Что нового

китайский Samsung Galaxy Note N8000 64Gb после неудачной прошивки

День добрый.
Есть китайский планшет Samsung Galaxy Note N8000 64Gb.
Его данные, взятые из-под крышки :) и с помощью AnTuTu Bechmark:
Процессор: Allwinner A23 Dual-Core 1.5Ггц
Модель проца: ARM Cortex-A7 Dual-Core (VFPv4, NEON)
Память: Nanya 128x16DDR3 1414
Тачскрин: Ilead (большего разобрать не смог, даже с лупой :( - шрифт очень мелкий и бликует на свету)
Wi-Fi: RDA 5990P USF4873423
AXP223 (не помню, к чему относится)
Firmware version: 4.4-lm0.2
Номер сборки: polaris_evb-eng 4.4.2 KVT 49L 20140607 test-keys
Вроде всё.

Так вот.
На днях перешил его.
После этого он перестал включаться. Вообще.
Комп его не определяет как железо.
Зато зарядка, при ее подключении, идет.
Прошивку использовал следующую: ph_gt90h_4.4_v2.0_800x480-120d-wifi5990p-google-20140815. Бралась
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Шил прогой PhoenixSuite 1.08.

Вопрос, собственно, вот в чем: можно ли его оживить и если да, то каким образом?
Или сдать его в сервис, чтобы там его попытались оживить?
 
в личку тебе скинул ссылку на прошивку, шей её... сам же мучался с таким же

Спасибо за ссылку, качну.
Единственное, что забыл добавить - аппарат 9''.
Данная прошивка не добавит глюков? С тачскрином, например?
Да, и, как я говорил выше - аппарат перестал видеться компом.
Есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Но там использовалась другая проша.
СтОит ли попробовать также и его (фотки видны после регистрации)?
Или сразу шить прошивкой в личке?
И какой прогой лучше шить его - LiveSuite или PhoenixSuite? Раньше шил именно лайвом и все было отлично.
И, повторюсь, аппарат винда не обнаруживает как оборудование (у меня Win 7 x86).


[warning]Ссылки на сторонние ресурсы запрещены![/warning]
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за ссылку, качну.
Единственное, что забыл добавить - аппарат 9''.
Данная прошивка не добавит глюков? С тачскрином, например?
Да, и, как я говорил выше - аппарат перестал видеться компом.
Есть вариант, описанный в статье по адресу:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Но там использовалась другая проша.
СтОит ли попробовать также и его (фотки видны после регистрации)?
Или сразу шить прошивкой в личке?
И какой прогой лучше шить его - LiveSuite или PhoenixSuite? Раньше шил именно лайвом и все было отлично.
И, повторюсь, аппарат винда не обнаруживает как оборудование (у меня Win 7 x86).

ну мне повезло после тех прошивок которые вам скинул тач и все дела работают стабильно, у самого такая же проблема с этим аппаратом была...до этого какие я тока прошивки в него не лил, с некоторыми врубался, но тач не работал, уже забил на него. и кто то мне дал другие шивки, на каком то форуме. прошил и заработало.в вашем случае уже кроме риска ничего ему не страшны, а шил я LiveSuite, PhoenixSuite ругалась при сторонних некоторых прошивок..а как комп обнаруживает?
 
ну мне повезло после тех прошивок которые вам скинул тач и все дела работают стабильно, у самого такая же проблема с этим аппаратом была...до этого какие я тока прошивки в него не лил, с некоторыми врубался, но тач не работал, уже забил на него. и кто то мне дал другие шивки, на каком то форуме. прошил и заработало.в вашем случае уже кроме риска ничего ему не страшны, а шил я LiveSuite, PhoenixSuite ругалась при сторонних некоторых прошивок..а как комп обнаруживает?

В моем случае после прошивки я его попытался включить, после отказа в этом естественном для меня пожелании :) - подцепил его к компу и попытался путем зажатия нехитрых кнопок Вкл + Гром+/- (по очереди) от компа не увидел никакой реакции и пока отложил его.
Т.е., на момент после прошивки - 0 реакции компа. Сча думаю его подзарядить его, т.к. зарядка-то идет и попробовать снова с прошами, указанными в личке.
 
В моем случае после прошивки я его попытался включить, после отказа в этом естественном для меня пожелании :) - подцепил его к компу и попытался путем зажатия нехитрых кнопок Вкл + Гром+/- (по очереди) от компа не увидел никакой реакции и пока отложил его.
Т.е., на момент после прошивки - 0 реакции компа. Сча думаю его подзарядить его, т.к. зарядка-то идет и попробовать снова с прошами, указанными в личке.

верно заряжаем полностью аккум можно от лягушки а не от дохлого планшета, или цепляем с блока... а там будем думать
 
Выложите пожалуйста фотку платы вашего планшета. Особенно район флеш микросхемы. Есть у меня кое какое инфо о неподключаемых планшетах после окирпичивание. Может чем то помогу.
 
A

anomaliya1221

Гость
а ты через микро cd пробовал прошивать?
 
Да из кирпича его легко вытащить. Достаточно отцепить аккумулятор и тело увидится компом, так же еще один метод описан на форумах замыкание контактов на нанд микросхеме.
 
8/2/06
26
5
Минск
duponamk скинь прошивку, а то такая же проблема как у тебя после прошивки ph_gt90h_4.4_v2.0_800x480-120d-wifi5990p-google-20140815 был кирпич, поднялся только после 4G-PH_Q8H_256_auto_gsl2681_Rlest но не работает wifi.
заранее спасибо кто поможет
 
Как обещал - выкладываю фотографию. Извиняюсь за задержку.
Посмотреть вложение 202924
Фото плохого качества. Но это неважно. Замикаете контакты как на фото (во вложение) в нанд флехе и втыкаете кабель усб. Таким методом поднял несколько десяток китайских планшетов.
 

Вложения


Так как у тебя планшет с 256 рам памяти, а прошивку которую ты залил он для 512 мб (ph_gt90h_4.4_v2.0_800x480-120d-wifi5990p-google-20140815)

Просто отпаяй один конец аккумулятора, вставь усб кабель и планшет увидится компом.
 
здраствуйте подскажите как востановить китайский самсунг н8000 после прошивки стал кирпичем при замыкании контактов начинае прошивка уже 4 прошивки проверил ни с одной не запустился подскажите какую прошивку выбрать процессор а 23
 
ура получилось восстановить с помощью 4G-PH_Q8H_256_auto_gsl2681_Rlest подскажите где скачать прошивку чтобы в ней настройках была настройка сети

вы не подскажите какие подходят камера не обязательно чтобы работала я не как не могу найти
PH_GT90h_android4.4_V2.0_800x480-auto-gc0308-0308-wifi5990p-20140627 и PH_GT90h_LOGO-4.4_V2.0_800x480-120D-wifi5990p-google-20140815 и 723Q-800x480-system512-v218 не работают

подскажите какую выбрать мне надо чтобы усб модем работал на этом планшете
 
Последнее редактирование модератором:
Извиняюсь за долгое отсутствие - не было возможности зайти, сильно занят был на работе.

Просто отпаяй один конец аккумулятора, вставь усб кабель и планшет увидится компом.

Сегодня дадут лягушку, я его буду пробовать зарядить. Заодно проверю этот вариант.
Кстати, замыкание указанных выше ножек на плате ничего не дало. На одном из форумов читал о возможном замыкании 7-10х ножек по очереди. Будем пробовать его тоже.
Отпаивал оба контакта батарейки - тоже 0 эффекта.
В общем, будем пробовать варианты.

Так как у тебя планшет с 256 рам памяти, а прошивку которую ты залил он для 512 мб (ph_gt90h_4.4_v2.0_800x480-120d-wifi5990p-google-20140815)

Если не сложно: какую прошивку можешь посоветовать, чтобы попробовать его оживить?
 
Последнее редактирование модератором:
8/7/09
489
98
саратов
Если не сложно: какую прошивку можешь посоветовать, чтобы попробовать его оживить?

интересно по каким критериям ты выбираешь себе прошивку лупишь все подрят или есть какая логика скажи подробнее может сообща ссузим круг поисков только сегодня такой делал и если я правильно выбрал прошивку он у меня с 1 раза все заработало а то вы раздули тему и одни загадки лично я выбираю прошивку по номеру платы и редко не попадаю ( кстати сегодня был похожий как на вашем фото )
 
интересно по каким критериям ты выбираешь себе прошивку лупишь все подрят или есть какая логика скажи подробнее может сообща ссузим круг поисков только сегодня такой делал и если я правильно выбрал прошивку он у меня с 1 раза все заработало а то вы раздули тему и одни загадки лично я выбираю прошивку по номеру платы и редко не попадаю ( кстати сегодня был похожий как на вашем фото )

Я выбирал себе прошивку по номеру платы, но не угадал - планш замер в состоянии "кирпича". Кроме того, надо еще (желательно) знать, под какое кол-во оперативки данная прошивка, чтобы не качать все подряд, а взять то, что нужно.
 
здравствуйте. у меня вот какая проблемма. виснет и не загружается до конца. хочу пере прошить но не действуют кнопки плюс и выкл чтоб зайти в меню
 
18/2/15
1
0
Москва
Сниманиещь заднюю крышку и замыкаешь эот сип как на рисунке, он там один такой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, потом вставляешь USB и шьёшь. комп сразу определил

Пишет boot into recovery mode. дальше никак.все варианты пробовал. мать for-fun v91-v1.2 .проц. WM8880, 1326cd.taiwan.2ra1421100.
 
Последнее редактирование модератором:
присоединяюсь на счет поиска..
прошил около 20 прошивок с тремя запустилось но тач не работает....

Зачем замыкать? просто надо выключить
зажать громкость вниз и верх затем подключить USB и нажимать несколько раз кнопку включения пока не увидится компом и livesuit сам предложит обновить или нет нажимаете да!
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 362) Детально

Верх Низ