Что нового

Кто восстанавливал Huawei через Board Software, используя утилиту IMAGE Download Software - IDT? Вопрос 

3/3/06
4 093
1 614
QR Code
Недавно на Easy Firmware появилось немало заводских прошивок на Huawei и утилит для их заливки (в аттаче).
Но эти утилиты, судя по описанию, работают только с HiSilicon. Квалкоммовскиe LDN-AL00 / LDN-AL10 через них зацепить не удается, несмотря на наличие Board Software на эту модель в формате той же IDT.

Есть какая-то хитрость, или товарищи с Easy Firmware просто выкладывают все, до чего добрались, не заморачиваясь работоспособностью?

DC Phoenix тоже отожгли - выложили Board Software под этот телефон, которую невозможно прошить из 9008. Только из фастбута.
Распаковать тоже нельзя, ибо пакет криптован. Браво!

p.s. Пробовал отдельно проливать файлы из папки bootloaderimage - получаю вибро и 9006. Fastboot'а нет.
Дампа под это тело тоже нет, у кого есть - поделитесь.
 

Вложения

В общем, аппарат поднялся на родной микросхеме памяти. После форматов-стираний она более-менее пришла в чувство и прошивка папки bootloaderimage из Board Software (через UFI с галкой Full Erase) воскресила в аппарате fastboot.

На неродной микросхеме 9006. Увы.
 
В общем, аппарат поднялся на родной микросхеме памяти. После форматов-стираний она более-менее пришла в чувство и прошивка папки bootloaderimage из Board Software

Здравствуйте.
Где брали XML File для прошивки.
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, аппарат поднялся на родной микросхеме памяти. После форматов-стираний она более-менее пришла в чувство и прошивка папки bootloaderimage из Board Software

Здравствуйте.
Где брали XML File для прошивки.

Так в той же папке - Board Software/bootloaderimage.
 

Вложения

Смартфон Huawei P6s
На Easy Firmware есть Board Software для него. Но в прошивке только UPDATE.APP для фастбута. То есть прошивки с XML нет или я не там ищу?
 
Просто это не Board Software. Не знаю, зачем его так обозвали.

Вот нормальный:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Также у DC Phoenix в поддержке два нормальных файла.

Архив под паролем. Я сразу не заметил, ибо оглавление у него не запаролено.
Купи лицензию или кредиты на DC Phoenix и подними тело. Если хочешь заниматься Huawei, без него никуда.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть еще возможность поднять тело прогером. Но как обычно бывает dump на это тело не найти.
 
Родная софтина малость кривенькая конечно,инструкции вообще как по пьяни писали,а те что на платных сайтах board лежат раз через раз неполные,папки неправильно обозваны и так далее,так что без ковыряний не обойтись...
До сих пор ищу board на vky-al00 который лежит везде не подходит ибо китаец с emmc,в поддержку DC писать бесполезно.
Там один ответ not supported...
 
Я лично пробовал через DC-phoenix раза 3 востанавливать силиконовские хуавеи четез тест пойнт. Постоянно writing bootloader fail в самом начале. Причем один из них рабочий был. Х.з. почему так.
 
Потому что Dc Unlocker пошли коротким путём нарезав файлов и скриптовав их без всяких описаний невзирая на ревизию Xloader в аппаратах,то есть варианта 2 либо покупать Board под Idt и шаманить с ними,либо трепать суппорт чтобы они в dtwork добавляли нужные на данный момент файлы. Собственно вот и весь разговор.
Namelocked писал на суппорте -Write in pm for add files and models,но результата я не видел никакого там что-то.
То Radiotrance - проще в личку решить заглюки, мы не на **** где по 32 портянки логов и оффтопа наклепать за час можно.
 
Есть еще возможность поднять тело прогером. Но как обычно бывает dump на это тело не найти.
Возьми имеющийся у тебя update.app, распакуй его Huawei Update Extractor и влей цепочку бутов руками на колодке.
Успех вполне вероятен.

И сказано же - у DC Phoenix есть нормальные файлы восстановления. Кредиты под одно тело стоят недорого.
 
Заливать распакованную прошивку пробовал, успеха не имел.
По поводу DC Phoenix нашел только это: При покупке лицензии HCU, в комплекте с ней, вы бесплатно получаете активацию DC Phoenix

Поднял тело до состояния включения и получил вечный fastboot.
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, аппарат поднялся на родной микросхеме памяти. После форматов-стираний она более-менее пришла в чувство и прошивка папки bootloaderimage из Board Software (через UFI с галкой Full Erase) воскресила в аппарате fastboot.

На неродной микросхеме 9006. Увы.
Поднялся как? У меня IDT 2.0.0.9 пишет:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Кстати, пароль на архивы от Repair Factory - random.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
а какой у вас телефон?

Honor 9 STF-L09. Пробовал fastboot`ы от разных прошивок - везде ошибки. Скорей всего, неправильный xml для прошивки (прописан не тот адрес). Где взять адреса разделов - не нашел. 72 часа промучился с DC-Phoenix, разные локализации, вроде шьются без ошибок, а сама прошивка затыкается на xloader1 (сейчас тело - кирпич в COM-режиме):
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Honor 9 STF-L09. Пробовал fastboot`ы от разных прошивок - везде ошибки. Скорей всего, неправильный xml для прошивки (прописан не тот адрес). Где взять адреса разделов - не нашел. 72 часа промучился с DC-Phoenix, разные локализации, вроде шьются без ошибок, а сама прошивка затыкается на xloader1 (сейчас тело - кирпич в COM-режиме):
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Привет от Geogsm ) пиши сделаем :icq08:
 
Последнее редактирование модератором:
Потому что Dc Unlocker пошли коротким путём нарезав файлов и скриптовав их без всяких описаний невзирая на ревизию Xloader в аппаратах,то есть варианта 2 либо покупать Board под Idt и шаманить с ними,либо трепать суппорт чтобы они в dtwork добавляли нужные на данный момент файлы. Собственно вот и весь разговор.
Namelocked писал на суппорте -Write in pm for add files and models,но результата я не видел никакого там что-то.
Я вчера в поддержку феникса писал. Сказали - жрите, че дают. Причем у них же в разделе бутлоадеров есть нужный мне, который поднимает тело в фастбут. Но в борд фирмваре они его засунуть не могут. А в фастбуте у меня фрп-лок и я ничего сделать не могу.

Две прошивки под идт, две под феникс - и мертвый 9 хонор) все тока денег хотят.
 
Я вчера в поддержку феникса писал. Сказали - жрите, че дают. Причем у них же в разделе бутлоадеров есть нужный мне, который поднимает тело в фастбут. Но в борд фирмваре они его засунуть не могут. А в фастбуте у меня фрп-лок и я ничего сделать не могу.

Две прошивки под идт, две под феникс - и мертвый 9 хонор) все тока денег хотят.


Бесплатно сыр только в мышеловке бывает и то не всегда.
Ну как же без денег, оплачиваешь программу, получаешь доступ и вперед, хоть что поднимать))))
 
Бесплатно сыр только в мышеловке бывает и то не всегда.
Ну как же без денег, оплачиваешь программу, получаешь доступ и вперед, хоть что поднимать))))

Внимательно читать надо) Я оплатил за феникс 19 евро. И получил хрен без редьки. А поддержка только руками разводит. У них же есть в разделе bootloader 4 вида под kirin960. А прошивки собранных только две. Как так? Сказали - собрать прошивку с загрузчиком из их же базы они не могут. Вот и думай, сами они что то делают, или тупо есть контакт у производителя. Украсть и продать за много денег - очень распространенная на территории бывшего СНГ забава.
 
Последнее редактирование модератором:
Я писал уже про отношение этих разрабов, сначала по неделе титьки мнут извиняюсь за выражение, то логи, то логины пароли дай, потом нот суппортед. Вот знаешь что не поддерживается, нет блин не ответить односложно.
Типа как хотите так и выкручивайтесь.
 
А есть методы нарезки xloader под idt из обычной прошивки? Или с донора?
 
Отправил информацию в личку, по результату отпишется наверное)
 
Как ни удивительно, но деньги вернули за феникс.
Инфу в личку получил, по результатам отпишусь.
 
Лежит у меня тоже телефон Huawie P20 EML-Al00 после другого мастера, клиент пришел с проблемой HUAWEI ID, видимо после нескольких попыток убили телефон и восстановили по ТП, теперь программа dc-phoenix imei показывает а по факту когда набираешь команду там все нули. а когда ставишь сим-карту то просит код разблокировки сети, может кто сталкивался с такой проблемой или как восстановить imei на эту модель, стоит андроид 9
 
Назад
Верх Низ