Что нового

Кто восстанавливал Huawei через Board Software, используя утилиту IMAGE Download Software - IDT? Вопрос 

На сегодня никак, насколько я знаю. Предыдущие мастера зашили в него борд прошивку с erase all. Программаторы по типу HCU и прочее не поддерживают эту модель
 
тоже есть аналогичная проблема jsn-l21. Говорят если отлочить загрузчик то поправить можно imei. На сколько честно хз. Благое дело у меня имеется слитый дамп 8 андроида.
 
STF-L09 пришел, висел на заставке, потом упал в черный экран и ADB. eMMC целая.
DC Phoenix и Octopus бесполезны, board software не проливается.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Есть варианты на сегодняшний день?
 
Последнее редактирование модератором:
А если попробовать обновить bootloader на последний через DC, после падает в fastboot и обновиться ?
 
Да, если брали борд с поддержки hcu, то он там старый. Загрузчик в теле новее, не зашьется. Действительно можно попробовать любую операцию через ТП, на пример FRP. Там загрузчики новее по-моему, и когда тело в фастбут упадет, пробовать шить
 
STF-L09 делается без проблем, только те, кто умеет, просто так не поделиться информацией:)
 
Всем привет! Пишу скорее от отчаяния чем от чего то другого... Имеется Huawei P20 изначально пропали imei и определялось 64 гб памяти из 128 прошивка работала странно глючно . Купил sigma key с целью вскрыть бут и залить прошивку EML-L29 пишет патч не поддерживается, купил пакет на easy firmware пробую прошить через idt - ничего

лог
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Может кто толкнет носом как восстановить бут или прошить его до нормального состояния. Сейчас аппарат сразу при подключении usb 1 при помощи sigma key могу ввести его в fastboot c надписью phone unlocked но шиться он никак не хочет. Три кнопки + dload до срацИ
 
Последнее редактирование модератором:
Меня больше интересует смог ли кто-то через IDT открыть фб на моделях с 710 Кирином? Ну или хотя бы получить slock... Лежит JSN-L21D с черным фастбутом, через IDT не шьётся
 
Меня больше интересует смог ли кто-то через IDT открыть фб на моделях с 710 Кирином? Ну или хотя бы получить slock... Лежит JSN-L21D с черным фастбутом, через IDT не шьётся

Sigma key huawei вскрывает их по списку судить если, но надо пробовать , там все от версии самого бута
 
HDE умеет менять загрузчик. Эксперементировал но каждый раз тыкать тп и версию загрузчка.
 
Тыкать то не проблема , а вот покупать еще одну прогу совсем не хо итак уже вложил в него нормальн((((
 
Понятно что через ТП, но ТА лоадер не принимает ибо он ниже чем то что в теле
Я видел в самом DC Phoenix кучу отдельных лоадеров, но никогда этим не пользовался. Окончательно уложить тело не хотелось бы.
Ты их имел в виду? Как подобрать нужный лоадер под конкретный аппарат?
 
Я видел в самом DC Phoenix кучу отдельных лоадеров, но никогда этим не пользовался. Окончательно уложить тело не хотелось бы.
Ты их имел в виду? Как подобрать нужный лоадер под конкретный аппарат?

На вкладке где oeminfo и frp. Жмякаешь testpoint + frp и выбираешь модель проца. Он их по очереди все пробует (по-моему) и если бутит то тело в разлоченный фастбут падает. От туда то и можно попробовать прошить, сам так не пробовал.
 
На вкладке где oeminfo и frp. Жмякаешь testpoint + frp и выбираешь модель проца. Он их по очереди все пробует (по-моему) и если бутит то тело в разлоченный фастбут падает. От туда то и можно попробовать прошить, сам так не пробовал.
DC-Phoenix не бутит тело с высоким бутом. На IDT скачал несколько board-прошивок. Во всех в скрипте (XML-файле) кривая адресация.
Кто-нибудь может помочь со скриптом для IDT, или с адресацией разделов для Honor 9 STF-L09?

Как ни удивительно, но деньги вернули за феникс.
Инфу в личку получил, по результатам отпишусь.

Есть результаты?

Отправил информацию в личку, по результату отпишется наверное)

А мне можно?
 
Последнее редактирование модератором:
DC-Phoenix не бутит тело с высоким бутом. На IDT скачал несколько board-прошивок. Во всех в скрипте (XML-файле) кривая адресация.
Кто-нибудь может помочь со скриптом для IDT, или с адресацией разделов для Honor 9 STF-L09?



Есть результаты?



А мне можно?

Результаты есть. Ни с чем не разобрался, но понял, что проблема с idt чисто в кривых руках была) При помощи уважемого papandopol тело восстановлено. Хотя по окончанию боев - выявлена некая невнятная проблема с флешкой. Но работает, правда - не обновляется.

Попробуйте начать со второго xml в прошивке idt. Дальнейший гемморой в принципе есть на ****. Либо обращайтесь за помощью к вышеназванному пользователю. Я, наверное, смогу сейчас воспроизвести восстановление, но не на память. Тоже некоторые нюансы придется на пда читать.
 
Если ты про прошивки борд с easy firmware то решил проблему переименованием папки , в конце убрал "_block" прошил тело в сервисную прошивку оно начало запускаться теперь пытаюсь залить туда обычную шить не хочет((((

Всем привет ! Несколько месяцев бьюсь с eml-al00 приобрел: sigma key huawei , учетку easy firmware восстановил борд прошивку и зашил обычную , теперь имеем - аппарат полностью заводится и работает но при подключении сим пишет введите сим network code т е не видит сеть. Для того что б код считать сигма кеу просит поставить рут , а для того что б поставить рут надо вскрыть бут. может кто подскажет как сделать рут не открывая загрузчик? Есть возможность вскрыть его временно и зашить тврп но раздел system не видится и аппарат не грузится.

UPD: анлок через dc unlocker+ смена imei HCU + прошивка DC Phoenix результатов не дала от ошибки 375 до security path not supported и я понимаю что бут не поддерживается но пока не сдаюсь
 
Последнее редактирование модератором:
после тврп
вайп формат йес
перегруз в рековери
magisk
 
Вот и ко мне пришёл софтово убитый STF-L09, пытались ставить twmp, через hcu проливаю загрузчик Writing Kirin960_T2_A7.0_V4_5.dtwork..., вроде все нормально, падает в фастбут без изо с открытым загрузчиком


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
но пролить тоже ничего не могу, ругается на лоадер.да ещё нужно править имей а hcu работает тока на восьмом андроиде, на 9 пишет not supported chipset. Хотя работал с мрт, после проливки загрузчика и прошивки 9 прошивки тел полностью включается, с нулевыми имеями и стоит симлок, хотя при идентификации имеи есть. Но чтоб поднять имей нужно с 9 откатится на 8 тогда hcu заработает с ним. Кто-нибудь решал такие проблемы?

papandopol рулит, огонь... тел готовый
 
Последнее редактирование модератором:
Это клон Феникса

Sigma key huawei вскрывает их
Не нашел в поддержке ни одной модели на Kirin 710. В одном месте, где выдают SLOCK для разблокировки загрузчика старых прошивок говорят, что у 710-го невозможно открытие загрузчика простым ТП и проливкой Board в IDT. Нужен доступ в ComPartner для temporary SLOCK, а дальше в таком состоянии шьем через FB что душе угодно
 
Последнее редактирование:
DC-Phoenix льёт любую сервисную прошивку(которая dload для microSD карты, надо распаковать до app) через fastboot(у которого разлочен загрузчик)
Бросаем тело в ком порт , далее с помощью MRT переводим в fastboot
Возможно из этого сервисного fastboot IDT тоже зальёт прошивку
Понижал Honor 10 с андроид 9.1 на прошивку 8.1.0.120 вроде как на ней раньше код разблокировки
загрузчика читался с помощью DC-HCU - а нет пишет неизвестная (чего там защита)

Думаю надо пробывать заливать xloader от IDT прошивок
 
Последнее редактирование:
Есть шанс что получится разблокировать frp с неродной emmc кодом ,hisi 710 ?
 
Сможете скинуть последнюю версию этого софта? Через версию 2.0.0.9 не получается прошить kirin 980
 
Назад
Верх Низ