Что нового

Кто занимается майнингом? Вопрос 

  • Автор темы Orif
  • Дата начала

Orif

.
.
1/1/05
2 618
416
42
Кто зарабатывает этим? Реальная ли штука?
 
На данный момент актуальная вещь.
 
На данный момент актуальная вещь.

Да херня всё это.
Про МММ слышал что нибудь? Это примерно то же самое. Когда только начинался этот биткоин можно было что нибудь заработать а сейчас бесполезно.
 
а по моему эту утку производители видео карт запустили))
 
При чем тут МММ? Все реально. Вопрос в другом. Соотношение затраты/окупаемость.
Ключевая фраза из вики: Вероятность успешного создания блока майнером приблизительно равна отношению его вычислительной мощности к вычислительной мощности всей сети, и если это отношение очень мало, то вероятность получения награды даже за длительный промежуток времени будет незначительной. Желающие увеличить вероятность получения вознаграждения стремятся задействовать как можно большие вычислительные мощности.
Так что для сколь-нибудь ощутимого результата нужны ооочень высокие мощности вашей "фермы".
 
Сдаётся мне, что под майнингом подразумевается система распределённых вычислений, построенная на вашем оборудовании, обслуживаемом и оплачиваемом вами, где может рассчитываться неизвестное вам что-то, начиная с обработки данных о пользователях в Google или систем наблюдения для спецслужб, заканчивая расчётами имитации ядерного взрыва на время моратория или для создания новейшего биологического оружия.
 
Обычная пирамида, уходящий паровоз. Сейчас каждый школьник уже майнит, что ведёт к превышению предложения над спросом. И инвестиции в обменные пункты всяческих офшорных фондов не бесконечны, в один день все эти виртуальные деньги станут простым набором бесполезных символов (чем по факты они и являются).
 
ну раз спамер поднял тему - то и я отпишусь:
если нужна такая большая мощность, для обработки огромных данных - то почему не нужно широкого интернет подключения ?

считаю это пирамидой, но продвинутой, не иначе, как писалось выше, ее придумали производитель(ли) железа
 
Вполне достаточно обычного Интернет подключения. Объем обмена ноды с сетью совсем невелик. А вся база биткоина, на сегодня, занимает не более 300 Gb.
Ну а в определение "пирамида", собственно вписывается всё, что вообще на Земле происходит :)
Всё зарождается, растёт и умирает.
Это моё имхо.
 
Биткоинт и майнить, это две разные вещи. Бит он самодостаточен, а майнинг это как бы подраздел. Если все вдруг перестанут майнить, бит ни куда не исчезнет.
 
Биткоинт и майнить, это две разные вещи. Бит он самодостаточен, а майнинг это как бы подраздел. Если все вдруг перестанут майнить, бит ни куда не исчезнет.
Но исчезнет его ликвидность, со всеми вытекающими :)
 
Биткоинт и майнить, это две разные вещи. Бит он самодостаточен, а майнинг это как бы подраздел. Если все вдруг перестанут майнить, бит ни куда не исчезнет.
Бит то никуда не денется на нем все построено , а вот биткоин еще и как , даже сейчас если долларами перестать пользоваться , то и они исчезнут. А биткоин это вообще что? Ничем не прикрепленное , раздутое "ничто" . А еще из-за этой хрени щас видеокарту не купишь , капец какой то , а если купишь то только за биткоины.
 
Оно пирамида конечно, но стоять в стороне скучно. Потому полтора года назад собрал риг из говна и палок (4 б/у 1070ti по 16тр, блок питания опять же б/у 4т.р. и по мелочи - если округлить, около 1000$). Жужжит на балконе, в месяц жрет эл-ва на ~1800р. За полтора года накоплено ~0,1BTC (не продавал), на эл-во потрачено ~26т.р. - вот и считайте, интересно ли сейчас заходить (те же 1070ti на авито сейчас пытаются продавать по 30)
И еще, если бы заработанные битки продавал сразу, как делают многие майнеры - хрен бы чего заработал, даже вложенное вряд ли отбил бы до сих пор.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ