1 рубль! Сломался микрофон, стоит от силы рублей 30, ну плюс ремонт - открыть корпус и припаять 2 провода! Так за ремонт, как сговорились, всюду просят 400 рублей! Это что, нормально?!!! Так что давайте без обид?!
 
Последнее редактирование:

boygar

.
1/11/06
1 632
347
Прошу прощения! Не хотел никого обидеть! Я всего лишь имел ввиду того человека (мастера), к которому я обращался! Люди все разные!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:35 ----------

А написал я правильно! Про наших! Хотят за ремонт больше, чем сам аппарат стоит, это что, нормально?! Где совесть у людей?! Простой пример: валяется запасной телефон - Билайн А100, стоил 900 руб, а по акции Билайна вообще 1 рубль! Сломался микрофон, стоит от силы рублей 30, ну плюс ремонт - открыть корпус и припаять 2 провода! Так за ремонт, как сговорились, всюду просят 400 рублей! Это что, нормально?!!! Так что давайте без обид?!

Правильные у Вас мастера.... Не нравится цена ремонта.не ломайте телефон. А лично я например свои нервы и время не намерен тратить просто так. Какая мне разница например,что я на вашей дешевке поменяю микрофон, или на более дорогом аппарате.
 

brizz

.
11/3/06
443
41
На то он и мастер, Вашего китайца поднимет за пол часа на проверенном оборудовании за которое он заплатил деньги, а Вы на это потратите кучу времени и хотите при этом бесплатно фришным решением.
А написал я правильно! Про наших! Хотят за ремонт больше, чем сам аппарат стоит, это что, нормально?! Где совесть у людей?! Простой пример: валяется запасной телефон - Билайн А100, стоил 900 руб, а по акции Билайна вообще 1 рубль! Сломался микрофон, стоит от силы рублей 30, ну плюс ремонт - открыть корпус и припаять 2 провода! Так за ремонт, как сговорились, всюду просят 400 рублей! Это что, нормально?!!! Так что давайте без обид?!

А вот интересно, Вы согласитесь за 1 тысячу рублей в месяц работать. Так вот и Ваш мастер не хочет за 1 тысячу рублей работать. При чем ему еще надо налоги заплатить, за аренду заплатить, запчасти докупить и много еще чего и на жизнь оставить.
 
7/8/11
9
0
Может быть Вы и правы. У меня ЧП, я и сам подумываю открыть свою мастерскую по ремонту именно китайцев, а то ими уж больно никто не хочет заниматься! Спайдермен + 39 кабелей стоит всего 7000 руб., но сколько еще всего надо, страшно подумать! Даже если я этим и займусь то, поверьте мне, драть в три шкуры с людей я не буду!!! И буду делать разницу между дешевым телефоном и дорогим!!! Если тел-н дешевый, значит у человека нет денег на дорогой!!! Зачем я буду обдирать его!!! Тем более, что на дешевые тел-ы и детали дешевле! А за ремонт дорогого тел-а сдеру как пологается! Но я пока о своей проблеме! Раз здесь почти все мастера, то мне непонятно - зачем?! Все равно ведь ничем не поможете! Что советуете - этим забит весь интернет! Ведь ни один мастер свои секреты в инете выкладывать не будет! Так?! Программатором через инет в мой телефон не попасть! Хотя схемка проста: Программатор+Ноутбук+Инет+Мой Компьютер с открытым портом+Мой Убитый Телефон! Прошивка Мультиком через Спайдер поднимет самый убитый аппарат! Так слабо? Или другой вариант: даете мне пошаговую инструкцию + ссылки на нужные секретные ресурсы, которые не найдешь через Гугл и Яндекс, я все в точности выполняю, телефон оживает, я Вам плачу с WebMoney на указанный счет 500 руб., раз уж всем так нужны деньги! Так наверное менее слабо?! В целях соблюдения конфиденциальности, все секретные ссылки на мыло g.Ufa2012@yandex.ru. Почему только 500 руб. - после Нового Года поиздержался! Позже могу добавить, если еще в придачу будут дельные советы, которые в самом деле помогут! Если кто откликнется - будьте уверены - Ваша тайна умрет вместе со мной!!!

p.s. Моя проблема в моем первом посте!

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:51 ----------

вы это, полегче... ведь половина мастеров - это те , у которых вы просите совет...
хорош оскорблений, а?

Что-то сразу я не въехал, давай извиняться, а сейчас подумал, прочитав пару постов ниже - причем тут мастера, которые на сайте и другие, которые на себя работают? Я то имел ввиду Сервисные Центры и другие Крупные Заведения, там-то и дерут в три шкуры! А мастера, которые на себя работают, платят налоги, за аренду - они-то как раз и не дерут! Вот так-то! У меня есть один знакомый, хороший парень! Обещал перепрошить тел-н недорого, как освободится, работает без выходных, если у меня ничего не получится! У него брал кабель USB A-MicroUSB A за 99 руб. А зашел в СЦ, там такой же - 380 рублей! Вот где крахоборы! У нас все так - чем крупнее заведение, тем выше цены! Присмотришь там какую-то вещь за 10000 руб., зайдешь за угол в обычный магазин, там - 1000 руб. то же самое 100%!!!
 
Последнее редактирование:

brizz

.
11/3/06
443
41
У меня есть один знакомый, хороший парень! Обещал перепрошить тел-н недорого, как освободится
Единственное верное решение - отнеси к этому парню.
 
7/8/11
9
0
Пробовал снова заряжать аккумулятор, т.к. через зарядку не реагировал, подключал на 3 часа к зарядке типа - лягушка. Никакого эффекта! Выяснил, что на аккумуляторе заряд 0, типа - сдох! Сколько не заряжай, заряд не держится! Мастер еще сказал, что слетела прошивка!

Цитирую сам себя, но может кому-нибудь пригодится! Аккумулятор (Li-ion BL-5K 1800 mAh 3.7 v), естественно, как я и предположил, полность работоспособный, заряд в норме! Накрылся контролер питания в аккумуляторе. Аккуратно отделив верхнюю пластмассовую часть скальпелем, где контакты, я увидел платку самого контролера питания (2 микр-ы и 3 конден-а). Разбираться с этой мелюзгой я не стал, просто тем же скальпелем все соскоблил с платки и поставил перемычку. Все - питание на АКБ в норме. Пластмассовую часть приклеил назад суперклеем. Как всем известно, за контроль питания у нас отвечает средняя ножка в АКБ! Если кто-нибудь сделает так же, имейте ввиду, что теперь контроль питания на вашей совести! АКБ 1800 mAh делим на 500 mA - зарядное уст-о = 3.6 часа. Лучше заряжать не более 3 часов, и включить какой-нибудь таймер на 3 часа, что бы не забыть! Для большей безопастности, лучше заряжать АКБ зарядкой типа - лягушка, если забудете и АКБ взорвется, тел-н не пострадает! Хотя по времени заряжаться будет в 2 раза дольше, т.к. у лягушки, обычно, ток заряда - 250 mA. Конечно, у кого есть время и желание, + паяльная станция и запчасти, лучше заменить микр-у в контролере питания АКБ! Ну а если нет, то переделанный таким образом АКБ, в принципе, должен прослужить столько, сколько ему положено! Все, удачи Всем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ