Что нового

Кондиционер MITSUBISHI HEAVY не включается

Добрый день!
Кондиционеру 3 года, после зимы, включил, индикатор RUN горит, а TIMER мигает по 6 раз.
Подсскажите что это может быть.
Может у кого есть схемы на эти кондиционеры?

Можно на мыло
oit8765@mgw.npp.zp.ua
 
А что конкретно он не делает??Посмотри в конце Инструкции поиск и устронение неисправностей...Там должно быть...
 
Там написано, что-то типа неисправны платы внутреннего или наружного блока.
Очень познавательно.
Компресор вроде включается, но потом отключается, вентилятор дует всегда, но наверное на вентиляцию.
 
Добрый день!
Кондиционеру 3 года, после зимы, включил, индикатор RUN горит, а TIMER мигает по 6 раз.
Подсскажите что это может быть.
Может у кого есть схемы на эти кондиционеры?

Можно на мыло
oit8765@mgw.npp.zp.ua

Модель наружного и внутреннего блоков напиши.
 
13/6/10
2
0
42
Донецк
Тот же кондер, с абсолютно такое же проблемой...
Не ужели не кто не сталкивался?
 
5/10/09
139
27
53
Компресор вроде включается...

То есть запускается или просто гудит? Если второе, то не раскручивается ротор и срабатывает тепловая защита. Типовая неисправность у ротационников - отсутствие пускового момента.
 
Последнее редактирование:
13/6/10
2
0
42
Донецк
Astranet, вроде запускается, холодит даже около минуты, потом внешний блок отключается, внутрений работает как вентилятор и выдает ошибку. Выкл, вкл заново все повторяется по кругу..
Сервисанты придумали сегодня новую фишку, сначала говорили что фриона мало, замерили подумали пару дней решили мол фриона много, нужно стравить:icq22:
Самая жара, кондер еще тольком не работал...
 
5/10/09
139
27
53
Похоже на температурную защиту от перегрева компрессора, сбрасывается в электронном управлении при выключении. Подождём окончательного резюме МАСТЕРОВ.
 
Модель SRK-20(28, 40)HG - RUN горит => TIMER мигает по 6 раз => LED наружного блока мигает по 6 раз => ОШИБКА ПЕРЕДАЧИ СИГНАЛА => 1. Нет соединения сигнального провода. 2. Неисправна плата внутреннего/наружного блока.
 

Вложения

Последнее редактирование:

zhigan

.
23/7/07
91
9
54
Луганск
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Тут найдеш ответ на свой вопрос. У меня SRK 28. Бог милует работает на все 100!!! В прошлом году пережил зиму. Использовал его как тепловой насос. Ну что могу сказать... Работал при -17 как танк. Эфективность правда падала где то на процентов 60 при током морозе. Но самое главное его на большом морозе не включать. Если включил то пусть так и пашет. Он сам знает когда ему на оттайку включатся. А вообще хочу отдать должное инженерам МИЦУБИШИ! Техника надежная. А вот электроника что то у них подхрамывает. Зато механика(компрессор, теплообменники, вентиляторы) надежны. Сносу нет. Только не включай его ниже -5.
 

zhigan

.
23/7/07
91
9
54
Луганск
Модель то уточнять надо. Там не одна схема бывает на некоторых моделях. Есть внутреннего блока и есть наружнего. В принцепе они вместе предоставленны в сервис мануалах. Но модель уточнять надо. Сообственно говоря что Вас заставило в поисках схемы. Что конкретно не работает в кондиционере? Не таропитесь с ремонтом электроники! Вполне возможно она исправно работает! Иногда механика барахлит а электроника добросовестно выполняя свою работу предохраняет кретическую работу механики кондиционера. Это не мало важно! Сделайте правельную диагностику данного изделия! Маленький совет. Рекомендую прочесть литературку ну хотябы пособия Kotzaoglanian. Многое для себя подчеркнёте. Прекрасное издания!
 

Sig

.
14/5/21
1
0
56
Turkmenistan, Ashhabad
Здравствуйте! У меня Mitsubishi SRK323 HENF. В 2005 году купил "с рук", б/у. До этого времени работал без нареканий, хотя для нашего климата слабоват, до 40 летом в тени - тянет, а с 41 срабатывает тепловая защита. приходится подсраховываться оконником -АКИРА. Неделю назад заметил такое: включаешь в режиме "холод", работает пол-часа, начинает мигать индикатор таймера(5 раз), и через пол- часа выключается и наружний и внутренний блоки, но индикаторы таймера(моргая) и рабочего режима продолжают светиться. пульта родного нет, пользуюсь универсальным, но на нём нет кнопки таймера. Брал со стороны другие "универ" пульты, чтобы отключить таймер, но кондиционер ни на один из пультов по таймеру не среагировал. Читал где то, что это вроде срабатывает функция самодиагностики и показывает таким образом проблему. Мануала нет. Искал в сети - не нашёл. Что за проблема? Подскажите, кто сталкивался с данной проблемой? Данные наружнего блока SRC323HENF 1
 
Техническая документация на кондиционеры Mitsubishi Heavy Ind.
Год выпуска: 2009
Формат: PDF
Описание: Техническая документация на кондиционеры, каталоги, сервис-мануалы и пр. на кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries.
Языки: английский,русский



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 1,1 ГБ Просмотры: 2

Верх Низ