Что нового

LeEco Le Pro 3 Elite X722 не заряжается

27/4/10
285
3
35
Доброго времени суток. Есть данный аппарат lex722 с проблемой не заряжается ( индикатор зарядки бегает ) но по факту зарядки нет. С чего начать прошу помощи
 
Не знаю на сколько актуальна данная проблема, но мне в руки попался аппарат x720, с проблемой не заряжается. Полез я значит изначально в КП, ну типовуха же вроде как, а нет, оказалось что не совсем типовуха, схем нет как и на все китайские чудо аппараты, ну думаю все, не смогу ничего сделать, оказалось что смогу. Выяснил путем замеров что у меня одна из линий d+ d- в коротком. Сначала подумал что проц, потом откинул эту мысль, начал искать короткое на основной плате, не нашел, думаю, дай заменю разъем, поменял, ситуация не особо поменялась, и после я нашел на нижней плате одну микросхему, по маркировке я не нашел что это, но приложу фото самой микрухе и что сделал по итогу. Теперь аппарат заряжается, скорее всего эта микросхема выступала диодным мостом. Извините за качество картинки, но не смог сфоткать плату оригинала, по этому взял картинку из интернета. Может кому поможет. Тут на китайской плате немного не так идут контакты, на оригинале на этих медных пятках прям видно, что они идут на линии d+ d-, сняв с посадочного места микруху у меня пропало короткое. Я кинул перемычки, как показано на фото, и все завелась. Проверил, полет нормальный, люди довольны.
 

Вложения

Назад
Верх Низ