Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
страшно не само по себе залитие - страшен электролиз. то исть, если сразу выключили, _сняли_ аккум и _не пытались_ включать до промывки/просушки - шанс есть, в остальных случаях - проще и дешевле заказать новую клаву.
зы. клавы промываются проточной теплой (не горячей) _водой_ - пару-тройку часов, в зависимости от залития и засохшести. дальше сушатся в теплом (не на батарее) месте пару-тройку суток (в зависимости от конструкции клавы). вообщем я никогда меньше двух суток не сушу во избежание
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПИРТ! растворяет дорожки и в особенности переходы - переходы начинают проводить на соседние дорожки. такое просто в мусорку.
разбирать и пытаться использовать токопроводящий клей (ищется в автомагазинах) - ну это на любителя. времени убивается много с неизвестным результатом. за это время можно гарантированно заработать не на одну клаву