Что нового

Клиент требует 1000$ за якобы не её АКБ (Samsung U600)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
7/12/06
123
36
Друзья вот и меня коснулось весеннее настроение нашего любимого потребителя – клиента.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Хочется выслушать действительно дельных советов (знаю что грамотные люди есть на форуме), т.к. полностью не согласен с постановкой данного вопроса, но то что я не согласен ... это понятно, но зная наш великий и гумманный ... к чему готовится, какими фактами оперировать, какие документы нужны ... скажу честно, немного далек от этого ...
Больше по ничего не пишу, буду по порядку вопросов и пожеланий отвечать т.к. вроде все понятно изьяснил, да и так уже довольна много букв.
24 мая т.е. через неделю будет слушание.
p.s. прикрепил сканы искового заявления, и продублировал в формате Word 2003

в квитанции на прием ТА в ремонт и гарантийном талоне условия приема и гарантийные условия не указанны, т.к. они висят на стенке мастерской
 

Вложения

Последнее редактирование:
4/6/10
397
25
39
Я так понимаю, что серийный номер батареи в паспорте на телефон не записан, так?? И оборудована ли мастерская системой видеонаблюдения??
 
16/8/06
0
910
Саня, вот вопрос, по каким критериям "оно" будет определять где какой АКБ, у неё есть фото АКБ или какие то другие приметы, ведь слова и крики к бумаге не пришьёшь. На заказной развод похоже, не может ли это быть происками конкурентов или каких то ещё недоброжелателей?
 
14/11/07
111
9
38
А в гарантийной квитанции что у тебя указано? И условия произведенного ремонта?
 
25/12/08
1 065
102
Наверно в вашей квитанции имеется пункт в котором указано, что клиент аппарат получил в исправном состоянии, полном комплекте и притензий не имеет?
 

kotlik

.
28/2/10
1 591
331
32
я обьясняю так людям в таких случаях што
мы вам меняли только шлейф ,а плата и батарейка и т.д осталась ваша (да и ещё на будущее всем я клиентам отдаю батарейки .симки флешки ) штобы они потом не говорили што мол мы им подменяли што то !!!
если клиент говорит вы поменяли мне плату (я сверяю имей и показываю им после этого они приходят в тупик и уходят)

да и где это виданно што за 1000 $ просили откуда они вообще взяли эту сумму ( а почему не миллион )
даже если клиенту купить новый телефон в полном комплекте максимум (250$).

На чём их требование основанно ???
 

xTroy

.
31/5/06
39
5
52
Ну у меня уже было подобное. Необходимо определиться с формулировками вначале. АКБ (батарейка) не является сложным устройством. Претензии по аккумулятору в этом случае в самом деле адекватны (т.к. есть свидетельство что ты подтвердил что акб не её), но вот всё остальное... Поломка произошла вследствии неправильного использования аппарата (нужно ткнуть носом в её доку от Самсунга, там ч по б написано что так нельзя юзать тел), поэтому просто нужно прямо это обсудить именно с ОЗПП а не с ней. На суде в соответствии с её показаниями просто нужно подтвердить что акб согласился заменить на исправный, а уж чё она натворила с телефоном это её проблемы. если будут приписывать это к той фигне (3 дня на замену аналогичному и бла-бла-бла) то без проблем, возмещу двухкратную стоимость АКБ либо новый поставлю. А вот что ТЫ СЛОМАЛ телефон, с этим соглашаться нельзя. Развод чистой воды.
По ЗПП максимальный срок ремонта (устранения ЗАЯВЛЕННОГО дефекта) - 45 дней, фактически она отказалась от устранения дефекта связанного с зарядкой и продолжала пользоваться телефоном, доводя его до полной поломки, чего делать нельзя (см инструкцию от телефона).
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
Возьми любой гарнтийный талон от Самсунг, там написанно

условия снятия с гарантии

1. п.7.г - подключение устройств не предусмотренных изготовителем, а жабка является таковым
2. п.7.д - дефект вызван умышленным или не осторожным действием потребителя - поломанная крышка и порча системного разъема
3. п.7.л - повреждение вызвано использованием неисправным АКБ, а он теперь является таковым исходя из п.7.г. т.к. жабка могла привести к порче оного.

ну и то, что клиентка отказалась от предложенного ремонта телефона только вам на руку, а если у вас в квитке прописано, что вы ремонтируете только заявленную не исправность, а в поломках был указано, что не работали сенсоры - то все будет в порядке
 
2/11/09
240
8
У меня тоже были похожие случаи. Я поступаю следующим образом: на стене у меня висит документ под названиям " Условия ремонта" там все подробно расписано и есть пункт что "сервисный центр не несет ответственности за оставленные в телефоне сим карты, флешки, информацию, аккумулятора. В квитанции я тоже указал етот пункт и ставлю свою подпись. А если они пользовались крабом для зарядки АКБ, а не его родным зарядным то просто можно сказать что они вывели свой АКБ со строя используя неоригинальную зарядку. А если никаких документальных подтверждений нет по поводу АКБ то можно сказать им до свидания.
 
24/1/05
100
2
Друзья вот и меня коснулось весеннее настроение нашего любимого потребителя
в принципе тут стоит вопрос так:
Насколько данный клиент платежеспособен и имеет ли постоянную, не цыганскую, прописку.
Если имеет - можно пошарить по мобил-файлам, там приводились преценденты, по которым подобные клиенты оказывались в нешуточных хлопотах после суда. С визитами приставов и всем таким прочим.

На будующее - всегда, если дело не связано с "плохо заряжается", отдавайте клиенту в руки пакетик с "батарейка-крышка-флешка". Даже если ремонт занимает пять минут.
 
21/9/10
171
1
Вот почитал и вот что расскажу. У меня была ситуация с телевизором 100 герцовым, разбили трубку. Единственная ошибка и самая основная которую я совершил, это то что выдал справку, о том что действительно мы испортили кинескоп. Без этой бумаги ничего бы не вышло у клиента. Во-первых устные подоплеки к делу не пришьешь!!! Если у нее оф бумаг от тебя нет, значит ничего она не докажет, а то что говорил это не учтут. Тебя спросят об этом. Ни за что не пишсь. Во-вторых она должна была тебе отдать письменную претензию.
Что касается оценки телефона: лучше сам закажи независимую оценку стоимости телефона в реальной его стоимости на данный момент с учетом износа. С меня требовали 29000р по чеку. Независимая оценка операясь на интернет и другие источники сделала расчет и он вышел 3760р. За маральный ущерб больше 3000 не дадут. Но первоначально ни на что не соглашайся!!!!
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
Автомеханики тоже чтобы поставить новый амортизатор вынимают колесо, но поставив назад не отвечают за колесо которое лопнуло в десяти метрах от СТО, ты совершенно прав, все частные предприниматели работают по принципу "как можно больше удовлетворить требования клиента" (причем она пришла с такими словами) конечно не хочется ее расстраивать (ремонтники тоже люди, есть у нас тоже чувства), тут не говорится что ты признал что заменил батарейку(ну ты же сказал что поставил ее батарейку, но если она так настаивает пусть выберет любой), батарейка обычно держит 300 (на интернете один раз видел) подзарядок, если есть время покупки телефона и от этого времени прошел год то все уже, скажеш что просто батареек было несколько вот и не стал спорить. А ее документы что в списке ничего не доказывают, тем более ты с момента ремонта больше не видел этот телефон, все ее слова. Ты просто стараешься угодить клиенту, вот и все.
1. Претензии 20000 за телефон, она просила батарейку, а не телефон. Она получила рабочий телефон. И в заявлении так и есть.
2. 800 рублей за ремонт, ремонт был правильно проведен, в следствии чего она его и забрала, заплатив за ремонт.
3. 10000 рублей компенсации, ты сказал что даш новый АКБ, купи новый АКБ.
 
7/12/06
123
36
Я так понимаю, что серийный номер батареи в паспорте на телефон не записан, так?? И оборудована ли мастерская системой видеонаблюдения??
серийный номер не был указан вообще т.к. клиент очень торопился и нужно было по срочнячку все сделать. Видеонаблюдение как раз на тот момент не работало (как всегда)
 

~ZeK~

.
11/3/07
816
119
заявленная неисправность (по квитанции) устранена...клиент(ка) получила СВОЮ АКБ...точка ...удачи
 

boygar

.
1/11/06
1 632
347
MobilaGSM не парьтесь.. Ниче она Вам не намутит. А вот я бы ей обратный иск влепил...Таких "хороших клиентов" нужно на место ставить.Удачи Вам.
 
24/1/05
100
2
серийный номер не был указан вообще т.к. клиент очень торопился и нужно было по срочнячку все сделать. Видеонаблюдение как раз на тот момент не работало (как всегда)
в таких случаях все документы должны выправляться с наибольшим вниманием. Спешат - значит хотят стрясти гешефт.
 
30/8/06
191
10
На будующее - всегда, если дело не связано с "плохо заряжается", отдавайте клиенту в руки пакетик с "батарейка-крышка-флешка". Даже если ремонт занимает пять минут.

Брать не заряжающийся телефон без АКБ - первый шаг к "геморою" или конфликту.

Серийные номера АКБ, лично у меня в мастерской, приемщица вносит ко всем телефонам, без исключений.
При оформлении времени занимает на 15 сек больше, зато потом все намана
 
7/12/06
123
36
Тогда вопрос такой, если подавать встречный иск, то на чем его основывать ??? т.е. моральный ущерб и физические страдания (самобичевание плеткой и съедание совестью особо в расчет не берется :) ), на чём можно построить встречный иск ???, что бы это не было смешно в суде ???

p.s. поясню сразу, цели нажиться на этом нет, просто этим самым возможно немного подобью пыл клиента, а так же если все тьфу, тьфу небольшой урок - думать головой клиенту, а не тупо насмотревшись телевизора кричать вы мне должны по гроб жизни ...
 

boygar

.
1/11/06
1 632
347
Да какая разница на чем основывать...? Зайдите в любую адвокатскую контору ...Они вам все науськают. И нечего чего то стесняться. Если из за акб вас на штуку баксов хотели прикрутить то вам то чего вестись...? Удачи Вам.
 
25/12/08
1 065
102
Дык за услуги адвоката платить нужно, не зря ТС создалтему в юр разделе.
Т.Б. хотел получить бесплатную консультацию по даннному вопросу.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 01:33 ----------

Так адвокатам нужны денюжки! А Т.С. у нас и спросил как ему поступитьть в данной ситуации.
извиняюсь. инет глучит.
Удалите дубль.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Чтобы просить 1000 баксов, необходимо будет доказать, что ее батарея стоила соразмерно этой цифре.... Ну проиграте суд - компенсируете стоимость б/у батареи и судебные издержки (адвоката) - гос пошлина за потребительские суды не берется. Только, как она докажет, что батарея была не эта?
 
10/10/09
1 969
506
49
серийный номер не был указан вообще т.к. клиент очень торопился и нужно было по срочнячку все сделать. (как всегда)

вот ваша ошибка.я всегда ,торопиться,не торопиться ,полностью оформляю бумаги с указанием всех парт номеров,потёртостей,трещин и тд. в принципе действительно слова клиента к бумаге не пришьёшь .она должна дать номер батареи ,чтобы чтото доказывать.но может пойти в милицию ---тогда головняк с объяснительными и тд и тп. действительно похож на заказной разводняк.или на КЛИЕНТСКИЙ СИНДРОМ (поиск неисправностей ,в только что отремонтированом телефоне)
 
22/2/08
1 242
400
в этом деле пахнет машеничоством !!! со стороны клиентов мошенников на согодняшный день не мало таких!!!
 

svsega

.
14/12/05
49
0
!. Клиент забрал ТА расписавшись в его полном получение и качестве ремонта и пользовался им два дня. За это время он сам мог его где угодно поменять. Вы ведь не отслеживаете все действия и передвижения сего клиента.
2. Какими документальными подтверждениями клиент может доказать что АКБ не её. Если конечно у нее нет серийного номера батареи.
3. Если вы не трогали разъём зарядки, то любая независимая экспертза подтвердит, что разъём зарядки не паян. И притензии на то, что вы сломали разъём будет необаснован.
4. Насчёт лягушки - убила она АКБ или нет ту вопрос? Лягушки как правило не полностью заряжают.
5. Насчёт крышки, ну тут без коментариев.
6. Насчеёт необаснованых сумм, Моральный вред конечно тоже нужно доказать(обратиться в больницу и получить справку о том что всё происходящее вызвало ухудшение здоровья (у 30-35 дамочек это обычно воспаления языка :)))

Ну в общем все. если это вас как-то успокоит. И с такими клиентами которые не хотят идти на компрамис нужно идти до конца. УДАЧИ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ