Что нового

Le S3 Решил самостоятельно покопаться не имея на то квалификации. Не включается

Otvet

.
19/11/18
5
0
Добрейший вечерок

Имеется телефон. Решил самостоятельно покопаться не имея на то квалификации и морального права, зато имея мультиметр и желание.

Симптомы:
- Не включается, при подключении кабеля горит красный диод и всё.
- Компьютер не видит
- Плата издает цокот/треск при подключении кабеля, локализацию определить трудно, на пине "VBUS" 5 Вольт
- На аккумуляторе 4.18 Вольт
- На кнопке питания 4.10 Вольт


Можно ли по этим данным что то сказать ? Что еще может "пощупать"

.
Очень смущает вещество под/рядом с чипами. Так должно быть? Или это перепай?
 

Вложения

Otvet

.
19/11/18
5
0
Что будете делать, если дело дойдёт до пайки или программного ремонта?

да мне бы понять причину, дабы оценить целесообразность ремонта, а дальше уже отдать

я рассчитывал что издаваемый звук является хорошей подсказкой для опытного человека, и позволит дать более точное направление
 
7/2/08
11 257
6 248
62
да мне бы понять причину, дабы оценить целесообразность ремонта, а дальше уже отдать

я рассчитывал что издаваемый звук является хорошей подсказкой для опытного человека, и позволит дать более точное направление

Нормальный мастер скажет все и начистоту. А так гадать на кофейной гуще нецелесобразно.
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
да мне бы понять причину, дабы оценить целесообразность ремонта, а дальше уже отдать

я рассчитывал что издаваемый звук является хорошей подсказкой для опытного человека, и позволит дать более точное направление

Опытный мастер диагностирует только по запаху, а не по звуку))))))))))
Как вы собираеетесь ОЦЕНИТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ имея мультиметр?
Отнесите в сервис - там скажут причину + цену + сроки + зная цену аппарата (или данных в аппарате) = ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

П.С. Я иногда говорю клиентам когда дорого и геморно - "этот телефон ремонтировать ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО"
 

Otvet

.
19/11/18
5
0
Отдал в мастерскую

Вердикт: не подлежит ремонту, мат.плата на замену
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
А теперь попроси их огласить точную причину неисправности. Услышишь что-нибудь про синхрофазатрон.
Найти нормальную мастерскую непросто.

Отправляй почтой, посмотрю.
 
Последнее редактирование:
4/9/13
345
123
53
...Очень смущает вещество под/рядом с чипами. Так должно быть? Или это перепай?

Это мозги микросхем полезли... Любознательный, Вы, наш.

А теперь попроси их огласить точную причину неисправности. Услышишь что-нибудь про синхрофазатрон.
Найти нормальную мастерскую непросто.

Отправляй почтой, посмотрю.

Я бы тоже про замену платы сказал. Может на плате уже живого места нет. Терпеть не могу кроил. Для чего самому лезть было?
 
Последнее редактирование:

Otvet

.
19/11/18
5
0
А теперь попроси их огласить точную причину неисправности. Услышишь что-нибудь про синхрофазатрон.
Найти нормальную мастерскую непросто.
Отправляй почтой, посмотрю.

отдал в другое место
ждут контроллер питания, но "никаких гарантий, потому что одноразовая китаёза"
 
Последнее редактирование:

Otvet

.
19/11/18
5
0
Это мозги микросхем полезли... Любознательный, Вы, наш.
Я бы тоже про замену платы сказал. Может на плате уже живого места нет. Терпеть не могу кроил. Для чего самому лезть было?
Юмор вышка

1. никаких манипуляций кроме осмотра на прогар и проверки акб не было, плата в исходном состоянии
2. для чего написано выше
 

DJ_TON

.
20/3/06
1 400
287
отдал в другое место
ждут контроллер питания, но "никаких гарантий, потому что одноразовая китаёза"
лучше поискать другое место. "никаких гарантий" уже настораживает. это как бывает - "мы попробовали заменить КП, но не помогло. с вас 1500р.". "а за что? аппарат же всё равно не работает!". "но зато работали МЫ!" (с) примерный разговор моих конкурентов с клиентами)
надо было ещё сделать фото самого КП и проца до сдачи в ремонт.
 
Верх Низ