Что нового

Когда китайцы научатся делать экраны?

26/5/16
186
5
32
Как достало уже... Тачскрины, дисплеи, дисплейные модуля. Куча брака. В основном покупаю на али. Не вижу смысла в других местах покупать. Т. к одно и тоже. Местные заводы Китая... Почему производство экранов отличное, только на заводах, где собирают телефоны?
Проверяешь тщательно экраны, может быть все нормально. А через месяц два начинаются косяки. То тачскрин живёт своей жизнью, то вот из крайнего случая. Приходит девушка с этажа (в одним здании работаем, сервис тут расположен у меня территориально). Менял на LG k8 350 дисплейный модуль (на али все отличные отзывы по нему даже на данный момент), так вот, через 2 месяца приходит и говорит вот смотрите что у меня. А там дисплей как в негатив ушли цвета. Как на пленках примерно. Так ещё и в течении 2х месяцев говорит мучалась нажимала. Не такая чувствительность тачскрина. Мне жалко стало. 2500р человек платил. И на 2 месяца всего лишь. Теперь мало того, что больше ко мне не обратится, хотя я вроде и не виноват ведь по сути. После моего ремонта с разбором, все чётко работает. Микрофоны, датчики, динамики. А тут такая подстава в виде запчасти. Поменял в своей жизни уже около 1000 экранов наверное на разных телефонах за 8 лет. И часто брак. Особенно на Sony xperia и lenovo в свое время.
Заметил, более менее не плохие экраны которые живут по году и больше, только на honor. Остальные ужас.
А и да кстати, понятное дело, что большинство клиентов просто не обращаются по гарантии. Некоторым даже в период гарантийного срока влом идти, а уж когда прошёл срок гарантии, так и тем более. Вот если бы, эта клиентка была не с этажа, то 100 процентов я бы так и не узнал какое качество.
Но я догадываюсь по сарафанному радио. Всем кому меняешь экраны - они больше не обращаются. Понятное дело, что экран подвёл.
 
Последнее редактирование:
5/7/09
3 741
1 026
нормально делать не выгодно, не будут покупать
а оригинал стоит порой очень дорого
 

Kirill@88

.
.
10/7/08
294
37
35
Меня по сей день грызет другой вопрос: " Почему они так наплевательски относятся к геометрическим размерам? Почему не оригинальные дисплеи в подавляющем большинстве толще оригиналов? Иногда безобразно толще (модели с Amoled с исполнением в TFT в расчет не берём). А еще они бывают короче, и порою даже уже оригиналов.
 
26/5/16
186
5
32
Да геометрия тоже отдельный вопрос. На Motorola z2 play менял дисплейный модуль. Вверху шлейф был подключения. На плату подключил. Все ровно. Стал закрывать и он попал между корпусом и самим дисплеем. Прижал. И поплыл дисплей. Попал на 3000р. Потом смотрел итак итак ну не уместить его и все.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
2500 - 350 не плохой подъем, как вариант брать " битки" и переклеивать, тогда качество будет почти как заводское, но требует вложений... подъема такого как на китае не будет... увы, но подделка она и что Бангладеже, что в России подделка. Остается или резать или доноров потрошить или играть в рулетку с китайцами (поставщики, те же китайцы по сути, только своим процентом).Сервисные модули это отдельная история и тут не рассматривается. Как вариант - отказаться от данной работы, но ведь она хоть и с подвохом, но дает максимальный выхлоп, а по этому... работаем и играем в рулетку... дело того стоит, если выбирать не самые дешевый и за бутылку пива не ставить, а так же учитывать в ценнике возможные риски.
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
За последние пол года по гарантии обращались один раз - челу не понравилось, что аккумулятор на семерке потерял емкость за 2 месяца и стал показывать в настройках 85%. С модулями косяков не припомню, никто не жаловался. С али уже давно ничего не закупаю того, что можно в городе найти. Лучше 300 рублей переплатить и проверить на месте у поставщика или обменять в случае брака.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
За последние пол года по гарантии обращались один раз - челу не понравилось, что аккумулятор на семерке потерял емкость за 2 месяца и стал показывать в настройках 85%. С модулями косяков не припомню, никто не жаловался. С али уже давно ничего не закупаю того, что можно в городе найти. Лучше 300 рублей переплатить и проверить на месте у поставщика или обменять в случае брака.

По айфонам и вопросов нет. Даже самый конченный модуль за 500 рублей будет более-менее в размер и при этом работать.
А вот про всякие хуавеи, хуеми и прочие хороны - там вообще тихий ужас.
Недавно менял модуль на P20 Lite. Все на свете проклял. Китайские модуля тупо толще родного. Про качество картинки вообще молчу.
В итоге с горем пополам вклеил, пришлось еще герметиком проходить бортик, чтобы не было засвета в миллиметр толщиной.
 

ltrg

.
16/12/07
55
1
На хоноры более менее дисплеи. На самсунги сразу говорю либо тфт, либо ориг. С тфт все ясно - щели, засветы и т.д. Оледы зарекся ставить - подкидыаешь работают, вклеиваешь перестают.А стоят чуть дешевле орига. На али тыщу лет ничего не заказывал. Если только совсем какой нить эксклюзив.
 
Последнее редактирование модератором:

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
П
Недавно менял модуль на P20 Lite. Все на свете проклял. Китайские модуля тупо толще родного. Про качество картинки вообще молчу.
В итоге с горем пополам вклеил, пришлось еще герметиком проходить бортик, чтобы не было засвета в миллиметр толщиной.
мне тоже как-то принесли honor 10i с уже отклеенным модулем. заказал, пришло. начинаю примерять и что такое! остаётся 1 мм от модуля до рамки. начал сверять, то ли заказал?
да вроде то. ну думаю, толстый модуль прислали. звоню клиенту, мод так и так,надо с родным сверить. хорошо, что не выкинул его. сверяю, а они отличаются! и отличаются ровно на 1мм по контуру! это клиент модуль с рамкой тонкой оторвал его. мож тот же самый случай?)
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
китайцы умеют делать дисплеи но изза маркетинга наши барыги возят дешевый шрот!
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
китайцы умеют делать дисплеи но изза маркетинга наши барыги возят дешевый шрот!

Готов подписаться под каждым словом.
Была акция в Профи, дисплей на Redmi 4X покупал за 450 рублей.
Прекрасно понимаю, что как бы ни был великодушен коммерс, даже с учётом акций, скидок и прочего, все равно будет маржа хотя бы в 30%. И мне прям реально страшно порой представлять ценник, по которому они эти дисплеи у завода покупают.
 

AdmiX

.
16/2/17
83
49
Да ладно вам. И так продают по ценам алиэкспресса, а иногда и дешевле. При этом риски минимальные нарваться на брак. Можно сразу с аппаратом приезжать и тестить дисплей прямо в магазине, в случае чего тут же обменять. Хорошо хоть какие дисплеи привозят. Кого качество не устраивает - откройте свой магазин качественных дисплеев, все будут у вас закупаться )
 
18/7/13
135
5
кто живет в небольших городах без регионального поставщика - тем, конечно сложнее.
но меня больше умиляют покупатели, которым посыляют откровенный шлак, а они 5 звезд ставят
к примеру lg x240 (вроде) толстые модули у нашего поставщика. перебрал десятка 3-4 с разных привозов. клиент ждет.
полез на али . покупашки пишут отзывы "небольшая щель между дисплеем и рамкой, наверное приклеилось плохо но так все работает как родное. спасибо!" и 5 звезд ставят.
 
Верх Низ