Что нового

Клиент не забирал аппарат более трех лет

Losten

.
3/4/16
13
1
Лучше отдай, то гемор будет, время и нервы дороже...
 

rafid

.
10/7/07
74
15
Сходите в клинику и поменяйте себе хрусталик в глазу. На кассе скажете - деньги занесу когда появятся (завтра, через год, два, пять лет). Пройдёт это? Хотя лечение бесплатно по конституции. Хочешь бесплатно - жди года 3, пока глаза бельмами не зарастут, и с поводырём ходить будешь. Потом может и поставят отечественный "кристалик" из бутылочного стекла. А может уже и не понадобится.
 

kozirxxx

.
.
13/7/09
107
19
36
QR Code
Да задолбало бесплатной камерой хранения быть - в 2014 году один товарищ сдал на "диагностику" два телефона и пошел покурить - вернулся в 2018, телефоны на месте были - отдал... Тетка с квитанцией от 2010 в 2018 оралала где ее НОКИЯ 2600 - не нашел :-( Но обошлось без судов... И вишенка на торте :) - В связи с пандемией и карантином в 2020 с прежнего места работы пришлось уйти - за "висяки" всех уведомил - забирайте!!! А фиг там - буквально сегодня звонок "А где мой телефон?" Да епрст - я ж три раза!!! год назад звонил чтоб забирали нафиг, и свято был уверен что забрали (а нифига) - позвонил бывшему колеге - лежит еще - наверное еще лет 5 лежать будет... Ну вот нафига так делать? Специально ждут пока похерится аппарат (заведомо неремонтопригодный )чтоб денег по суду поиметь?
 
18/11/17
16
4
37
Да задолбало бесплатной камерой хранения быть - в 2014 году один товарищ сдал на "диагностику" два телефона и пошел покурить - вернулся в 2018, телефоны на месте были - отдал... Тетка с квитанцией от 2010 в 2018 оралала где ее НОКИЯ 2600 - не нашел :-( Но обошлось без судов... И вишенка на торте :) - В связи с пандемией и карантином в 2020 с прежнего места работы пришлось уйти - за "висяки" всех уведомил - забирайте!!! А фиг там - буквально сегодня звонок "А где мой телефон?" Да епрст - я ж три раза!!! год назад звонил чтоб забирали нафиг, и свято был уверен что забрали (а нифига) - позвонил бывшему колеге - лежит еще - наверное еще лет 5 лежать будет... Ну вот нафига так делать? Специально ждут пока похерится аппарат (заведомо неремонтопригодный )чтоб денег по суду поиметь?
Да не. Большинство людей не настолько терпеливы и дальновидны. Элементарная жаба, вдруг начинает казаться что мастер отработал и срубил бабла, а с ним не поделился. Время такое, несут выкидывать, а спроси на запчасти начинают торговаться. Меня частенько спрашивали за всякий металлолом, всегда честно отвечаю что выкинул нафиг, на этом и успокаиваться.
 

kozirxxx

.
.
13/7/09
107
19
36
QR Code
Да за "выкидывать" тут отдельная комедия - как начинают вечную песню - "да я лучше выкину и новый куплю чем за ремонт платить!" (в не зависимости от названной сумы, просто понты) - Ну говорю он урна - выкидывайте - поедет на утилизацию, чтоб природу не загаживать отходами - нифига :) никто ещё не выкинул :)
 
14/11/06
22
7
Народ незнаю как вы поступаете. Но накопилось у меня 7 ящиков 70смХ50смх40см клиенского хлама который не забрали за 12 лет(в эти ящики попадает все что дольше 6 месяцев храниться). Общий вес этого г.вна 137кг. Многие трубки и планшеты поразлетались от вздутых батарей. Есть опасность возгорания и порча моего имущества.
В акте приема передачи оборудования на ремонт указано что стоимость бесплатного хранения 6 месяцев. А после 30р/сутки. После 2х лет хранения(отсчет после 6 месяцев бесплатного хранения) незабраные вещи утилизируються безвозмездно из за пожара-опасности акумуляторных батарей. Так же в акте указаны распечатки уведомления отправки смс клиенту в 5 экземплярах разного времени с периодом 1 месяц.
Вот теперь думаю что делать с этим г.вном? Попробовать сдать в утил? Сдать в милицию как найденное?))) Или в бюро потеряных вещей? Или просто выставить на авито или юлу этот скоп разом?
С некоторых вещей уже поснимал заменненые детали.

И самый веселый бонус это полная коробка видюх отремантированых 18шт (они конечно сами себя отработали и досихпор работают). Уже как 2.2 года. У человека тогда 2 рига по 12 карт полыхнули. Где гпу труп. Где память. Из 18 карт отремонтированны(успел все запчасти взять по низким ценам когда майнинг обвалился и рынок был усеян картами и донорами за копейки). Человек тогда сразу согласился делать карты в кратчайшие сроки, но сам потерялся Но буквально недавно он объявился и спросил за карты. По факту цена ремонта каждой карты разная от 4000 до 12000(по нынешней цене от 6500 до 20к можно брать) + хранение за 1единицу в сутки. 144к за ремонт и за хранение 400к хранение. На что клиент мне ответил что я окуел и он заберет все без ремонтов. Приежал с участковым. Участковый просил ему отдать без хранения чисто за ремонт если он заплатит, на что этот д.бил сказал что сначало заберет а потом деньги отдаст. Участковый тока развел руками пока. Короче цирк продолжаеться. Буду еще писать что интересное будет происходить. Везет что карты не на работе а на удаленом складе(греют его), но все бумаги на каждую карту по ремонту с серийником на работе в цифре и в бумаге. Вот что мне делать вот с этим цирком тоже? Может накладные за одним числом сделать что позиции уехали на утилизацию? У меня как раз летом по весу платы сдавались 775 478 370 1156 сокета на 46кг. Для суда эти бумаги проканают?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Народ незнаю как вы поступаете. Но накопилось у меня 7 ящиков 70смХ50смх40см клиенского хлама который не забрали за 12 лет(в эти ящики попадает все что дольше 6 месяцев храниться). Общий вес этого г.вна 137кг. Многие трубки и планшеты поразлетались от вздутых батарей. Есть опасность возгорания и порча моего имущества.
В акте приема передачи оборудования на ремонт указано что стоимость бесплатного хранения 6 месяцев. А после 30р/сутки. После 2х лет хранения(отсчет после 6 месяцев бесплатного хранения) незабраные вещи утилизируються безвозмездно из за пожара-опасности акумуляторных батарей. Так же в акте указаны распечатки уведомления отправки смс клиенту в 5 экземплярах разного времени с периодом 1 месяц.
Вот теперь думаю что делать с этим г.вном? Попробовать сдать в утил? Сдать в милицию как найденное?))) Или в бюро потеряных вещей? Или просто выставить на авито или юлу этот скоп разом?
С некоторых вещей уже поснимал заменненые детали.

Создай акт утилизации. При свидетелях. Видео фиксация. Можно перед этим в гос органы написать - хочу утилизировать не забранные вещи и т.д. Ответ прикрепить к акту утилизации. После этого проблем не будет.
 
14/11/06
22
7
У нас как бы есть еще приемки старой техники в утилизацию. Дают деньги по весу за это. По идее должны бумаги прокатить от них.
С видеокартами так же сделать? Тока блин просто неохота их просто потерять. В них как бы в ремонт бабла и времени тоже влито было много. Или попробовать все скопом с трубками и обычными агп видюхами сдать и чтоб в акте было указано что были сданы телефоны, планшеты, повербанки, материнские платы, видеокарты, ноутбуки, приставки, мп3 плеера, видеомагнитофоны и прочее. Там же по идее не должны марки, названия и комплектации с серийниками прописываться. Просто если с этим типом дойдет до суда не хочу попасть
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
У нас как бы есть еще приемки старой техники в утилизацию. Дают деньги по весу за это. По идее должны бумаги прокатить от них.
С видеокартами так же сделать? Тока блин просто неохота их просто потерять. В них как бы в ремонт бабла и времени тоже влито было много. Или попробовать все скопом с трубками и обычными агп видюхами сдать и чтоб в акте было указано что были сданы телефоны, планшеты, повербанки, материнские платы, видеокарты, ноутбуки, приставки, мп3 плеера, видеомагнитофоны и прочее. Там же по идее не должны марки, названия и комплектации с серийниками прописываться. Просто если с этим типом дойдет до суда не хочу попасть
У него квитанция сохранилась?
До суда не доводите, выиграть мало шансов.
Возьмите только за ремонт, и отдайте. И только в обмен на квитанцию с распиской, что нет претензий.
 
21/12/13
13
0
34
12 лет собралось ? . У моего знакомого больше 2 лет ничего не заваливается . Прошло 6 месяцев . А дальше в ящик с хламом . А если клиент приперся через 2 года . То он точно за хранение переплачивать не будет.
Обычно 98% клиентов забирают в первые 6 месяцев . Остальные особенно особо принципиальные и через 10лет прийти могут. Надо както прописывать 6 или 12месяцев бесплатное хранение . Дальше 10руб в день через год если рыночная стоимость меньше 3650руб то становится собственностью . и так по нарастающей.
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
12 лет собралось ? . У моего знакомого больше 2 лет ничего не заваливается . Прошло 6 месяцев . А дальше в ящик с хламом . А если клиент приперся через 2 года . То он точно за хранение переплачивать не будет.
Обычно 98% клиентов забирают в первые 6 месяцев . Остальные особенно особо принципиальные и через 10лет прийти могут. Надо както прописывать 6 или 12месяцев бесплатное хранение . Дальше 10руб в день через год если рыночная стоимость меньше 3650руб то становится собственностью . и так по нарастающей.
Не знаю, не знаю.
Мне кажется суд всеравно станет на сторону клиента.
Не знаю как у вас, у нас почта хранит посылки 5 дней, потом 30 платно, а далее утилизация . И там точно все по закону норм
 
21/12/13
13
0
34
Не знаю, не знаю.
Мне кажется суд всеравно станет на сторону клиента.
Не знаю как у вас, у нас почта хранит посылки 5 дней, потом 30 платно, а далее утилизация . И там точно все по закону норм
Надо также сделать как и в почте . Ну и смотря в каком городе суд . В "мухосранске" даже не принять такое дело. Поэтому свободно на # посылают. Короче нужно с юристами все решать .

Еще одна проблема . В крупных городах всё решают через суд . А в провинциальных городах всё решают на месте . Был один случай у нас когда сломали мастеру челюсть . Узнали что он специально не вставлял до конца шлейфы сенсора и экрана. При первом падении начинало глючить , и снова к нему приходили. Кто-то узнал об этом пришёл и набил ему лицо. Он никуда не обращался . Понял за что получил.

Также и про утилизацию . Все понимают кому идёт она в провинциальных гододках.
 
5/7/09
3 741
1 026
Еще одна проблема . В крупных городах всё решают через суд . А в провинциальных городах всё решают на месте . Был один случай у нас когда сломали мастеру челюсть . Узнали что он специально не вставлял до конца шлейфы сенсора и экрана. При первом падении начинало глючить , и снова к нему приходили. Кто-то узнал об этом пришёл и набил ему лицо. Он никуда не обращался . Понял за что получил.

Также и про утилизацию . Все понимают кому идёт она в провинциальных гододках.
Пахнет бредом. Как можно не до конца вставить шлейф ? Имеется виду плоский шлейф?
В любом случае, еще нужно доказать что шлейф отошёл по вине мастера, а не от удара или жёсткой експлуатации телефона.
Может мастер сам проболтался.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
У нас как бы есть еще приемки старой техники в утилизацию. Дают деньги по весу за это. По идее должны бумаги прокатить от них.
С видеокартами так же сделать? Тока блин просто неохота их просто потерять. В них как бы в ремонт бабла и времени тоже влито было много. Или попробовать все скопом с трубками и обычными агп видюхами сдать и чтоб в акте было указано что были сданы телефоны, планшеты, повербанки, материнские платы, видеокарты, ноутбуки, приставки, мп3 плеера, видеомагнитофоны и прочее. Там же по идее не должны марки, названия и комплектации с серийниками прописываться. Просто если с этим типом дойдет до суда не хочу попасть
Пару тройку уведомлений по почте чтобы копия у тебя была. С запросом суммы за ремонт и уведомление об утилизации .
Можно потом в суд подать что бумажки есть и я хранить не собираюсь. После суда сделать выводы что будет если продаш или утилизируеш
 
14/11/06
22
7
У него квитанция сохранилась?
До суда не доводите, выиграть мало шансов.
Возьмите только за ремонт, и отдайте. И только в обмен на квитанцию с распиской, что нет претензий.
Квитанции у типа с видюхами есть. Так это туловище хочет уже забрать без ремонта, так как его не устраивает цена. При учестковом он даже ляпнул что хочет забрать все, а потом расчитаться. Но по факту он нарушил условия квитанции, где он расписался и согласен с условиями.

12 лет собралось ? . У моего знакомого больше 2 лет ничего не заваливается . Прошло 6 месяцев . А дальше в ящик с хламом . А если клиент приперся через 2 года . То он точно за хранение переплачивать не будет.
Обычно 98% клиентов забирают в первые 6 месяцев . Остальные особенно особо принципиальные и через 10лет прийти могут. Надо както прописывать 6 или 12месяцев бесплатное хранение . Дальше 10руб в день через год если рыночная стоимость меньше 3650руб то становится собственностью . и так по нарастающей.
Да. За 12 лет. Все прописано в квитанции со всеми условиями. Иногда без хранения отдаю если люди одекватные. Иногда только с хранением. В прошлом году отдал моторолу рейзер v3 с ремонтом 1500р, которая проволялась с 2009 года.

12 лет собралось ? . У моего знакомого больше 2 лет ничего не заваливается . Прошло 6 месяцев . А дальше в ящик с хламом . А если клиент приперся через 2 года . То он точно за хранение переплачивать не будет.
Обычно 98% клиентов забирают в первые 6 месяцев . Остальные особенно особо принципиальные и через 10лет прийти могут. Надо както прописывать 6 или 12месяцев бесплатное хранение . Дальше 10руб в день через год если рыночная стоимость меньше 3650руб то становится собственностью . и так по нарастающей.
Ну так то у меня и указано 6 месяцев холявы а потом платно. Самое стремное что вот возьми все сгори от взлутой и замкнутой батареи. А с клиента куй возмешь за порчу своего имущества, тока он сможет высулить ща порчу своего имущества. А мне предъявят что неправильное хранение

Не знаю, не знаю.
Мне кажется суд всеравно станет на сторону клиента.
Не знаю как у вас, у нас почта хранит посылки 5 дней, потом 30 платно, а далее утилизация . И там точно все по закону норм
Почта не заключает письменный договор с клиентом который получает посылку. И ты не сможешь нечего предъявить. У тебя тока квиток о получение и все. У нас квиток о передаче и оказание услуг. Это разные вещи)

Надо также сделать как и в почте . Ну и смотря в каком городе суд . В "мухосранске" даже не принять такое дело. Поэтому свободно на # посылают. Короче нужно с юристами все решать .

Еще одна проблема . В крупных городах всё решают через суд . А в провинциальных городах всё решают на месте . Был один случай у нас когда сломали мастеру челюсть . Узнали что он специально не вставлял до конца шлейфы сенсора и экрана. При первом падении начинало глючить , и снова к нему приходили. Кто-то узнал об этом пришёл и набил ему лицо. Он никуда не обращался . Понял за что получил.

Также и про утилизацию . Все понимают кому идёт она в провинциальных гододках.
Вставить шлейф не до конца.... это бред. Единственно что он мог так это в сломаный разьем вставлять(где зажим оторван) и не фиксировать а брать постоянно за замену разьема, вот так выглядит более правдоподобно

Пару тройку уведомлений по почте чтобы копия у тебя была. С запросом суммы за ремонт и уведомление об утилизации .
Можно потом в суд подать что бумажки есть и я хранить не собираюсь. После суда сделать выводы что будет если продаш или утилизируеш
А куда уведомления по почте отправлять? Адреса клиентов то нету. В пятницу поеду на утиль сдавать.

Статья 899. Обязанность поклажедателя взять вещь обратно
1. По истечении обусловленного срока хранения или срока, предоставленного хранителем для обратного получения вещи на основании пункта 3 статьи 889 настоящего Кодекса, поклажедатель обязан немедленно забрать переданную на хранение вещь.

2. При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.

Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи.

https://pravoved.ru/question/583714/
Второго ответа не читайте. Там другое совсем. Ну а так прочитав понял что в утиль нельзя. А продать можно. А оставшуюся сумму на депозит для клиента(если она останеться за вычетом хранения и затраты на продажу).
Сделал выводы. Что надо сумму за хранения ставить 50р. Бесплатное хранение на 1 месяц ставить а не 6 месяцев как у меня. И указать что товар будет продан по истечению 1-2 года
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
"Срок давности по гражданским искам" - неоднозначно все. Может кого есть юристы знакомые прояснить? по нашей теме?
"плата за хранение" - филькина грамота ИМХО
"Продажа, на депозит" - муть мутная стремная
Опись в EXCEL чтобы бытро можно было найти что надо - Снимаю АКБ отдельно - В коробку хлам - Коробку в сарай.
Думаю только так
 
22/5/15
99
17
31
это все издержки сервисного центра, нельзя не возвращать технику клиенту, есть бумажка, нет бумажки, отдай технику хозяину если для тебя что-то значит репутация.
1. Сиутации бывают РАЗНЫЕ (сел в тюрьму, уезжал из страны, получил наследство за границей и через пару лет его просрал)
2. клиент всегда ПРАВ.
3. Не нравится что вам не могут оплатить ремонт? берите предоплату за минимум ЗАПЧАСТИ, чтобы не оказаться потом в таких ситуациях.
Сколько ютуб-гореблогеров плачут вечно что мы покупаем запчасти, а клиент не забирает технику, какая досада. Боюсь представить оборот техники за месяц, если такие фразы проскакивают. Представьте к вам за месяц пришло 300 ноутбуков, из них на 100 нужно купить или заказать по чипу стоимостью от 4000 до 20000р, зачем это нужно делать без предоплаты?
4. Работу мастеру оплатите в таком случае, а клиента ждать все равно придется, что по закону, что по каким-то человеческим нормам.
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
это все издержки сервисного центра, нельзя не возвращать технику клиенту, есть бумажка, нет бумажки, отдай технику хозяину если для тебя что-то значит репутация.
1. Сиутации бывают РАЗНЫЕ (сел в тюрьму, уезжал из страны, получил наследство за границей и через пару лет его просрал)
2. клиент всегда ПРАВ.
3. Не нравится что вам не могут оплатить ремонт? берите предоплату за минимум ЗАПЧАСТИ, чтобы не оказаться потом в таких ситуациях.
Сколько ютуб-гореблогеров плачут вечно что мы покупаем запчасти, а клиент не забирает технику, какая досада. Боюсь представить оборот техники за месяц, если такие фразы проскакивают. Представьте к вам за месяц пришло 300 ноутбуков, из них на 100 нужно купить или заказать по чипу стоимостью от 4000 до 20000р, зачем это нужно делать без предоплаты?
4. Работу мастеру оплатите в таком случае, а клиента ждать все равно придется, что по закону, что по каким-то человеческим нормам.
Внесенный аванс - 99% отсутствие проблем "незабираек"
 

slt75

.
.
11/2/16
107
17
предоплата рулит - это факт.
Но не забирают в основном телефоны которые не сделать по каким то причинам. Или "думают" согласование стоимости ремонта.
то есть ХЛАМ разной степени.
отремонтированных и не забранных оченть мало.
по крайней мере у меня так
 

Кто читал эту тему (всего: 528) Детально

Верх Низ