Что нового

Кондиционер ORVICA системы сплит помогите!!!

3/2/09
150
1
36
Всем привет такая причина домой купил кондёр в том году новый 2 месяца работал всё отлично,потом в этом его включаю он работает но ни холодный не горячий не дует,позвал мастера тот не поймёт проверил фарион есть компрессор работает но не холодный и не горячий воздух не дует ,только на одной температуре стоит и мастер не поймёт в чём причина если кто то встречался с такой причиной пусть пожалуйста поможет хотя бы другая фирмы разницы та в принципи нету!!!
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Всем привет такая причина домой купил кондёр в том году новый 2 месяца работал всё отлично,потом в этом его включаю он работает но ни холодный не горячий не дует,позвал мастера тот не поймёт проверил фарион есть компрессор работает но не холодный и не горячий воздух не дует ,только на одной температуре стоит и мастер не поймёт в чём причина если кто то встречался с такой причиной пусть пожалуйста поможет хотя бы другая фирмы разницы та в принципи нету!!!
А что было проделанно кроме проверки фреона?Вызови нормального мастера!(что-то в последнее время всех нахаляву пробило, думают, что если на форум писюльку написал- то у них всё заработает)
 
3/2/09
150
1
36
питание проверено на компрессор,давление в норме но циркуляция фариона нету.От чего может быть то что нет циркуляции фариона? и ещё дома говорят что включали обогрев.
 
3/2/09
150
1
36
спс помог завтра проверю а как его заменить?и при этом утечка фариона будет?
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Будет!Откачивать и варить надо.Но убедиться что "насос" в норме.. А фреон хоть тот залили???????
 
3/2/09
150
1
36
понимаешь у меня друг один из лучших мастеров по сплитам для него все причины узнаю я,вопрос такой с помощью какого насоса можно откачать его потому что здесь этого не делают а заправка стоит почти 70$
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
понимаешь у меня друг один из лучших мастеров по сплитам для него все причины узнаю я,вопрос такой с помощью какого насоса можно откачать его потому что здесь этого не делают а заправка стоит почти 70$
Что то фигня а не тема! А Вы с чего решили что с накачай всё нормуль?Тот кто заправляет -тот и выкачивает!!
 
3/2/09
150
1
36
ok хорошо завтра попробую тема нормальная просто друг устанавливает их и немного ремонтирует а опыта сильного здесь нет,конечно же спс за всё!И ещё вопрос а клапан может быть такой причиной или нет?
 
3/2/09
150
1
36
говорит что греется примерно температуры 80-85 поставив руку на него больше 3 секунд держать невозможно
 
3/2/09
150
1
36
))) конечно же большое спс я завтра всё попробую и отпишусь просто есть один мужик он фильтра меняет и не показывает свою работу и говорит типа фарион уходит при замене фильтра и его заправка обезательна?Вот такие мастера у нас )))!
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
))) конечно же большое спс я завтра всё попробую и отпишусь просто есть один мужик он фильтра меняет и не показывает свою работу и говорит типа фарион уходит при замене фильтра и его заправка обезательна?Вот такие мастера у нас )))!

Значит Вам не повезло!:icq04: А фильтр он скорее всего не меняет-Разогреваешь горелкой-удар-и всё готово!!!!:icq12:Вот и весь сикрет:icq20:
 
3/2/09
150
1
36
вот тебе да ,а фарион при этом откачивают,и ещё надолго ли фильтр прослужит?
 

emil40

.
3/2/06
2 244
821
Это будет уже не филтр -а переходная ёмкасть!а фреон как не крути-качать нужно..
 
2/2/06
9
0
Давление в норме это сколько? Какой газ? Сколько давит на холод? Сколько на тепло? Какой при этом ток? 70 у.е. за заправку опупеть нам бы такие цены через год бы новый дом купил и лексус))
 

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ