Что нового

классификация и борьба с желтыми пятнами

8/2/12
434
44
35
так что скажете по поводу желтых пятен? может их стоит как-то классифицировать по появлению?
вот приведём примеры:
1) нажатие на дисплей: был у меня асус зенфон 5, принесли сборку, проверил всё отлично, заклеил на В7000 и по периметру зажал бельевыми прищепками, в итоге на утро ЖЕЛТОЕ пятно под одной из прищепок.

2) температурное воздействие: приносят ко мне несколько китайских "почти безбрендовых аппаратов" с удлинёнными желтыми пятнами с краю дисплея. оказалось передатчик был на стадии кз, потребление было 0.99А, но на удивление всё работало (акб хватало на несколько часов). собственно пятно было овальное, т.к. передатчик был прямоугольным и пятно это было ровно на уровне передатчика.

на некоторых сборках у меня желтел только сам клей, срезал тач, убрал клей и всё отлично без желтых пятен.
на других, пятно осталось на дисплее и никак (наверное) не убрать.
 
Разбирал недавно Lenovo K900,для замены разьема-при сборке обнаружил желтое пятно 0,2см. х 0,3см. Кто так накосячил-никак не пойму.Причем пятно скраю-сверху модуля.Грел разьем снизу...Пятен снизу нет.При надавливании на стекло-пятно "сочнеет". При попытке приподнять стекло-бледнеет, вплоть до исчезновения.Фото скинуть не могу-та уже отдан.Что это за фигня, и чего опасаться-чтобы не " попасть" в дальнейшем?
 
не могу сказать, недавно мне столько аппаратов попадались, но никого не смог сфоткать.
был алкатель 6012. весь дисплей желтый, а по бокам во всю длину тёмно-желтые пятна, клиент говорит, в такси у него в зажиме над рулём приклеен.
 
с d6603 (xperia z3) проблемы постоянные с пятнами - я пришел к выводу, что из-за перегрева...
 
Назад
Верх Низ