Что нового

Куда подключать 4 контакта аккумулятора на телефоне? Вопрос 

9/7/22
9
0
24
Росси
У меня есть телефон. Он перестал работать т.к. я сломал контакты для аккумулятора. Я хочу попробовать запустить телефон, для этого я на + и - присоединил литиевую батарейку (~4В), но телефон не запустился. Наверное, надо еще два контакта (кроме + и -) задействовать, но как, что надо с ними сделать?

Телефон alcatel pixi 3.5
 
У меня есть телефон. Он перестал работать т.к. я сломал контакты для аккумулятора. Я хочу попробовать запустить телефон, для этого я на + и - присоединил литиевую батарейку (~4В), но телефон не запустился. Наверное, надо еще два контакта (кроме + и -) задействовать, но как, что надо с ними сделать?

Телефон alcatel pixi 3.5
Если есть чем выпаять - выпаяй разъем с контактами под аккум аккуратно, и подпаяй все 4 контакта проводками. Как я понял у тебя BSI обломан, эт обычно средний слева контакт.
 
Последнее редактирование:
9/7/22
9
0
24
Росси
Если есть чем выпаять - выпаяй разъем с контактами под аккум аккуратно, и подпаяй все 4 контакта проводками. Как я понял у тебя BSI обломан, эт обычно средний слева контакт.
У меня аккумулятор от телефона уже не работает поэтому хочу запустить от 18650 аккумулятора. С плюс и минус разобрался, а другие 2 контакта надо между собой подключить?
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Получается два контакта, которые не + и -, надо между собой замкнуть? И нужен ли резистор между ними, если да, то какой?
на плате + к + середный на - , минус на минус ( 4 ый самый крайный с права или с слева на плате можно и не подклюит ), интересно а как будете носит трубку с 18650 акмуляторами ?:D
 
9/7/22
9
0
24
Росси
на плате + к + середный на - , минус на минус ( 4 ый самый крайный с права или с слева на плате можно и не подклюит ), интересно а как будете носит трубку с 18650 акмуляторами ?:D
Извиняюсь, а средний это какой контакт, который после плюса идет?

интересно а как будете носит трубку с 18650 акмуляторами ?
Я хочу из телефона видео с фотографиями достать и все
 
9/7/22
9
0
24
Росси
Решил включить телефон Alcatel pixi3.5 4009D через литиевую батарейку. Для этого контакт между плюс и минус подключил на минус и подключил к аккумулятору. Телефон запустился, заставка с названием телефона выходит, а затем через несколько секунд белый экран и телефон перезагружается. Как исправить?
 
9/7/22
9
0
24
Росси
Я провода для литиевого аккумулятора припаял на прижимные ноги, которые потом аккумулятором прижал. Как я понял, то таким образом аккум телефона зарядился и потом можно было включать и без литиевого аккумулятора. Я попробовал от аккумулятора телефона включить и включилось, но все так же(заставка, 10 секунд и потом белый экран, перезагрузка). Что делать?
 
Выключается потому что BSI - это контакт battery id, с фиксированным сопротивлением, его считывает КП и определяет что за АКБ в телефоне установлен. Вы посадили его на землю, поэтому телефон сразу выключается, считая что это "левая" акб - это норма во многих телефонах. Вам нужно либо напаивать нокиевскую акб(они почти всегда работают, обычно на BSI либо сопротивление нокиевских акб, либо самсунговских) либо на bsi межу минусом и средним контактом воткнуть потенциометр(еще называется переменный резистор и реостат, можно найти в любом радиомагазине, выпаять крутилку с радио или снять с приборки для жигулей), и крутить пока не запустится.

Я бы заранее действительно вычитал флештулом весь дамп, дабы потом не потерять ничего. С дампа выкорчевываете userdata(разметка в скаттере есть), его можно либо примонтировать в никсах, либо разобрать спец. софтом.

можете дать пожалуйста инструкцию?
4pd a . to/forum/index.php?act=findpost&pid=75632552&anchor=Spoil-75632552-52

пробелы убираем
 
Верх Низ