Что нового

кондиционер MHI SRK28HG не работает в режими обогрева.

zhigan

.
23/7/07
91
9
54
Всем доброго времени суток! Такая вот проблема. Сплит MHI мицубиси SRK28HG не инверторный, на 22 фрионе. При запуске в режиме обогрева(тепла) не выходит в заданный режим а входит со старта в режим оттайки (разморозки). Работае приблезительно в этом состоянии 10-12мин выключается и выдает сервисную ошибку в виде мигания индикатора. По таблице указанно что при данной индикации контрольных индикаторов возможно возникли следующие проблемы- низкий уровень хладогена, выход из строя сенсорного датчика выходной магистрали(трубопровода) компрессора, выход из строя 4ходового(рабочего) клапона. Что делал: Вскрыл наружний блок. Осмотр платы, окислов, трещин на селиконовом защитном покрытии нет, дорожки в порядке, следов подгорания не имеется. Разъемы осмотрел почистил контакты(промыл спиртом изопропиловым) Замерял датчики. Выявил не исправный датчик. Действительно этот датчик является термодатчиком(терморезистр) выходной магистрали компрессора. При измерении- "0" на приборе. Подогрел зажигалкой он как бы ожил и показал мне 18 ком при температуре приблезительно 70 градусов. Имеется там еще два термодатчика. 1-наружного воздуха на входе в конденсатор(радиатор) при измерении показал 5.95ком при температуре окружающей среды +22С. 2-датчик тепловой жестко стоит на выходной магистрали конденсатора внешнего блока имеет сопротивления 5.77 ком при температуре +22с. В сервес мануале неисправный элемент "обзыватся" как-Th6. Прошу помощи! Если кто нить сталкивался с подобной проблемой дайте параметры, наминалы, или полную маркировку данного терморезистора. Или у кого есть в разборе данный внешний блок, не поленитесь сделайте замер этого датчика. Схемы нет. Поиск в инете ничего не дал. Есть на похожиш моделях САМСУНГ там имеет наминал 10.0 ком. А тот же самый термодатчик на ДАЙКИНе 47 ком. Думаю что датчик "заточен" индивидуально под имеющуюся схему. Кулибинством заниматься не хочу, методами подбора. Чтоб электроника не стала сходить с ума. Сообственно в чем и возник вопрос в процессе ремонта.
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ