Что нового

Lenovo A1000 TAB оторваный разъем зарядки

Планшет был с оторваным разъемом зарядки. Надо было восстановить только для зарядки,к компу подключение не обязательно. Заменил гнездо,подпаял плюс и землю. Зарядка пошла,но потребление маленькое. Показывает 400мА. Мое мнение,что он думает что подключен к компу. Хотя средний контакт в обрыве,даже не припаян. Что можно попробовать?

И еще одно заметил,что Data+ звонится на GND,так и должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:
И еще одно заметил,что Data+ звонится на GND,так и должно быть?
поздравляю. пробита шина процессора на землю. так и будет заряжаться, не более 450мА, а ещё и постоянное потребление будет у аппарата около 50мА.
 
поздравляю. пробита шина процессора на землю. так и будет заряжаться, не более 450мА, а ещё и постоянное потребление будет у аппарата около 50мА.

Нужна замена проца? А если сделать зарядку в обход всего?
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Нужна замена проца? А если сделать зарядку в обход всего?

почему перед ремонтом не изучить немного схемотехнику телефонов и планшетов ?
по изучать форум ?
в наше время сколько инфы - что только ленивый (или халявщик) будет задавать такие элементарные вопросы.

прям не знаешь что ответить: чтоб вы все таки выяснили что там коротит (а в друг не проц); или поискать готовую платку зарядки и приделать
про замену проца или платы и так думаю ясно
 
почему перед ремонтом не изучить немного схемотехнику телефонов и планшетов ?
по изучать форум ?
в наше время сколько инфы - что только ленивый (или халявщик) будет задавать такие элементарные вопросы.

прям не знаешь что ответить: чтоб вы все таки выяснили что там коротит (а в друг не проц); или поискать готовую платку зарядки и приделать
про замену проца или платы и так думаю ясно

Просто первый раз с таким столкнулся,дата+ звонится на землю =(( И зарядка из за этого всего 400 мА. Постоянного потребления у аппарата нет.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Просто первый раз с таким столкнулся,дата+ звонится на землю =(( И зарядка из за этого всего 400 мА. Постоянного потребления у аппарата нет.

я понял что первый раз
но что вам мешает поискать похожие проблемы, изучить типовые схемы ?
 
Верх Низ