Что нового

Коробка автомобиля TOYOTA и её ремонт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
12/9/10
42
2
38
Здорова ребята!!!Нужен мудрый совет,чайников прошу не писать мне и так проблемма вот в чём-коробка передач в автомобилях тойота 5 ти ступенчатая модель U151E в ней стоят 7шт соленоидов из них 4шт двух проводные-проблемма в переключении скоростей при езде начинает вроде как обычно разгонятся машина но после второй скорости стрелка тахометра резко ложится на максимум оборотов и сразу же машина переходит как будто на нейтральную скорость,может кто сталкивался с такой проблеммой или знает как проверить соленоид прошу мне написать или подбросить адресок электронный где можно подробней узнать об этом.Большое спасибо тем кто откликница мне помочь,рад буду помочь и вам спрашивайте не стисняйтесь!:icq01:
 

atom

.
.
22/3/05
66
7
44
как электромагниты проверяют, так и соленоиды проверь! потом напряжения проверь.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
для наглядности работы можно параллельно соленоидам подцепить лампочки накаливания , это позволит визуализировать работу схемы управления, а по интенивности свечения можешь судить о исправности силовых ключей (в идеале должна четко зажигаться и выключаться....).
Сам соленоид можешь проверить подачей напряжения бортовой сети на оный (не забудь отключить сам соленоид от электроники автомобиля при проверке во избежание повреждения электроники)
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
я же просил чайников не лезть
читай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
похожий случай , хотя ты просил как проверить соленоиды? тебе посоветовали,а вот если бы ты спросил - помогите проверить ПРАВИЛЬНО ЛИ РАБОТАЕТ управление соленоидами....
п.с. будьте осторожны в своих желаниях, они иногда сбываются. но способы....
 
10/10/09
1 969
506
49
я же просил чайников не лезть

УВАЖАЕМЫЙ ПРОШУ ОТНОСИТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ФОРУМА:mad::mad::mad::mad::mad::mad:.если не желаешь "чайников" слушать -------------------обратись в официальный сервис TOYOTA.а если денег жалко ,то с уважением попрошу выслушать все советы пользователей форума.
 
Последнее редактирование:
12/9/10
42
2
38
читай
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
похожий случай , хотя ты просил как проверить соленоиды? тебе посоветовали,а вот если бы ты спросил - помогите проверить ПРАВИЛЬНО ЛИ РАБОТАЕТ управление соленоидами....
п.с. будьте осторожны в своих желаниях, они иногда сбываются. но способы....
спасибо тебе конешно,но я всё проверил вроде всё работает исправно но машина так и не едет нормально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ